Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

не нашла темку (ткните носом если есть)
У меня такая проблема у мамы язва желудка вот обнаружилась ,врачи рекомендуют диетическое питание,да и у остальных членов семьи с желудками не все гладко,научите чем кормить? :crank: хочется чтобы вкусненько и разнообразно,мне приходит в голову только пароварка ,но ведь надоест за неделю рис и вареная морковка
Буду признательна если поделитесь своими рецептиками ,жду ваших советов и рекомендаций :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала паровые котлеты из куриной грудки, но они получились сухие и твердоватые.
Подскажите, как правильно сделать фарш, что добавить?
На фарш могу использовать только грудку, др.части нельзя. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделала паровые котлеты из куриной грудки, но они получились сухие и твердоватые.
Подскажите, как правильно сделать фарш, что добавить?
На фарш могу использовать только грудку, др.части нельзя. :(

если вы туде ничего не добавляете, то они и будут сухие и тверденькие
а вам можно хлеб, лук... вообще-то это добавляют в фарш (хлеб предварительно замочить в молоке или воде) и еще проворачивая грудки для фарша не поленитесь сделайте ЭТО дважды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хлеб низзззззззя, добваьте просто немного водички

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лука**, спасибо. Белый хлеб мне можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лука**, спасибо. Белый хлеб мне можно.

ну на здоровье, а какой диетический слол вам рекомендуют? (№ я имею в виду, раньше врачи говорили его) у меня просто есть примерние меню для каждого № диет.стола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня через неделю после удаления желчного пузыря нарисовалась язва 12-п кишки. так что моё питание - :cray: Очень много чего можно при ХЦЭ, но низзя при язве и наоборот. Не, оно есть некоторые общие моменты, на том и живу. Щас вот озадачилась покупкой пароварки. Диеты я повытягивала из инета, не знаю токо по некоторым позициям. Например, какие фрукты можно, какие нельзя. Яблоко печеное не пошло, был приступ, (( мармелад не пошел. так что пока живу на бананах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня через неделю после удаления желчного пузыря нарисовалась язва 12-п кишки. так что моё питание - :cray: Очень много чего можно при ХЦЭ, но низзя при язве и наоборот. Не, оно есть некоторые общие моменты, на том и живу. Щас вот озадачилась покупкой пароварки. Диеты я повытягивала из инета, не знаю токо по некоторым позициям. Например, какие фрукты можно, какие нельзя. Яблоко печеное не пошло, был приступ, (( мармелад не пошел. так что пока живу на бананах.

используете метод научного тыка :morgalik: , будьте осторожны. Здоровья вам! А пароварка это здорово! я часто ей пользуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каши можно Вам есть? Пшенная, гречневая, рисовая, ячневая, овсяная - с любыми сухофруктами, ягодами или медом.
Можно гречневую с грибами в горшочке сделать.
Я вообще очень многое в горшочке делаю, даже борщ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся блюда приготовленные в пароварке. и вкусно и калорий намного меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×