Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Как закончила кормить,так через некоторое время стала часто ,а главное очень долго болеть! Кормить закончила еще в марте 2008года(1,5года кормила)! Болею не меньше 2 недель!!!
Вот недавно болела в конце декабря(все праздники),на прошлой неделе чуть не звболела опять! и со вчерашнего дня такое ощущение,что опять заболеваю!!!
Ребенок в детский сад не ходит(никто не приносит инфекции)

 

Ведь чокнуться можно! Раньше (до беременности) болела,дай Бог,один раз в год\1,5года и по 2-3дня!

 

Вопросв чем:
1.Как вы поддерживаетет иммунитет? Я пью витамины,но как-то не особо это мне помогает.
2. Может к иммунологу обратиться?

 

Принимаю любые советы :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже самое, после кормления стала постоянно болеть..раньше насморк был редко и за неделю вылечивался, сейчас же чуть замерзнут ноги-насморк страшенный, такой, что до гайморита довела (а лечила ведь), да горло частенько болит. Тоже витамины пью, но без толку
так что постою, послушаю советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины лучше пить Российского пр-ва, т.к только они адаптированы именно под наше питание и экологию. У меня мама работает в фарм. компании , именно спец по витаминам, так вот она нам рекомендует только наши,русские витамины.
К иммунологу идти надо если часто болеете, и питание должно быть в зимний период 100%ным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наши,русские витамины.

а какие именно,название напишите,лучше в личку,чтобыне было рекламой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у иммунолога, сдала кучу дорогущих анализов, врач выписала курс дорогущих лекарств, но не помогло :( . А потом гинеколог мой посоветовала уколы Иммуномакса и для профилактики Иммунал (настойка цветков эхиноцеи). Помогло. Иммунал теперь раз в год обязательно пропиваю. Но их нельзя во время беременности и грудного вскармливания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт на собственном опыте.
Тоже после деток стала болеть много. А так как болеть я ОЧЕНЬ не люблю решила взять себя в руки.
У нас вместо ванны стоит душ. Туда с собой я беру отвар эвкалипта (только залили кипятком и с собой, чтобы продышать парами.)
Принимаю очень горячий душ, насколько выдерживает кожа, натираем ладони "звездочкой" и стоим дышим. Когда хорошо прогрелись, делаем воду холоднее. Должно быть прохладно, но приятно, . 1-2 мин и сново горячую воду. С каждым днем температуру холодной воды увеличивать. Звездочку и травы не обязательно всегда брать с собой. Можно только в начале.
Через 2 мес я помахала ручкой всяким простудам. И даже, когда дети заболевают, это не обязательно, что заболеею я.
Проверено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина Матвевна, спасибо :mascha:
Ольга Талисман**,
здорово,поняла :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Талисман**, спасибо за совет, надо попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Пожалуйста. Только не забывайте, что это нужно делать регулярно, иначе эффекта не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Талисман**,
а регулярно-это как? Каждый день? Или можно пореже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно каждый.
Ну хотя бы контрастный душ.
А травы можно -если после болезни, то 4-5 дней потом через день (недельку), а потом 2 раза в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень повышает иммунитет простой настой корня солодки. Пьете первые семь дней каждого месяца по столовой ложке до 11 утра, перерыв на лето. Я сама два года пью и старшей даю, детям одна чайная ложка. Солодка прекрасный естественный иммуномодулятор. А еще достаточно в день половинки киви и свежевыжатый сок половинки грейпфрута (водичкой только развести). Вот такие простые советы, может пригодятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подпишусь на темку, очень уж полезная.. я пока кормлю, но раз многие пишут что после отлучения тсали болеть - надо подготовиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренуар**, спасибо :mascha:

 

LadyDi,
да уж,есть такой момент :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с дочкой пьем кислородный коктейль 3 раза в неделю в КИСЛОРОД-БАРЕ - нас укрепляет :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×