Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кикимора

Возраст и первые роды.

Сколько вам было (или будет) лет при первых родах?  

1 897 голосов

  1. 1. ??????? ??? ???? (??? ?????) ??? ??? ?????? ??????

    • ?????? ????. ?? 20 ???.
      189
    • ??? ????? ???????. ?? 25 ???.
      778
    • ??? ??? ??????? ??????????? ????????????? ?? 30 ???.
      593
    • ????? ??????? ? ????????? ????? 30 ???!
      198


Рекомендуемые сообщения

я родила в 20. И вооюще я не родила,а плюнула ТТТ :smi1: Сынок родился весом 4300гр, 54 см без единого разрыва :bkeh: В 22 ещё дочку хочу,ой как хочу :rolleyes::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кто-то из Вас будет шокирован моим заявлением,но я родила в 17лет и 3,5месяца. :p: Как может показаться странным,но беременность я планировала(обстоятельства заставили поступить именно так),(кто-то женится по поводу беременности,а нам наша дочка помогла пожениться).Ни сколько не краснею :red-tsch: по этому поводу,наоборот,моей ляле уже 14лет,а мне всего 31!С одной стороны вкакие-то моменты чувствую себя немного старой,но на самом деле когда мы вместе все удивляются когда она называет меня мамой,а мне жутко приятно!!! :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что со мной согласятся все и "старородящие"и "молодородящие"(слова-то какие подобрали :confus: ):всё должно быть вовремя,а время каждый выбирает для себя!Нужное и подходящее!Будте здоровы все;и "старые"и"молодые"!Самое главное чтобы детки наши росли здоровыми,умными,счастливами,внимателными и добрыми,а главное,чтобы приносили толбко радость и удовольствие своим родителям!!!!!! :ma: Удачи всем! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знала, что имея ребеночка я не смогу учиться или работать, так как никто мне не будет помогать с ребенком. Я знала, что никто не будет с ним сидеть. Так оно и вышло, мама даже в роддом не приехала.

 

Поэтому сначала я закончила институт, поступила в ординатуру и только тогда родила Васю. Мне было 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть кто-то из Вас будет шокирован моим заявлением,но я родила в 17лет и 3,5месяца. :p: Как может показаться странным,но беременность я планировала(обстоятельства заставили поступить именно так),(кто-то женится по поводу беременности,а нам наша дочка помогла пожениться).Ни сколько не краснею :red-tsch: по этому поводу,наоборот,моей ляле уже 14лет,а мне всего 31!С одной стороны вкакие-то моменты чувствую себя немного старой,но на самом деле когда мы вместе все удивляются когда она называет меня мамой,а мне жутко приятно!!! :chirolp_iei:

совершеннр не шокирована! ты молодец. если дети желанны, то какая разница во сколько их рожать. так мечтала быть молодой мамой с взрослым ребятенком.
мне 24 и 2 месяца и я не беремена. с трудом верится что успею до 25 родить, хотя Б-г знает. ответила до 30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я жду первого ребенка в 29 лет.Раньше я просто не чувствовала необходимости в ребенке,к тому же у меня на руках было двое приемных детей (дети мужа от первого брака-мать их бросила).После того как мы прожили все вместе 5 лет и дети стали меньше нуждаться в папе и хоть и не родной, но будто-бы маме,я вдруг очень сильно захотела малыша СОБСТВЕННОГО,чтоб с самого начала: с пеленок,распашонок,бессонных ночей ипервых слов........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рожала в 26 лет, хотя когда ходила в бассеен беременной, то тетя кассир, когда я протянула деньги как за взрослую спросила:"А почему столько? Тебе, что уже 16 есть?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в 29 лет. Сама! Старородящей никто не обзывал! :dance:
Однако были, были намеки, каким способом я хочу рожать (намекали, гады, на кесарево). Но я решительно была настроена на естественные роды :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первенца - дочку родила в 19 лет и 9 месяцев, а сына в 22 года и 17 дней! Через 17 дней после 22-ух летия! И что, жалею?! Да нет конечно! Я счастлива!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рожала ровно в 30. А старородящими в роддоме называли мою подругу, которой было 24. Смех вообще, вот уж действительно "старуха" :):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне - 30. Жду первого ребенка. Наверное, поздновато, конечно, но раньше как-то все "не получалось"... Да и потом не чувствую я себя на 30 лет!
:p:
Вот мою подругу, которая рожала 10 лет назад (ей тогда было 26) называли "старородящей":)) Сейчас с этим как-то... попроще, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родила ровно в 25 лет, 1 мес и 3 дня.. у нас это считается оптимальным возврастом для родов.. :) Хотя, если бы у нас все получилось так как мы планировали, то родила бы где то в 23 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я родила свою доченьку, :ma: когда мне было 18 лет и 9 мес. :devaha: Слава Богу, но меня ни кто не осуждал, за столь ранную беременность. :prig:

хе-хе :))))
мне 17 в ноябре будет :))))
мне тоже ничего не говорил. наоборот все хвалили, что такая маленькая и отважилась.
а что маленькая? главное, понимаете ли, не годы, а мозги... :))))))))))))))))
учусь на третьем курсе института и не собираюсь бросать. а котёночка очень ждала и хотела. Дождалась :)))))))))) теперь не нарадуюсь :))))
ну, а ещё думаю, что лучше пелёнки стирать, чем в подъезде пиво пить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родила в 24 года и 6 месяцев. Ни разу не слышала чтобы кого-то называли старородящей. Со всеми с кем общалась примерно моего возраста - +- 1 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×