Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В этой теме можно обсудить все о двойняшках.

 

:trio: Где рожать, как кормить, чем развлекать и во что одевать... :trio:

 

И даже флуд приветствуется! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двойняшки,Анютка и Степка нам 1.3 мес., а еще мы ждем прибавления на 20 неделе беременности.Хотела бы узнать советы опытных мам, кто как справлялся с малышами,будучи беременными,как решали вопросы с прогулками,и т.д.,а то прямо страшно становится... :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

степка растрепка, на этот вопрос вам лучше ответят Асена*** и krushidulla*** (если забегут)
Правда двойню они носили во вторую беременность.
Мне кажется что вы у нас первая, кто с двойней решился на погодку. :swoon:
Легкой вам беременности! Если честно, я не представляю, как вы выдерживаете нагрузку. Мой вам респект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

степка растрепка, ого, молодец!!! детсад будет целый :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве нет уже похожей темы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dva pupsika, мне не встречалась :unsure:

 

Янчик, спасибо за отличную идею!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dva pupsika,
тоже не видела.

 

Янчик, ты умница! :clap:
А то я вчера зашла в темку про коляски и чего вы там с Коричей тока не пообсуждали :D

 

степка растрепка,
да Вы герой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сил и здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!
Как решились на погодок?
Помню, что еще не родив ребят я уже мечтала о девочке. Потом родила и все еще мечтала - быстрее бы, быстрее...
Сейчас еще мечтаю, но тихо и под подушкой, содрогаясь от задержки монстров :confus:
Как справляетесь с детками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaschurka**, да уж, точно. Вот так, начали о колясках, а там и узи, и врачи, и памперсы :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Всем беременным- легкой беременности! :)

 

степка растрепка, на этот вопрос вам лучше ответят Асена*** и krushidulla*** (если забегут)
Правда двойню они носили во вторую беременность.

Точно, двойня - это была вторая беременность. У меня протекала легко и практически до родов я носилась, а потом перекатывалась быстро :) Коляску со старшим таскала по ступенькам ( вот ведь бестолковая ). Ну а потом все вошло в свой режим, прогулки, кормежки, это как-то было ненапряжно. А вообще- погодку после двойни- это героизм ( хотя может Вам и легче будет :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как хорошо, что создали такую темку, а то некоторые вопросы не знаешь куда задать. А в колясках есть пометка "и не только" вот и пишем туда :P
Девчёнки, ответьте мне про памперсы пожалуйста, сколько примерно уходило в сутки в первые месяцы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Памперсы я меняла каждое кормление, то есть раз в три часа + на каждый покак.
Получаем 8Х2+еще штуки 4=20 штук в сутки
Что-то вроде этого.

 

Заранее покупать памперсы нет смысла, так как неизвестно как долго продлится беременность и с каким весом родятся дети. Мы начинали с подгузников для недоношенных, к примеру. Позже у каждого ребенка был свой размер и своя марка. Попы оказались слишком разными, в плане размерности и строения (круглая/упитанная и тощая/длинная). Марка подгузников менялась постоянно, то мы пользовались памперсами, то либеро, то хаггисами, то местными COOP. К примеру на втором году жизни мы очень долгое время использовали Либеро, круглосуточно и даже одного размера. А сейчас у нас COOP на день и в садике, на ночь же одеваем Лиаму Памперс, а Шону Либеро. До недавнего времени оба сына спали в Либеро, но Лиам начал протекать в сухом (!) подгузнике (такое периодически у нас случалось по мере роста и изменения строения попы), пришлось либеро заменить на памперс. К счастью помогло, а то я уже устала ребенка переодевать и постель перестилать ночами.
Я тебя запутала?

 

Смысл прост. Лучше купить несколько пачек разного размера и фирм и посмотреть что вам подойдет. Ну и быть готовым к тому что по мере роста марка может меняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательная идея, Яна спасибки. :)
давно нужна была такая тема.

 


степка растрепка, у меня беременность двийная была второй, ничего сложного не было вначале, а вот после 30 недели или даже позже стало тяжело гулять, ну а в последние недели даже 15 мин ходьбы и уставала, рбенком старшим занималась мало в конце беременности, гуляли с ним дяди, бабушки и папа. но, поскольку у вас в пузике один малыш, то может сил хватит на более длит. период? хотя представляю как за такими малышами следить-глаз да глаз.
вобшем легкой беременности, зато когда родится маленький будет на удивление легко-с одним-то :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулька*, мне кажется, что я бесконечно меняла памперсы. :o я пыталась менять каждые три часа, ну плюс минус час-вдруг спят или еще что. пользовалась памперсами и либеро., иногда хаггисами. сейчас только либеро.
получается в сутки 16 памперсов уходило примерно.иногда больше.
я заранее купила памперсы newborn от 2-5, нам сразу подошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя подруга младший пятый ребенок в семье, перед ней две двойни :D , так вот, когда она родилась, то ее мама очень удивилась, что она одна, и все спрашивала акушерку "точно больше никого нет?" :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебя запутала?

нет, всё понятно. Я хотела купить сразу три пачки японских Муни. http://www.mladenec-shop.ru/index.php?page...c&pid=11567 Они до 5 кг. Отзывы хорошие о них. Плюс взяла пачку Памперс нью борн маленькую и возьму ещё наверно пару маленьких пачек других фирм, попробую и выберу лучшие.
моя подруга младший пятый ребенок в семье, перед ней две двойни , так вот, когда она родилась, то ее мама очень удивилась, что она одна, и все спрашивала акушерку "точно больше никого нет?"

а я когдадочу родила, смотрю а у меня ещё справа боьшой живот ( плацента) , я перепугалась, думала ещё один ребёнок :eek::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×