Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Понадобится:
600 гр печени
лук-чем больше, тем лучше (3-4 и больше)
1 стакан молока
1 стакан муки
4 яйца
ст.ложка масла слив.
соль
майонез

 

Все очень просто:
берем печень, прокручиваем в мясорубке, в эту массу кладем масло, соль,муку, молоко-получается жидкое тесто.
Выпекаем как блины, но толстые (у меня сковорода диаметром где-то 20см-на нее выливаю половник).
Тем временем режем лук, обжариваем на растительном масле.

 

Берем наши "блины", посыпаем обильно луком, смазываем майонезом и так все, последний просто майонезом. Я делаю это пока они горячие, тогда майонез как бы запекается и получается симпатично.

 

приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лучок вместе с морковкой обжариваю, морковь обычная тертая на терке! Печоночный тортик мои очень любят- ну полезно однако!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вместе с печенкой перемалываю на мясорубке еще и луковицу, морковку и пару картофелин. А потом из этой массы жарю блины. А перемазываю между блинчиками смесью: пара вареных яиц на тёрку+ майонез.

 

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да!у меня мама так делает,очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуем и с морковкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю этот тортик. Делаю тоже с морковкой :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а его горчим или холодным едят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему то о луке ничего раньше не слышала . Я делаю такой торт - блины потоньше и смазываю это смесью майонеза с чесноком . Украшаю овощами сверху и получается очень вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодным, причем майонез я мажу на коржи пока они еще горячие, тогда он как бы запекается и красивенько так получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за рецепт обязательно попробуем :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прослаиваю разными начинками

 

сыр+чеснок+майонез
чесночной морковкой
жареные лук+морковь+сметана
вареное яйцо, тру на крупной терке+майонез
морковь ореховая

 

и зелени везде побольше
если торт дети кушать не будут в идеале туда лить ст ложку хорошего портвейна или бренди, ну или в худшем варианте коньяк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если торт дети кушать не будут в идеале туда лить ст ложку хорошего портвейна или бренди, ну или в худшем варианте коньяк

Во как! ничего себе!

 

спасибо за рецепт обязательно попробуем

На здоровье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала я это печеночное чудо :clap: . Отношения у меня с печенкой прямо скажем не очень :tongue: , если честно я ее на дух не переношу. Пока в блендере ее молола, чуть не :toksz:, как пекла блины отдельная история :wacko:, думала ктож это есть то будет... Приготовила с горем пополам значит, жду своих. Решила не говорить из чего это, а то бы ни сестра ,ни муж не притронулись, сказала мясной пирог. В общем слупили они в четвером его в один присест, аж за ушами трещало. Я к сожалению не смогла себя заставить, даже не попробовала. Сестра не поверила что из печенки, ты говорит, меня разводшь. Не может быть, чтобы я печенку с таким аппетитом ела :smexx:
Буду его готовить обязательно, все домашние уже просят повторить :oki2: . Спасибо Вам всем за рецептик. :chmook:
Вот он какой у меня получился. Коржи перемазывала майонезом с яйцом вареным, луком и морковкой
f476b72465f6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я к сожалению не смогла себя заставить, даже не попробовала.
f476b72465f6.jpg

Ну и зря!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с мужем вчера забацали такой тортик... ммм... :nyaam:
рецепт, правда, чуток отличается, в части приготовления "крема" - мы его делаем тоже из печени, как и сами коржи. Для этого свежепожаренную с луком печенку мы сразу делим на две части. Первая идет на коржи, а вторую несколько раз прокручиваем через мясорубку, потом тщательно смешиваем с майонезом и сухим укропом. Воть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×