Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки добрый день!!! :flowers: :flowers: :mascha:
Мы копим на ЭКО+ИКСИ...так как у меня одна труба(ВМ год назад ) у мужа МФ( СГ не очень)...
пока копим деньги...скажите пожалуйста кто планирует на весну..мы где то в апреле- мае хотим начать..чтобы дай бог :soother: :soother: кнопочки были уже летом в пузике....
напишите пожалуйста ..какие анализы и когда начать сдавать...их...(платно или бесплатно)..есть такие которые действительны 1 месяц....
я прочитала... :unsure::wacko::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! я планирую в феврале-марте делать эко) у меня поликистоз, остановилась на альтравите, там на сайте есть список анализов http://altravita-ivf.ru/index.php?cf=m2&id=48, но мне кажется, лучше сдавать после консультации с врачом в той клинике, где ты будешь делать, у всех требования разные (какие то анализы просят делать только у них). я до этого наблюдалась в другом месте, и оттуда привезла уже готовые свежие анализы, у меня были гормоны, узи, флюорография, мазки на инфекции. пока все было актуально, но что будет к моменту самого протокола, не знаю, думаю, что многие анализы нужны будут свежие.

 

бесплатно мне удалось сделать только узи в моей жк и флюорографию, остальное у нас только платно, но я живу в подмосковье, у нас так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! я планирую в феврале-марте делать эко) у меня поликистоз, остановилась на альтравите, там на сайте есть список анализов http://altravita-ivf.ru/index.php?cf=m2&id=48, но мне кажется, лучше сдавать после консультации с врачом в той клинике, где ты будешь делать, у всех требования разные (какие то анализы просят делать только у них). я до этого наблюдалась в другом месте, и оттуда привезла уже готовые свежие анализы, у меня были гормоны, узи, флюорография, мазки на инфекции. пока все было актуально, но что будет к моменту самого протокола, не знаю, думаю, что многие анализы нужны будут свежие.

 

бесплатно мне удалось сделать только узи в моей жк и флюорографию, остальное у нас только платно, но я живу в подмосковье, у нас так :)


Бунтик приветик....мы тоже копим по техонечку ... :rolleyes: и я тоже думаю анализы здавать и все такое уже в клинике где делать будем....
хочу прийти к ним ..лечь и пусть делают со мной что надо..и выйти с масиком :morgalik:
А в фервале ты уже делать подсадку или протокол тоько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!
в каждой клинике свои требования по анализам и в основном все платное...
список ОЧЕНь приличный! :crank:

 

все зависит от ващего врача, который вас ведет
чем глужбе вас обследуюют, чем больше вероятность положительного результата

 

проверить гемостаз, имунологию с показателями на вынашиваемость и т.д и т.п.
если есть проблемы со слизистой матки, то лучше перед ЭКО сделать гистероскопию
отмести все инфекции, особенно ЦМВ!
бывает что именно во время Б эта инфекция появляется в организме что ведет к нехорошим последствиям...

 


советую не торопиться, да и не дешевое это удовольствие! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет девочки!
в каждой клинике свои требования по анализам и в основном все платное...
список ОЧЕНь приличный! :crank:

 

все зависит от ващего врача, который вас ведет
чем глужбе вас обследуюют, чем больше вероятность положительного результата

 

проверить гемостаз, имунологию с показателями на вынашиваемость и т.д и т.п.
если есть проблемы со слизистой матки, то лучше перед ЭКО сделать гистероскопию
отмести все инфекции, особенно ЦМВ!
бывает что именно во время Б эта инфекция появляется в организме что ведет к нехорошим последствиям...

 


советую не торопиться, да и не дешевое это удовольствие! :cryyy:


Таля ..спсибо за совет!!! :rolleyes:
Скажи пожалуйста а вы уже делали или только собираетесь делать ЭКО?
ЦМВ..у меня в крови уже как 3 года. :wacko: у мужа лет 6 ..наверное..
врач сказала ..что если будет прогрессировать в берем-ть..то иммуноглобулин..калоть будем.. :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисия, я не делала, но столько уже всего знаю на примере моей подруги :confus: самой жутко!

 

Имунноглобулин хорошая весчь! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алисия, я не делала, но столько уже всего знаю на примере моей подруги :confus: самой жутко!

 

Имунноглобулин хорошая весчь! :super:


Мамочки а что там жуткого та????? :confus: неужели так сложно это все :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложностей много... у нее 4 попытки были, но так ничего и не получилось! : :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложностей много... у нее 4 попытки были, но так ничего и не получилось! : :cryyy:

Боже как же так...жалко ее ...так хочется чтобы сразу получилось...
денег то много уйдет :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложностей много... у нее 4 попытки были, но так ничего и не получилось! : :cryyy:

у моей подруги 3.. тож пока ничего :(
вроде по закону первый раз государство оплачивает(ток много бумаг собирать надо), это мне подруга говорила, а остальное за свои деньги. она в центре планирования на нахимовском лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у моей подруги 3.. тож пока ничего :(
вроде по закону первый раз государство оплачивает(ток много бумаг собирать надо), это мне подруга говорила, а остальное за свои деньги. она в центре планирования на нахимовском лечится.

Боже ..как много денег надо....а почему интересно детки не прикрепляются....вроде это так же как и если сами... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисия
Кодга сами,тоже часто не прикрепляются,просто мы об этом не знаем.У юбсолютно здоровых людей,при овуляции ,вероятность наступления беременности в данном цикле 30 процентов всего.У меня 3 приятельницы эко делали,у одной с первого раза получилось при необъяснимом бесплодии,у второй с третьего, тоже при бесплодии неясного генеза,у третей случился выкидыш,возможно из-за того.что в день подсадки она очень сильно заболела,но отменять не стали,и через месяц после него забеременела сама,эффект стимуляции ещё действовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алисия
Кодга сами,тоже часто не прикрепляются,просто мы об этом не знаем.У юбсолютно здоровых людей,при овуляции ,вероятность наступления беременности в данном цикле 30 процентов всего.У меня 3 приятельницы эко делали,у одной с первого раза получилось при необъяснимом бесплодии,у второй с третьего, тоже при бесплодии неясного генеза,у третей случился выкидыш,возможно из-за того.что в день подсадки она очень сильно заболела,но отменять не стали,и через месяц после него забеременела сама,эффект стимуляции ещё действовал.

Да...я тоже думаю что дай бог что с 1-ой попытки получится.. :worthy: :worthy: вы не подскажете ..кому назначают длинный а кому короткий протакол....( у меня О присутствует....) :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня должен был начаться протокол с 2 февраля, но у муж началась ангина, и мы отложили... теперь назначено на 28 февраля... выбрали короткий протокол, с минимумом стимуляции, так как у меня поликистоз, и ужасные яичники, как говорит мой врач... очень волнительно... по деньгам пока насчитали 110 тыс. если честно, то нервы начинают сдавать, все эти анализы... так страшно, что где то что то не так... ко всему прочему, я и так жуткий ипохондрик, могу найти сотню недомоганий... переживаю даже :crank: по поводу гепатита и вич, хотя не имею никаких связей, где бы можно заразиться. подскажите, как справиться с этими переживаниями... :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, в чем отличие длинного протокола, от короткого, но если у тебя своя о... то может быть выберут для тебя эко в естественном цикле, я так понимаю. это для тех, у кого все в порядке с гормонами, и только с трубами проблема... по себе я даже не расчитываю, на удачу с первого раза, мне кажется, если я буду верить, то потом будет сложнее смириться с неудачей. главное, что бы осталось кого заморозить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×