Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всё хорошо будет и время быстро пролетит. Не успеешь оглянуться и уже..................

*Веруня*, спасибочки!!! :mascha:
Правильно, после лечения простатита и воспалит процесса...заново надо делать узи простаты..брать сок и все анализы мужские.......еще вопрос про СГ ( у вас сколько в этот раз было кол-во млн/млн? И потологич форм?)

Алисия, пропустила сообщение...
Нам вообще написали концентрацию 0, прикинь? Про патологические формы ничего ничего не написали, типа не смогли посчитать, типа не из чего :ranting:
а остальные буквы?

Бунтик, отвечу так как я понимаю:
класс А - активно подвижные спермики
класс В - слабоподвижные
класс С - колеблющиеся на месте
класс D - не подвижные
Так вот полного 0 у нас никогда не было.... :ranting:
Сегодня мой Заяц сделал УЗИ простаты - заключение "умеренно увеличена", т.е дело идет на поправку, массаж помог, патологий и отклонений нет. УЗИ мошонки - здесь вообще всё хорошо, семенные канатики и еще какие-то пузырьки в норме, рефлюкса нет, что очень радует, т.е. после удаления варикоцеле рецедива не произощло :super: . Вены перевязали как надо :mascha:
Теперь долечиваемся и сдаем СГ заново

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бунтик, отвечу так как я понимаю:
класс А - активно подвижные спермики
класс В - слабоподвижные
класс С - колеблющиеся на месте
класс D - не подвижные
Так вот полного 0 у нас никогда не было.... :ranting:
Сегодня мой Заяц сделал УЗИ простаты - заключение "умеренно увеличена", т.е дело идет на поправку, массаж помог, патологий и отклонений нет. УЗИ мошонки - здесь вообще всё хорошо, семенные канатики и еще какие-то пузырьки в норме, рефлюкса нет, что очень радует, т.е. после удаления варикоцеле рецедива не произощло :super: . Вены перевязали как надо :mascha:
Теперь долечиваемся и сдаем СГ заново

Камусик, спасибо!
ну вот видишь, ведь жизнь то налаживается! :mascha:
все будет нормуль, хорошо, что не взяли в протокол, чтоб денег срубить... я вот такого развода больше всего боюсь, когда точно будет провал, но начинают лечить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все будет нормуль, хорошо, что не взяли в протокол, чтоб денег срубить... я вот такого развода больше всего боюсь, когда точно будет провал, но начинают лечить...

Бунтик, да в том-то и дело, что лечимся мы ведь не в Центре вообще, а сами по себе, это и бесит, туда только анализы таскаем, нет какой-то слаженности действий :ranting:
Если бы изначально с мужа начали.... :ranting:
Но про заморозку гавриков, которую нам предложили, я как раз-таки и думаю, что это развод...
Никогда у нас не было полного 0 по всем классам, уже неподвижных всегда было полно, а тут полный бред...
Следующую СГ будем сдавать в другом месте :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бунтик, да в том-то и дело, что лечимся мы ведь не в Центре вообще, а сами по себе, это и бесит, туда только анализы таскаем, нет какой-то слаженности действий :ranting:
Если бы изначально с мужа начали.... :ranting:
Но про заморозку гавриков, которую нам предложили, я как раз-таки и думаю, что это развод...
Никогда у нас не было полного 0 по всем классам, уже неподвижных всегда было полно, а тут полный бред...
Следующую СГ будем сдавать в другом месте :tongue:

 

про заморозку не оч поняла. сейчас же нечего замораживать? смысл? вот если его подлечат, и сг будет оч хорошая, тогда смысл ясен, заморозить на будущее.
да,должна быть хоть какая то связь между врачами...очень плохо, что так неслажено.
а у вас сильно отличается цена эко от москвы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бунтик, да в том-то и дело, что лечимся мы ведь не в Центре вообще, а сами по себе, это и бесит, туда только анализы таскаем, нет какой-то слаженности действий :ranting:
Если бы изначально с мужа начали.... :ranting:
Но про заморозку гавриков, которую нам предложили, я как раз-таки и думаю, что это развод...
Никогда у нас не было полного 0 по всем классам, уже неподвижных всегда было полно, а тут полный бред...
Следующую СГ будем сдавать в другом месте :tongue:

Правильно, иногда такой развод делают (ПОВЕРЬ). И правильно мыслишь по поводу сдачи СГ в другом месте.
Надо сдавать там где нет заинтиресованности, вообщем в нейтральном месте. А так всё в принципе складывается ведь хорошо....... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про заморозку не оч поняла. сейчас же нечего замораживать? смысл? вот если его подлечат, и сг будет оч хорошая, тогда смысл ясен, заморозить на будущее.

Бунтик, вот и я о том же... Нам поставили концентрацию 0, подвижность по всем классам 0, но типа есть единичные спермики, которые можно отмыть и заморозить...
Решили, что сдаст мой Заяц СГ в другом месте, а потом пойдем на заморозку в ЦЕНТР, сравним разницу в показателях :morgalik:
а у вас сильно отличается цена эко от москвы?

Бунтик, да я думаю, что не особо... В ИДК стоимость от 140-200 тыс.р, у нас в Центре, т.к. он государственный от 130 тыс., но мы туда пошли не из-за денег, а по совету андролога мужа (кто его оперировал).
Правильно, иногда такой развод делают (ПОВЕРЬ). И правильно мыслишь по поводу сдачи СГ в другом месте.
Надо сдавать там где нет заинтиресованности, вообщем в нейтральном месте. А так всё в принципе складывается ведь хорошо.......

*Веруня*, вот гады... ну как так можно? Ведь получаются, что наживаются на чужом несчастье :cryyy:
Из хороший новостей:
1) УЗИ простаты без патологий, сама предст.железа умеренно увеличена, но не критично, остаточные явления из-за простатита, так что идем на поправку :morgalik:
2) УЗИ яек вообще все хорошо (ТТТ), рефлюкса нет, так что рецидива после удаления варикоцеле не произошло и вены функционируют нормально :yess: , семенные канатики и какие-то пузырьки тоже в порядке :mascha:
Купили соковыжималку Филипс, я балдю :rolleyes:
Вчера выпили по стаканчику яблочно-морковного сока, вот это ВЕСЧЬ!!! Ни один сок не сравним с натуральным...
Так что получаем витамины в чистом виде :super:
А еще у Зайца ноги болят из-за приседаний :D , вот-так вот...отвык от физкультуры)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бунтик, вот и я о том же... Нам поставили концентрацию 0, подвижность по всем классам 0, но типа есть единичные спермики, которые можно отмыть и заморозить...
Решили, что сдаст мой Заяц СГ в другом месте, а потом пойдем на заморозку в ЦЕНТР, сравним разницу в показателях :morgalik:

 

Бунтик, да я думаю, что не особо... В ИДК стоимость от 140-200 тыс.р, у нас в Центре, т.к. он государственный от 130 тыс., но мы туда пошли не из-за денег, а по совету андролога мужа (кто его оперировал).

 

*Веруня*, вот гады... ну как так можно? Ведь получаются, что наживаются на чужом несчастье :cryyy:
Из хороший новостей:
1) УЗИ простаты без патологий, зама предст.железа умеренно увеличена, но не критично, остаточные явления из-за простатита, так что идем на поправку :morgalik:
2) УЗИ яек вообще все хорошо (ТТТ), рефлюкса нет, так что рецидива после удаления варикоцеле не произошло и вены функционируют нормально :yess: , семенные канатики и какие-то пузырьки тоже в порядке :mascha:
Купили соковыжималку Филипс, я балдю :rolleyes:
Вчера выпили по стаканчику яблочно-морковного сока, вот это ВЕСЧЬ!!! Ни один сок не сравним с натуральным...
Так что получаем витамины в чистом виде :super:
А еще у Зайца ноги болят из-за приседаний :D , вот-так вот...отвык от физкультуры)))))))))


Как я рада за вас........вы молодцы......фу главное осталось за важным :mal-kr::sischag::simpsona::drujba:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кам@, молодцы! Больше позитива, и всё тогда получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я рада за вас........вы молодцы......фу главное осталось за важным

*Веруня*, спасибочки, прорвемся!!! Раз гора не идет к Магомету, тогда Магомет подойдет к горе :morgalik:
Кам@, молодцы! Больше позитива, и всё тогда получится!

Marfuwa, позитив присутствует, надоело уже ныть. Муж бойко настроен, мы верим, что в этот раз СГ будет хорошая :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а остальные буквы?
и чем различаются АВСD? это какие то качества спермиков? :rolleyes: про мужское я ваще ниче не знаю)

 

Нормы для спермограммы:

 

ПОКАЗАТЕЛЬ - НОРМА
Объем - Не менее 2 мл
Цвет - Бело-сероватый
Время разжижения - 10-40 минут
рН -7,2-7,8
Количество спермиев в 1 мл -20-120 млн.
Количество спермиев в эякуляте -40-500 млн.
Активно подвижные (категория А) - Не менее 25 %
Слабоподвижные (категория В) А + В - не менее 50 %
Непрогрессивно подвижные (кат.С) С + D - не более 50 %
Неподвижные (категория D) - в идеале 0%
Патологические сперматозоиды - Не более 50 %
Количество округлых клеток - Не более 5 млн.
Спермагглютинация - Нет
Лейкоциты - До 3-5 в поле зрения

 

 

 

Для описания нарушений спермы существуют различные термины.
Нормоспермия - все характеристики эякулята в норме, нормальная сперма.
Нормозооспермия - все характеристики, связанные с фертильностью спермы, в норме, но при этом допустимы отклонения, не влияющие на бесплодие (повышенное содержание округлых клеток, аномальный pH, аномальная вязкость или неразжижение эякулята).
Олигоспермия - недостаточный объем эякулята (менее 2 мл).
Олигозооспермия - недостаточное количество сперматозоидов (концентрация менее 20 млн/мл).
Астенозооспермия - недостаточная подвижность сперматозоидов (А<25% или A+B<50%).
Акинозооспермия - полная неподвижность сперматозоидов.
Тератозооспермия - повышено содержание аномальных сперматозоидов (более 50% при исследовании нативного эякулята или более 85% при исследовании окрашенного мазка спермы).
Некрозооспермия - отсутствие живых сперматозоидов.
Лейкоцитоспермия - повышено содержание лейкоцитов (более 1 млн/мл).
Гемоспермия - присутствие эритроцитов в эякуляте.
Азооспермия - отсутствие сперматозоидов в эякуляте.

 

Как правило МФ(мужской фактор ) собирает в себе несколько названий ,см.выше ( к примеру олигоастенотератозооспермия-по которой мы видим явные причины бесплодия у мужчины, малое кол-во, много потологич. форм, мало подвижных или же их отсутствие.,малый объем).

... Нам поставили концентрацию 0, подвижность по всем классам 0, но типа есть единичные спермики, которые можно отмыть и заморозить...
Решили, что сдаст мой Заяц СГ в другом месте, а потом пойдем на заморозку в ЦЕНТР, сравним разницу в показателях :morgalik:

Даже при том, что ТИПО нашли единичные формы спермиков - уже можно говорить о стимуляции и тем более НЕ ГОВОРИТЬ О ДС.....пока....

 

Думаю ,если диагноз подтвердится у мужа -единственный выход -стимуляка , и если на период пункции СГ-будет не пригодна, то прокол яйца (так называемая биопсия) в день пункции жены, этим методом эмбриологи получат хотя бы одного спермика и постараются его внедрить ....:morgalik: Стимуляка в этом случае дает наибольший шанс дальнейшему здоровому развитию эмбрионам после 3 дня после оплодотворения,когда в силу вступает ПАПИНА так скажем генетика))))
Грубо сравнить вот как можно (мне так говорили))) типо если не стимулировать , то они ленивые ,слабые , сидят на диване и пиво пьют....короче лодыри...._врядли такие смогут стать шустриками)))) а вот после стимуляки-спермики- типо на работу устроились,ходят в трен.зал))) и не пьют и не курят)))) вот и них типо шанс и больше)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бунтик, вот и я о том же... Нам поставили концентрацию 0, подвижность по всем классам 0, но типа есть единичные спермики, которые можно отмыть и заморозить...
Решили, что сдаст мой Заяц СГ в другом месте, а потом пойдем на заморозку в ЦЕНТР, сравним разницу в показателях :morgalik:

 

Бунтик, да я думаю, что не особо... В ИДК стоимость от 140-200 тыс.р, у нас в Центре, т.к. он государственный от 130 тыс., но мы туда пошли не из-за денег, а по совету андролога мужа (кто его оперировал).

 

*Веруня*, вот гады... ну как так можно? Ведь получаются, что наживаются на чужом несчастье :cryyy:
Из хороший новостей:
1) УЗИ простаты без патологий, сама предст.железа умеренно увеличена, но не критично, остаточные явления из-за простатита, так что идем на поправку :morgalik:
2) УЗИ яек вообще все хорошо (ТТТ), рефлюкса нет, так что рецидива после удаления варикоцеле не произошло и вены функционируют нормально :yess: , семенные канатики и какие-то пузырьки тоже в порядке :mascha:
Купили соковыжималку Филипс, я балдю :rolleyes:
Вчера выпили по стаканчику яблочно-морковного сока, вот это ВЕСЧЬ!!! Ни один сок не сравним с натуральным...
Так что получаем витамины в чистом виде :super:
А еще у Зайца ноги болят из-за приседаний :D , вот-так вот...отвык от физкультуры)))))))))


да, это хрень какая то... сейчас морозить, я понимаю бы если это была бы двадцать пятая попытка сдачи спермы и все плохого качества, и никакой надежды - а так развод, каждый месяц придется за хранение платить, к примеру, да и сама заморозка у нас, опять же к примеру, тыс четыри.
цены однозначно, как в москве. конечно, надо идти куда советуют, это хоть какая то эмоциональная расслабуха, что, кто то кто в этом разбирается, подсказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как правило МФ(мужской фактор ) собирает в себе несколько названий

Алисия, раньше у мужа был диагноз - олигоастенозооспермия, а сейчас по последней СГ ему поставили акинозооспермию. :(
Даже при том, что ТИПО нашли единичные формы спермиков - уже можно говорить о стимуляции

Нам вообще не предлагают стимуляцию, я не понимаю почему, типа она не нужна((((((((, может быть они не практикуют это?
Че-то я в расстройстве :cryyy: , какие-то отсталые врачи у нас в Самаре :cryyy: , они за меня ухватились и дрючат по всевозможным анализам, я говорила, что Стаса даже не пригласили на консультацию((((((((((
Грубо сравнить вот как можно (мне так говорили))) типо если не стимулировать , то они ленивые ,слабые , сидят на диване и пиво пьют....короче лодыри...._врядли такие смогут стать шустриками)))) а вот после стимуляки-спермики- типо на работу устроились,ходят в трен.зал))) и не пьют и не курят)))) вот и них типо шанс и больше)))))))))

Я же не могу мужа сама начать стимулировать? :cryyy:
Че-то я лопну сейчас от нервотрепки, на работе уже до ручки до вели, на носу протокол, который вообще не известно из чего делать((((((((((((

 

да, это хрень какая то... сейчас морозить, я понимаю бы если это была бы двадцать пятая попытка сдачи спермы и все плохого качества, и никакой надежды - а так развод, каждый месяц придется за хранение платить, к примеру, да и сама заморозка у нас, опять же к примеру, тыс четыри.
цены однозначно, как в москве. конечно, надо идти куда советуют, это хоть какая то эмоциональная расслабуха, что, кто то кто в этом разбирается, подсказал.

4,5 сказали заморозка на месяц + 1500 сдача СГ с МАР-тестом, так что 6 тыщ на ветер :pihpihh:
Все-таки подождем мы еще неделю, сдадим новую СГ, посмотрим что там и пойдем с результатом в центр, мне не нравится их подход к делу((((((((((((((((((
Никогда, даже до удаления варикоцеле не было у мужа 0 по всем параметрам и я не верю, что за пару месяцев ( с лета), показатели так могут ухудшиться, что хотите со мной делайте, но НЕ ВЕРЮ я!!!!! :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×