Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кикимора

Возраст и первые роды.

Сколько вам было (или будет) лет при первых родах?  

1 897 голосов

  1. 1. ??????? ??? ???? (??? ?????) ??? ??? ?????? ??????

    • ?????? ????. ?? 20 ???.
      189
    • ??? ????? ???????. ?? 25 ???.
      778
    • ??? ??? ??????? ??????????? ????????????? ?? 30 ???.
      593
    • ????? ??????? ? ????????? ????? 30 ???!
      198


Рекомендуемые сообщения

Родила в 22 года и 2 месяца.
Я считаю, что у каждого свое время для рождения ребенка, а зависит оно от разных факторов, например от встречи с любимым. :love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 23 года :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Редко кто планирует малыша в 18. Зато лет в 25-30 ты прекрасно понимаешь, что это и зачем тебе это.

 

Точно.. вот ни за что бы не думала, когда мне было лет 18-20, что сознательно захочу дитенка, думала буду рожать, потому что надо или потому что муж захочет, а нет.. жизнь такая штука, захотела, запланировала, родила... а мужа то и нет :D Было и есть пока мне 24, вот на этой недельке будет 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая родила первого ребёнка почти в 35 лет и никто её старородящей ни разу не называл :smi6: Я сама, первого в 23, вторую :soother: в 28... И что интересно, в больнице первый раз, нас называли при обращении женщины :ranting: , а сейчас только девочками :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда хотела родить до 30... не судьба... Потом думала - ну хоть в 30 первого!!!!
И вот - если мой малыш не сподобится засидется, то есть вероятность что я рожу его в аккурат к своему 31 дню рождения :)
Надеюсь что успею таки в 30 родить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 24 года в принципе как всегда хотела, вот теперь уже думаю, когда за вторым... :rodil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забеременнела в 29 лет и 11 месяцев, родила,соответственно, почти в 30 лет и 8 месяцев. Сама. Когда решался вопрос о родоразрешении мой возраст вообще никто замечать не хотел :) Больше переживали за девочек, 18-19 летних. А когда на сохранении лежала - умора!!!-шестиместная палата, а в ней лежат - одной 19 с первым ребенком, двум 30 с первым ребёнком, одной 31 - с первым ребёнком, и одной 32 - со вторым. Мы на своей палате табличку повесили: "для тех, кому за 30..." :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не муж - я до бесконечности бы только планировала и планировала. :D А так - в случае согласованности реальных сроков с желаниями малыша ;) - мой человечек сразу после отмечания моего 30-го дня варенья на свет появится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет 27 лет, когда мася родится..
вообще-то (тока не кидайте в меня тапками), я считаю, что рановато что-то у нас получилось :ppuzo::P я хотела где-то после 30-ти начинать думать об этом, еще поработать, поучиться, ну, может, обзавестись уютным домиком на берегу моря :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родила в 22 г и 10 мес
незапланированно, но мне оч хотелось ребенка :D получился мальчик! еще хочу девочку :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23 родила. Беременность планировали. Мне хотелось и раньше, но муж не сразу "созрел".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я забеременила,когда мне было 22,а родила в 23 года.
вообще я считаю что лучше всего родить малыша до 30,но естественно ето получится,ведь куча обстоятельств жизненныx,которые влияют на наши желания.
единственное с чем я не согласна-ето с чисто российским терменом "старородящая"! по-моему не в одной другой стране нет такого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×