Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
БаLLовница

Роды это не всегда страшно

Рекомендуемые сообщения

про мои первые "стращые роды" можно прочитать где-то тут.... а сейчас я напишу как родилась Златочка, небо просто и земля первые и вторые роды...
значиться так....

 

чем блже к родам тем сильнее охватывала меня паника, памятуя о прошлых не так давно прошедших родах я заранее настроилась на само страшное....
проходя на подгибающихся ногах мимо "своего" роддома увидела объявление что он на ремонте до 2 декабря.....
очень обрадовалась, так как к оим родам он должен был как раз открыться.... в консультации разговорившись с другими беремешками узнала, что роддом не откроеться в 2008 году (!?!) и где-то числа пятого января только.... далее срок плавно переместился на 11 января.... (мысленно договариваюсь с дочкой, что до 11 числа рождаться не стоит, надо ждать свой роддом). чем дольше срок тем сильнее я чувствовала себя гипопотамом, что впрочем нравилось сыну - теперь мы играли в догоняшки по квартире и я его не могла зачастую догнать по-настоящему....
время идет... числа капают... 30 декабря последний раз была у гинеколога и узнала опяьт в очереди что роддом открывается только 15... ну что же значит будем рожать в другом, потому что у меня была твердая убежденность, что рожу я 11 января...
10 января вечер...
жуткий понос подкрался незаметно...
уложив сына спать, просидела полтора часа в туалете - вышло все тчо только могло.
я странно уверенно и неволнительно это приняла...
11 января 6-00 утра...
начались слабые схватки минут через 25 каждая...
так какспать не хотелось отправилась играть в дисеплес... новая миссия как раз началась...
вяло поругалась с матерью, продолжила играть...
9-00 схватки продолжились такие же невнятные - памятуя о том, что истинные схватки но-шпа не перебьет закидываюсь двумя таблетками и отправляюсь спать под бочок к сыну...
10-30 проснувшийся сын оповещает что ему бы "ам-ам!"
отправляю сына к папе чтобы сказал что у мамы животик болит, муж ничего не понял продолжил спать...
при вставании боли резко усилились, но сын хочет кушать!!!
подогрела картошку с подливом пожарила чебуреков замороженных...
сын ес я сижу читаю книгу и терплю....
проходящий мимо с книгой (в туалет) муж, недовольно интересуется чегоя так на него недобро смотрю...
сообщаю ему что рожаю...
муж бледнеет книга падает из рук и сам муж сползает вслед за ней по стенке коридора...
начинает судорожно бегать искать телефон - звонить в скорую.. объясняю, что только в фильмах рожают за пол-часа, и что до схваток каждые 5 минут я никуда не поеду, а он пусть идет завтракать...
дальше все забегали заохали, и моя мама примчалась и мужа, сын в восторге все с ним играют, столько гостей....
я лежу, схватки каждые 15 минут, терпимо,не очень приятно, но терпимо... очень похоже на боль при месячных...
звонит сестра муж ей кричит чтобы она меня образумила что я отказываюсь в роддом ехать, и сошла с ума.....
14-00
клятвенно обещаю мужу что в 15 часов поеду в роддом...
схватки прут, не ну больно конечно но орать не хочеться совершенно - не настолько больно....
14-35
встаю - что-то щелкает, и схватки резко усиливаются...
иду в туалет, с отвращением смотрю на всех набежавших гостей, удаляюсь обратно в спальню...
прибегает муж с моими вещами орет, что сейчас скорую вызовет - говор, чтобы сначала меня одел, а потом вызывал - слушается - помогает одеться, мама вызывает скорую...
муж нажимает на поясницу на схватке становиться реально легче....
на четвереньках падаю на кухне и в туалете на схватке - так тоже легче!
приехала скорая померла давление записала показания...
схватки уже каждые 3-5 минут...
еду в роддом другого района, со мной гестозница тожев роддом и старый дедок с расстегнутой ширинкой на каталке.
с девченкой болтаем - иногда только "абонент не отвечает или ...." на схватках....
приехали в роддом анализ мочи, бритье, клизмить не успевают )))))
потом наверх, ложусь на постель, жду....
схватки прут, приходит врач смотрит раскрытие - 7-8 пальцев... скоро рожать, спрашивает прокалывтаь ли пузырь чтобы быстрее, говорю что потерплю... схзватки начинаются при малейшем звуке бряке...
ставят КТГ.... сердечко бьеться не очень хорошо - не ритмично на схватках....
ведут прокалывать пузырь.... воды зеленые-зелные.... сразу спрашивают - курю - нет, или ОРЗ переболела.... я как-раз накануне родов переболела еле успела вылечиться....
опять на кровать - лежу еще схватки две-три - спрашиваю сколько еще - говорят 15 минут.... хех... клево...
на схватке, дочка высовывает голову... не наружу конечно но ощущение, что у тбя башка между ног торчит - полное...
заставляют бежать в родзал...
у там потуги, это не так сложно, неприятно немного но несложно... рожаю голову, понимаю что уже в принципе все... потом плечики и ПЛЮХ! дочка у меня на животе )))))) ей отсасывают слизь зеленую ((, протирают личико и усе, она со мной, лопает титьку.... потом уносили помыть погреть, но все равно рядом лежала было видно.. мне шьют кеггутом маленький внутренний шовчик, "для мужа подарок" потом лед на живот мы с дочкой одни в родзале, она у титьки а я в шоке что уже все!!! )))

 

вот такие мои вторые роды...
наверное это мне награда за мои первые....

 

с дочей вес хорошо только глазки затекли немножко от воды и тошнило ее зеленой гадостью -= ну что поделать извините г... на наглоталась в самом прямом смысле слова....
сейчас все замечательно уже отъела щечки и попку..... )))
растем потихоньку.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер роды, не роды- а мечта, но ты именно такие и заслужила за всю беременность, молодец. Пусть доченька растет самой здоровой, красивой, умной, чтобы все у вас было замечательно. Так трогательно было читать рассказик твой.

 

2c05107e9f4b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух!...
Хорошо-то как!!!
Поздравляю от души!!! :zvetok:

 

-----------

 

прочитала про рождение сына и слезу пустила...

 

Еще раз - молодцы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Прямо не роды, а мечта!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой :flowers: и с легкими родами)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением дочурки!!!!! :super::super::super:
Здоровья вам крепкого-крепкого!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Здорово как! Всем бы так! Растите здоровыми и счастливыми!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
Читала про Ваш страх рожать -так что Вы молодец!

 

Растите здоровыми и красивыми! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P_Lka**, для меня это первый прочитаный расказ о родах.
спец. раньше других не читала, чтобы в панику не впасть.. потому что ужасно боюсь.... просто УЖААААСНО КАК.. но, именно поэтому все время себе говорю, что у меня будет всё легко..
а сейчас прочитала рассказ сижу и реву.. так впечатлило..
поздравляю вас с успешными родами! здоровья вашей дочурке и вам!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P_Lka**, для меня это первый прочитаный расказ о родах.
спец. раньше других не читала, чтобы в панику не впасть.. потому что ужасно боюсь.... просто УЖААААСНО КАК.. но, именно поэтому все время себе говорю, что у меня будет всё легко..
а сейчас прочитала рассказ сижу и реву.. так впечатлило..
поздравляю вас с успешными родами! здоровья вашей дочурке и вам!!!!

 

не бойтесь...
будет очень страшно очень больно...
но это пройдет!
всего-лишь потерпеть несколько часов и все!!!
это не будет длиться вечно!
мой вам боооольшой совет!
ни в коем случае не ставьте так называемый "сон"
будут уговаривать если, прям посылайте на фиг!
это опасно для малыша может остановиь родовую деятельность и перепутает все в голове и вы не сможете контролировать родовой процесс, а контролировать его мржно!! если не волноваться...
я с сыном купилась на "поставим сон - отдохнешь"
потом было очень тяжело - и слава Богу все обошлось, а запросто могло и не обойтись.
сон - это наркота по большому счету!
не будете же вы обдалбливаться перед ответственным мероприятием?
а роды самое ответственное мероприятие в жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух! Прочитала и прям родить уже захотелось :D !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во, я соб-но ядл того и выложила, а то в ленте друзей беремешек прибавляется все больше, чтобы почитали и знали что кошмары не повторяются, а роды могут быть и вполне терпимым событием....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как и предполагала, награда за первые ))) Злате расти и расцветать ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×