Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Свеклу, равно как и щавель, и ревень, и шпинат не рекомендуют давать аж до 2-3 лет из-за наличия оксаловой кислоты, которая плохо выводится почками даже у взрослых. А у детей почки вызревают только к двум годам. :vertag:

 

Хм, а я борщ до двух лет давала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что, свежий?

Musyonish***, в неполные 3 мес свекольный сок? это рано...

Свеклу, равно как и щавель, и ревень, и шпинат не рекомендуют давать аж до 2-3 лет из-за наличия оксаловой кислоты, которая плохо выводится почками даже у взрослых. А у детей почки вызревают только к двум годам.

 

Девочки, я не хочу спорить по этим вопросам (это то же самое, что спорить на счет необходимости прививок - каждый считает, что он прав, а истины никто не знает). Просто предложила рецепт человеку, т.к., во-первых, это народное средство, во-вторых, все детки, которые пробовали этот рецепт переставали страдать указанными проблемами, а в-третьих, я его лично использовала на своих трех детях с положительным результатом - мы никогда не страдали животиками и не пили никакой гадости типа эспумизана и других лекартсв.

 

Отдельно хочется сказать, что тема про "начинать прикорм с полугода" появилась не так давно - несколько лет. И сейчас все детские издания построены на этом принципе. Однако 10 лет назад прикорм рекомендовали начинать с 2 месяцев (подчеркиваю - рекомендовали педиатры и все авторы). И я не уверена, что современное, значит правильное в этом деле.
Не думайте, что я не знаю, что сейчас рекомендуют. Знаю очень хорошо. Однако у меня есть и другая информация (и опыт), и я делаю выводы.

 

В любом случае, я просто хотела помочь, поэтому не надо бросаться тапками. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musyonish***, я ни в коем случае не бросаюсь тапками :zdrya: Но мне хотелось предостеречь. Да, меня саму начинали прикармливать с месяца, как тогда и полагалось, хотя молока у мамы хватило бы и на 3ех детей, не то что на одного. И я не страдаю аллергией во взрослом возрасте. В целом население на постсоветском пространстве в гораздо меньшей степени подвержено аллергенным и аутоиммунным заболеванием в сравнении с населением в западных странах. Но в тоже время стоит помнить что желудочно-кишечные расстройства это одно из самых распространенных групп заболеваний на территории России и одна из первейших причин смертности во взрослом возрасте на равне с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В общем я согласна что каждый должен этот вопрос решать за себя и за своих малышей. Я придерживаюсь постулата "не навреди" и стала вводить прикорм очень поздно, в 7-8 месяцев мои дети начали есть что-то кроме смеси. А с года они на общем взрослом столе. Никаких аллергий, никакого диатеза, прекрасный вес, прекрасный аппетит и здоровые привычки. Я довольна и считаю что в этой области мои цели были достигнуты. Вот так вот скромно :smexx:
С запорами в нежном возрасте боролась глицериновыми свечками. У одного ребенка, второй какался беспроблемно. Из чего я сделала вывод что новорожденные запоры это проявление незрелости ЖКТ. У меня запорами мучался Шон, который в целом был не доношен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никаких аллергий, никакого диатеза, прекрасный вес, прекрасный аппетит и здоровые привычки. Я довольна и считаю что в этой области мои цели были достигнуты. Вот так вот скромно

ОбезьЯнка**, :flowers:
а у меня тот же результат на всех трех детях, а я всех прикармливала с 2 месяцев :)

 

С запорами в нежном возрасте боролась глицериновыми свечками. У одного ребенка, второй какался беспроблемно. Из чего я сделала вывод что новорожденные запоры это проявление незрелости ЖКТ. У меня запорами мучался Шон, который в целом был не доношен.

 

ага, а я давала соки с 2 месяцев, и соответственно, сделала вывод, что все дело в правильном питании :))))

 

Но полностью согласна и еще раз повторю - это личное решение и ответственность каждой мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:privvv::privvv::privvv:

 

У меня вопросик: есть у кого опыт посещения бассейна с детками в маленьком возрасте, когда они еще не ходят??? Одной ведь справиться нереально? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопросик: есть у кого опыт посещения бассейна с детками в маленьком возрасте, когда они еще не ходят??? Одной ведь справиться нереально?

Присоединяюсь к вопросу. Меня тоже интересует получалось ли у кого самостоятельно ( без дополнительной помощи) посещать бассейн с детками. А то мы занимаемся в ванной, а она совсем мала для полноценных занятий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопросик: есть у кого опыт посещения бассейна с детками в маленьком возрасте, когда они еще не ходят??? Одной ведь справиться нереально?

Конфета**, с двумя нереально. Т.к. там задания расчитаны на работу мамы с ребенком в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конфета**, с двумя нереально. Т.к. там задания расчитаны на работу мамы с ребенком в воде.

 

жаль :( а вы ходили\ходите? как реакция? результаты? закалка???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопросик: есть у кого опыт посещения бассейна с детками в маленьком возрасте, когда они еще не ходят??? Одной ведь справиться нереально?

Я прошлым летом оставила мужа одного в бассеине с двумя детьми ровно на пять минут - ушла мыться в душевую. Когда вернулась у папочки нашего тряслись губы, в глазах застыл ужас и ему помогала управляться смотрительница бассеином (сама мать двойни!). Детям было около двух, то есть вполне вменяемые детки, хорошо ходящие. И папа наш к детям приученный, может полностью сам управляться и неделю, без особых проблем. Но дети в воде это момент непредсказуемости и тут необходимо внимание на все 100% - в идеале один ребенок на одного родителя. Хотя на озеро я с малышней спокойно ходила купаться все прошлое лето - берег был мелкий с огороженным лягушатником.

 

Теперь, собственно, к теме. Я не представляю, как без урона здоровью и нервной системе можно управиться одной с двумя детьми младше..... эээээ.... 4ех? лет в бассеине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прошлым летом оставила мужа одного в бассеине с двумя детьми ровно на пять минут - ушла мыться в душевую. Когда вернулась у папочки нашего тряслись губы, в глазах застыл ужас и ему помогала управляться смотрительница бассеином (сама мать двойни!). Детям было около двух, то есть вполне вменяемые детки, хорошо ходящие. И папа наш к детям приученный, может полностью сам управляться и неделю, без особых проблем. Но дети в воде это момент непредсказуемости и тут необходимо внимание на все 100% - в идеале один ребенок на одного родителя. Хотя на озеро я с малышней спокойно ходила купаться все прошлое лето - берег был мелкий с огороженным лягушатником.

 

Теперь, собственно, к теме. Я не представляю, как без урона здоровью и нервной системе можно управиться одной с двумя детьми младше..... эээээ.... 4ех? лет в бассеине.

 

мдя, теперь и мне это очевидно :D будем подключать папу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос чем вы успокаивали ваших детей
врач сказал что у моих детей гиперактивная возбудимость и сказал чтоб они пили успокоительные травы + на пупке у них появилась грыжа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

swordman, а в чем проблема? Помимо диагноза врача.
Хотя я в этих вопросах не советчик, мои в 4 месяца спали и ели, ели и спали. Я даже шить успевала на досуге (! сейчас самой не верится)))) Ляпота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×