Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кикимора

Возраст и первые роды.

Сколько вам было (или будет) лет при первых родах?  

1 897 голосов

  1. 1. ??????? ??? ???? (??? ?????) ??? ??? ?????? ??????

    • ?????? ????. ?? 20 ???.
      189
    • ??? ????? ???????. ?? 25 ???.
      778
    • ??? ??? ??????? ??????????? ????????????? ?? 30 ???.
      593
    • ????? ??????? ? ????????? ????? 30 ???!
      198


Рекомендуемые сообщения

родила и в 19, и в 20 и в 27.
Это три большие разницы. Воспринимается все настолько по-разному.
И организм реагирует по-разному, и отношение разное. И дело даже не в том, что есть-нет опыта именно в отношении детей, а в жизненном опыте, состоянии организма в том или ином возрасте.

 


а вот печальный опыт подруги, родившей в 19 лет доказывает обратное (хотя ясно, что у всех свое видение)-а учиться когда? встречный вопрос-не у всех есть бабушка, ждущая внуков в 40 лет,

Да не мешает ребенок учится при отсутствии постоянной помощи бабушки. Даже два не мешают)))))). Тяжело - это факт. Но реально.
Зато сколько сразу плюсов - диплом есть, подросшие дети, не младенцы, есть, можно идти и применять знания, а не делать перерывы, после парочки лет втягивания в работу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а учиться когда?

оч многие рожают и учатся, и дети не мешают.
А еще больше работают и строят карьеру!
и наслаждаетсяяяя в полном объеме

и я наслаждаюсь родив старшую в 22 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-вашему это легко совместимые вещи :o , учеба и рождение ребенка
к спец персоналу у меня свое особое отношение, НИКОГДА не доверила бы своего грудного ребенку спецперсоналу, или у вас они добрые феи из сказочной страны

 

а скажите, вы планировали детей в 19 лет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и что далеко ходить, достаточно посмотреть на опрос мамочек вверху страницы ;)
Цитата(Гагара)
а учиться когда?

 

оч многие рожают и учатся, и дети не мешают.
А еще больше работают и строят карьеру!

 

ну а уж это без комментариев- ключевые слова -работают и строят карьеру- а где тут дети умещаются, полагаю со спецперсоналом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а уж это без комментариев- ключевые слова -работают и строят карьеру- а где тут дети умещаются, полагаю со спецперсоналом :D

почему вы так уверены, что если мама работает, то ребенок может быть только со "спецперсоналом"????
Я работаю и работала всегда - ни дня у меня небыло "спецперсонала". Почему вам кажется, что это нереально? Вы пробовали?
И вообще - а чем конкретно плохо няня? Мне она не нужна, я и сама справляюсь, но не вижу ничего ужасного в няне в принципе.

 

Кстати - ребенок в 19 лет был планированный и очень желанный ;) поверьте, не на секунду ни разу не пожалела об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 это нормально=не тяжелей, чем первого рожать в 30 первого

 

и да у меня был планированный и оч желанный ребенок! до этого у меня был выкидыш на приличном сроке в результате печального события и спасибо, что напомнили

 

вероятно Ваша коректность полученна в результате своевременно полученного образования

 

 

 


по-вашему это легко совместимые вещи :o , учеба и рождение ребенка
к спец персоналу у меня свое особое отношение, НИКОГДА не доверила бы своего грудного ребенку спецперсоналу, или у вас они добрые феи из сказочной страны

 

а скажите, вы планировали детей в 19 лет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женщина, этим постом, Вы оскорбили целый раздел мам, мам многодетных</p><p>отправляю на Вас жалобу модераторам, поскольку Вы грубо нарушили правила сайта, который называется Родим и Вырастим

 

что поделать=рожденный ползать летать не может

 

Гагара "я не размножаюсь со скоростью свистка"

 

 

 

 

 

 

 

ну не всем дано получить образование, а потом курицей наседкой сидеть дома с дитем и образованием, а потом отправить в сад, где дети болеют

 

 

 


предпочитаю спец персонал, правда не за копейки

 

посетите раздел НЕ имеющих возможности и здоровья забеременеть=там 19 тоже не найдете

 


не вижу разницы и препятствий к образованию

 

считаю, что главное преимущество в здоровье мамы  и детей

 


а главное это здоровье

 

зато сад обходится в копейки

 

да и что далеко ходить, достаточно посмотреть на опрос мамочек вверху страницы  мои дети в ады не ходять

 

 

 

 

 

 

 

Цитата(Гагара)
а учиться когда?

 

оч многие рожают и учатся, и дети не мешают.
А еще больше работают и строят карьеру!

 

ну а уж это без комментариев- ключевые слова -работают и строят карьеру- а где тут дети умещаются, полагаю со спецперсоналом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу родов в 19-20 лет.
дело вовсе не в танцульках или учебе,
я вышла замуж в 19-и ни до этого, ни после на танцульки меня не тянуло
моя мама родила меня в 26 лет, будучи на 2-м курсе-так что с точки зрения учебы разницы нет, если родишь в 19 лет на том же 2-м курсе (хотя с учетом того, что она в моем годовалом возрасте еще и на работу вышла, а училась вечером, то я с года находилась днем в руках спецперсонала-в яслях, а вечера проводила с папой)

 

если в 19 лет девушка замужем (или партнер положительно относится к факту беременности и готов девушку поддерживать), то в 19 лет беременность вполне может быть запланированной и желанной,
даже если девушка не замужем, но ее с ребенком материально готовы поддерживать родители-пусть рожает, выучится успеет
но очень мало 19-тилетних партнеров, готовых стать папами, и мало родителей, согласных не самостоятельную девушку поддерживать , и очень мало 19-летних девушек, способных обеспечить себя и ребенка самостоятельно и при этом успеть выучиться
я не говорю что их нет, их просто очень мало
поэтому многие и считают, что в 19 лет рано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,
Милая Ольга, не в первой конфе просматриваю взгляды девушки, живущей в сети
так вот - препятствий к чему-либо и я не вижу, могу выслушать и принять любую точку зрения, (другое дело принять к сведению), в том числе рождение детей до 20 лет, это личное дело каждого, на мой вгляд рано, но это не говорит о том, что я буду стоять у вашего подъезда с транспорантом -нет рождению детей до 20
А, вы судя по-всему, не Самая довольная, коль живете по принципу- есть мое мнение, чужое-неверное, будьте добрее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка***,
вы не в теме, это не я предлагаю спецперсонал, будьте внимательней ;)
это Самая Довольная Ольга высказывается-
некоторые любят и уважают своих родителей и рожают себе, а не бабушкам и дедушкам
для роли нянек есть спец обученные персонал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где тут дети умещаются, полагаю со спецперсоналом

чем плох садик или няни?
Большинство из нас посещало детские сады или находились с нянями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×