Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кикимора

Возраст и первые роды.

Сколько вам было (или будет) лет при первых родах?  

1 897 голосов

  1. 1. ??????? ??? ???? (??? ?????) ??? ??? ?????? ??????

    • ?????? ????. ?? 20 ???.
      189
    • ??? ????? ???????. ?? 25 ???.
      778
    • ??? ??? ??????? ??????????? ????????????? ?? 30 ???.
      593
    • ????? ??????? ? ????????? ????? 30 ???!
      198


Рекомендуемые сообщения

первые роды были за месяц до дня моего рождения,мне должно было стукнуть 19(родила дочу)
сына родила в 21 с половиной
а теперь решилась на третьего,на старости лет,мне 33 сейчас,созрела ,наверное :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 23, а вот второй у меня явно после 30 будет. Но не об этом. Мне кажется этот термин "старая первородка" (мерзкое определение) уходит в прошлое. Вокруг меня куча народа, которые рожают лет в 30-35 и никто никому не пол слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я родила в 23, а вот второй у меня явно после 30 будет. Но не об этом. Мне кажется этот термин "старая первородка" (мерзкое определение) уходит в прошлое. Вокруг меня куча народа, которые рожают лет в 30-35 и никто никому не пол слова.

Совершенно с тобой согласна! (Кстати, я чаще слышала другое определение "старородящих": это те, кому 30 и больше во время первой беременности, но никак не 25.) Но, как бы то ни было, это и в самом деле мерзкое определение! Зачем вешать на девушку такой ярлык! Успеем еще себя старыми почувствовать, когда придет пора...
Я вот рожала в 27 лет - и все было супер, как по учебнику. Собственно, я на свой возраст пока не выгляжу... персонал в роддоме осторожно интересовался, сколько мне лет, принимая меня чуть ли не за забеременевшую школьницу, а получив ответ, делал круглые глаза. И организм мой, видно, работал во время беременности и родов, как часы...
Вообще, рожать надо, когда почувствуешь, что готова к этому и хочешь ребенка. И тогда все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, как и Тринити, было 27 лет и 4 месяца! и все прекрасно! родила меньше чем за 5 часов сама без стимуляции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 27 и 3 месяца,так же как и моя мама меня.Традиция,так сказать :D:smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к рождению ребенка мне будет 27 лет и 9 месяцев :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родила - мне было 25 лет и 10,5 мес. :smi1: Про старородящую мне никто не говорил. :???: Потом узнала у знакомой (она учиться на медика), что первый в 25 лет ребенок - это считаеться старороженица :smi4: Но почему? :???: Мне кажеться что в 25 лет в самый раз. :super: Главное быть к этому готовой и конечно хотеть масика. :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) А я забеременела в 18, а родила в 19. Беременность была тяжелая, но роды прошли очень легко и без последствий ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И беременность, и роды были легкими. Родила в 20 :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность была легкая, дай Бог каждому! Если бы не размер живота, я бы и не заметила, что беременна :beremki:
А вот роды были тяжелые... Может потому что ребенок родился крупный... :???:
Родила в 28 лет :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне исполнилось 22 и через 5 дней родилась дочка... родила очень легко.. но нев этом дело.. мне кажется что единственное преимущество в ранних родах - то что все "недосыпы" и т.п. побочные явления от ухода за ребенком (первое время) переносятся гораздо легче :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родила в 21 год и 7 месяцев. беременность планировали! хотя она была не очень легкая, но это только из-зи случая-я попала в аварию...
а роды легкие были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого ребенка родила в 25 лет.Второго в 29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.И ни жалею об этом ни секунды!Мы Ритика очень хотели!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родила в 26 л и 9мес.Правда с проблемами -слабость род.деятельности... :unsure: Врачи ,конечноже ,обозвали старородящей,сказали надо раньше рожать <_< типа, оптимальный возраст18-25л :vrach::???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×