Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nюшка***

Амниотомия

Рекомендуемые сообщения

мне прокололи на раскрытии 6 см,зачем не знаю,врач ничего не сказала...после прокола родила где-то через 2 или 3 часа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Гав,
да 6 - нормально, это уже большое раскрытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта Карлсон*,
то есть,если раскрытие большое,а пузырь не лопнул-его прокалывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый кот ученый.Это хорошо, что народ такой подкованный стал, сейчас, уточню временной момент. А моему старшему сыну 17 лет. Я рада за Вас, что Вам смешно, теперь я тоже не представляю такие манипуляции без моего ведома. А тогда нас не очень то и спрашивали и мало по какому поводу в известность ставили. Именно потому, что поумней стала, при родах второго ребенка ко мне подходили только раскрытие посмотреть, на все предложения о манипуляциях иного рода я говорила досвидос.
А в первых у меня еще и катетер в позвоночнике стоял эпидуральный. Роды форсировали через чур, сказали, что эпидуралка обязательно нужна, иначе слишком больно будет. Так кроме дополнительных мучений мне это ничего не принесло, врач еще сказала анестезиологу, что если бы ей пришлось мне кесарево под таким наркозом сделать, то она бы его убила. А Вы говорите, пузырь подкравшись прокололи.... Они много чего тогда "подкравшись"сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, а вы предполагаете что у нас спрашивали??

В родах может быть и не спрашивали, но для вскрытия пузыря БЕЗ родовой деятельности нужны веские основания....
Natashik***, "выдавливать" - большой физический труд и делают это не из любви к искуству.....
Кот Ученый, как по вашему, когда в роддом ехать?

Это написано любой книжке для беременной:
1. Регулярные схватки каждые 5-7 мин
2. Излитие околоплодных вод
3. Кровяные выделения из полдовых путей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natko, я не хотела Вас обидеть, честное слово! Мне кажется, что подобное поведение - это пережиток советского строя, когда нельзя было "высовываться"....
Я уже на всех углах кричу, чтобы женщины не вели себя, как "овцы на заклание", ведь море информации о том что правильно и полезно, а что - нет. Все процедуры и манипуляции должны производиться с вашего ведома и согласия. Спрашивайте, интересуйтесь, ведь это ВАША жизнь и ВАШ ребёнок!
Что Вам мешало перед осмотром спросить о том, что собирается сделать врач и какова цель осмотра? НЕЛЬЗЯ просто промолчать, а потом во всем винить мед. работников!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что Вам мешало перед осмотром спросить о том, что собирается сделать врач и какова цель осмотра?

но ведь не говорят!!! понимаете?! Спрашиваю: что вы мне колете? да это... там... это... лекарство... :bla::bla::bla: Берут какую-то штуку. Прокалывают пузырь. "Зачем?" "Так надо" . Я в этот момент УЖЕ на кровати и мне жутко больно. что делать?! ничего. (до этого все оговорено и договорено, в том числе высказано пожелание "не торопить" )
вот вы, судя по всему, порядочный врач, и рассказываете, что происходит. а с нами такого не было! не рассказывали. и ведешь себя, как овца, потому что до родов - все говорится, описывается твое состояние, все нормуль, а на родах - ты - овца. полная. ничего не говорят даже на поставленные прямо вопросы. какие-то отговорки. И что сделаешь, когда от схваток загибаешься?

 

более того, вам большое спасибо за консультации - а) и б) за то, что поддерживаете свою профессию, не знаю, как сказать. В основном гинекологи прячутся (и я их понимаю).

 

Теперь смотрите, что я имела в виду:

Это написано любой книжке для беременной:
1. Регулярные схватки каждые 5-7 мин
2. Излитие околоплодных вод
3. Кровяные выделения из полдовых путей.

первое было, третье было. Воды не отшли. Схватки начали слегка затихать уже на родильной кровати - или как это называется, не помню. Раскрытие 1 палец. Что надо было делать?
Спрашиваю не для того, чтобы похулить вашу достойнейшую профессию, а чтобы понять, как именно вести себя в следующий раз. Именно при всей нашей неоправданной любви к окситацинам и т.п. Повторюсь: именно без показаний (вы же понимаете, что это бывает, никого не обвиняю, хочу выработать стратегию поведения).
того врача мне очень рекоммендовали. она действительно хороший специалист, преподаватель медуниверситета, НО: у нее было до этого дежурство. А собаки дома некормленные (Ее слова, чесслово. Сказанные уже в просцессе. Вполне ее понимаю, но такая у нас дурацкая система. Есть вариант только договариваться, иначе никак. Нормальных контрактов нет.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали амниотомию во время первых родов из-за плоского плодного пузыря. Родила после этого через 7 часов. А при вторых родах вскрывали плодный пузырь при раскрытии 8 см и необходимости в плодном пузыре не было. Оба раза доктор предупреждал меня о намерении провести данную процедуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но ведь не говорят!!! понимаете?! Спрашиваю: что вы мне колете? да это... там... это... лекарство...

в этой ситуации два выхода: или полное доверие, или всех в сад..... К примеру: когда сама рожала, то доверяла доктору, больше, чем себе и что, как и зачем не спрашивала; сейчас с ребенком лежала в больнице, если мед.сестра не может внятно сказать, что она собирается уколоь ребенку - досвидос... Пару раз выгнала, потом подходили уже подготовленные. ;)
К счастью, сейчас ситуация с информированностью пациентов меняется в лучшую сторону.

 

первое было, третье было.

кровяные выделения из половых путей - показание для амниотомии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха, к сожалению часто полное доверие до момента Х. :( И именно в момент Х - начинаются непонятки. С медсестрами после родов - тоже не вопрос, а вот в сам момент родов, что бы вы не говорили, женщина абсолютно беспомощна. Она в родах, ей больно, она не медик, не может оценить ситуацию, не может послать в сад чаще всего - потому что она не медик, чтобы правильно оценить ситуацию ( о чем вы наверняка часто думаете на конфе ;) ), а просто чувствует, что что-то не так. Ладно, это вопрос риторический. Больше не поднимаю. Это, вы правильно, сказали

- это пережиток советского строя

А у нас почти везде в больницах и поликлиниках - пережитки.
Я уже на всех углах кричу, чтобы женщины не вели себя, как "овцы на заклание",

Мы, женщины, пытаемся :) , но пока в государстве в целом отношение к человеку, как к винтику, ничего в медицине не поменяется кардинально. :parrdon:
Бум надеяться. Надежда умирает последней, мож в старости доживем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natashik***, "выдавливать" - большой физический труд и делают это не из любви к искуству.....

Я не спорю - просто я не знаю зачем? На тот момент я не могла посещать курсов, при консультации ничего не было, врач в родах не показал как правильно тужиться. Просто молча опять налегли на меня и начали давить, при этом перед родами делали рентген - у меня узкий таз. Все все знали, все, кроме меня, чем это могло обернуться.
Я не виню всех врачей, но та бригада была реально равнодушна ко мне((
И какие "досвидос" могут быть когда ты в родах?? Кстати, я полностью доверяла врачу - он вел мне всю Б.
Так что, плучается, все равно не надо никому доверять, согласия в приемном не подписывать и требовать чтобы под подпись приносили каждый укол?
МНе в родах(в потугах уже на кресле) последний раз пытались попасть в вену . на мой вопрос - что это? Ответ - профилактика. Каковы, по вашему мнению должны быть мои действия? К слову в вену так и не попали)) Так что родила я вообще не получив ни одного укола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
женщина абсолютно беспомощна. Она в родах, ей больно, она не медик, не может оценить ситуацию, не может послать в сад чаще всего - потому что она не медик, чтобы правильно оценить ситуацию ( о чем вы наверняка часто думаете на конфе ), а просто чувствует, что что-то не так.

Чтобы не было ощущения беспомощности в родах, надо к этому процессу готовиться. Лучше если все волнующие вас моменты будут обговорено с врачом заранее, ещё лучше - подтверждены письменно. Для большей страховки берут мужей или доверенных лиц с собой на роды, чтобы кто-то был в ясном сознании и мог принимать решения.
В идеале, конечно, это доверие врачу! :rolleyes:
ничего в медицине не поменяется кардинально.

За Украину не скажу, но в России (по крайней мере - в крупных городах) очень поменялось!
Я не спорю - просто я не знаю зачем?

Этот приём используют в одной ситуации - слабость потуг.
На тот момент я не могла посещать курсов, при консультации ничего не было, врач в родах не показал как правильно тужиться.

В родах не всегда есть время для объяснения что и как надо делать. А вот то, что 17 лет назад при ЖК не было занятий для подготовки беременных, извините, но я вам не поверю! Да и книжки можно было купить. Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причины.... :vertag:
МНе в родах(в потугах уже на кресле) последний раз пытались попасть в вену . на мой вопрос - что это? Ответ - профилактика. Каковы, по вашему мнению должны быть мои действия?

Профилактику кровотечения при прорезывании головки делают ВЕЗДЕ - это "золотой" стандарт акушерства (в Москве не делают только в ЦПСиР и ПМЦ - на то есть свои причины). Сейчас, чтобы судорожно не искать вену в потугах, заранее в начале родов устанавливают внутривенный катетер, а раньше именно так и мучились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы не было ощущения беспомощности в родах, надо к этому процессу готовиться

Эх, все книжки были перечитаны.... Врач выбирался, роддом выбирался...
Лучше если все волнующие вас моменты будут обговорено с врачом заранее

Обговорены! :dwaft: вот что бесит. Кто ж знал, что она с дежурства.
В идеале, конечно, это доверие врачу!

Аха... Но ведут беременность хорошо, а в родах - что колят не отвечают, руками раскрывают с 1 пальца... :parrdon:
Пожалуюсь. :floodd: У моей подруги вообще проблема. Мы в крупном обласном центре, город-миллионник, совсем не маленькое местечко. У нее диабет лет 10, так вот ее готовят к беременности, лечат - все прекрасно. Как только беременность наступает - все, никто не хочет брать официальную ответственность, никто не хочет вести и выписывать обменку. Свой врач, который ее наблюдала МНОГО ЛЕТ И ГОТОВИЛА К БЕРЕМЕННОСТИ, работает в ЖК, где ведут как раз диабетиков, вежливо отфутболила: " по месту жительства, лечиться - пожалуйста, а на учет не возьму". Она вообще была в шоке, потому что предполагалось, что она именноу нее будет на учете и та не возражала. Самое главное, что доверие было и сплыло, как только появилась официальная ответственность. Я эту женщину знаю, она очень приятная в общении и говорит о вещах прямо, поэтому не ожидала бы, чтобы она "ввела в беременность", а потом самоустранилась. Причем раньше она не отказывалась брать на учет.По месту жительства - вы не наша больная, в платных - то же самое, нет не можем. В итоге, еле нашла, кто ее примет (гинекологов-эндокринологов дефицит) и будет реально ей заниматься, что немаловажно. Та потребовала справку от эндокринолога, что беременность возможна. Эндокринолог говорит: я не против, но справки не дам. Короче, дурдом полный. И это при том, что ее-то уж точно надо тщательно наблюдать.
Для большей страховки берут мужей или доверенных лиц с собой на роды, чтобы кто-то был в ясном сознании и мог принимать решения.

Я подумывала, но муж отказался, а мама-сестра все равно не вмешивались бы ни при каких, поколение у них советское и "непросвещенные" они совем, и харктер не тот.
ещё лучше - подтверждены письменно

у нас нет конрактов. т.е они есть, но только в спец. центрах, которых очень мало, и цены просто заоблачные, для очень богатых людей. Все, что у нас может быть платно официально - это палаты. + до сих пор не введена система страхования, вот так...
За Украину не скажу, но в России (по крайней мере - в крупных городах) очень поменялось!

у нас в крупных городах поменялось, но не очень.
:no:

 

Ето я порядке флуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В родах не всегда есть время для объяснения что и как надо делать. А вот то, что 17 лет назад при ЖК не было занятий для подготовки беременных, извините, но я вам не поверю! Да и книжки можно было купить. Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причины....

 

Ну я не буду обижаться. Потому как привыкла, что врачи как правило во всем в первую очередь винят пациента. Вы, может быть этого и не заметили или намеренно так пишете...
Я рожала не 17 лет назад, а вот скоро 14)) В 1996 году, в эпоху перемен и отсутствия всего. Так что ни юристов, ни курсов и в помине не было, к тому же во время беременности я получила травму ноги и передвигалась с трудом, поэтому особо никуда поехать не могла. Да и куда?? Интернета то не было ;) Как узнать то?? Тогда был журнал "Наш малыш"+ЖК+советы мамы. Ага, еще была книжка "Мать и дитя" лохматого года. Думаете в ней объясняли как тужиться ))) Нет, ну конечно же я вру, мне просто интересно было прийти полной идиоткой на роды :wacko: Кста, роды не были срочными...Времени на попить чай у врачей было, на то, чтобы помочь - не было (( А зачем??

 

Я понимаю, что вы защищаете медиков. Но это бессмысленно. Все знают, что благодаря советской школе ведения родов, мы поимели кучу проблем, если можно назвать проблемами тысячи деток, которе стали инвалидами, благодаря ранним проколам пузыря, стимулирования окситоцином и "выдавливания".
То что все меняется - очень отрадно. Я сейчас склонна больше доверять молодым специалистам. Надеюсь, что сменится поколение медиков и наши детки будут дарить нам внуков совсем в других условиях)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, отвечать не буду, ибо достаточно нафлудили не в тему...
Не люблю разборки с переходами на личности и поиском виноватых.
Отвечу на любые вопросы в личной переписке или в других топах по интересующей вас теме. :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×