Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zence i majka

Выход на работу

Рекомендуемые сообщения

Вы ведь можете сцеживать молочко и замораживать

очень хотелось бы сцеживать столько молока, чтоб его еще и замораживать, но сомневаюсь
выход на работу не отменяет грудь ночью, утром, вечером и в выходные

согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень сыпет не прикармливайте, а то может перерасти в хроническую аллергию, тогда совсем замучитесь. Молоко морозьте, и сцеживайтесь, как вам написали.
Коляска - хорошая мысль, главное, чтобы деть ее поддержал. Ну и ,конечно. придется помучить ребеночка, чтобы привык засыпать с папой. Травма, конечно, а что делать? Мы так отучивались с дикими криками от груди, а ему было уже полтора года, и я больше просто НЕ МОГЛА! Выдохлась. Так что возраст - не гарантия, что будет легче привыкать к отсутствию мамы перед сном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zence i majka
Напишите, что едите??? подробно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вышла на работу, когда моей малышке исполнилось 5 мес.
у нее атопич.дерматит, лактозная недостаточность, колики до 4,5 мес. результат - она гипер ручная и очень сильная у нас
с ней психологич связь. успокаивается только со мной, вечером вообще ни к кому на руки не идет и ночью.
до выхода на работу молоко не сцеживала и не запасала.
с 5ти месяцев уже можно давать кашу - гречневую гипоаллергенную (мы брали хайнц)
в одно кормление вечернее я давала сначала жидкую кашку, съедает обычно не много - от 40 до 80мл
но это количество я сцеживаю из груди в пакеты медела(в аптеке около 600 руб за 20 штук)
и в морозилку. сцедила на след день - добавила к замороженному и опять в морозилку. важно
выгонять из него воздух, чтобы когда размораживаешь не скисало молоко.
так надо насобирать на первый день отсутствия. сколько вы съедаете за раз.
моя красавица - малоежка. съедает около 120мл зараз.
в обед мы ввели прикорм - белый кабачок или цвет ную капусту.первый день пол ч.л, во-второй - ст.л,
в третий уже три ст.л. через неделю она съедала уже 80г и допивала около 30мл молока.
но прикорм я ввела потому что у нее уже вылез зуб первый и она активный интерес к еде
в наших тарелках демонстрировала.
в первый же день на работе сцеживала молоко два раза через каждые три часа по будильнику.
дома у меня ручной авента, на работу купила бу медела электрический- прижимаешь бутылку грудью
к столу и что хочешь делай обеими руками - хоть печатай, хоть пиши.
к тому же не таскаю постоянно молокоотсос туда-сюда, на двери выхода прикрепила напоминалку А4 - МОЛОКО
у меня получается на работе два сцеживания. только я постоянно забываю дома бутылки для молока.
поэтому лучше иметь пару штук на работе про запас. в крайнем случае пускаю в ход баночки из под варенья
бутылочки из-под сока теди.
на прикорм аллергии не было - ни на кашу ни на кабачок.
вообще ребенок у меня цвел месяцев до 4х без остановки. пока не сдали анализы на углеводы. и оказалось, что
не усваивается молочко. я вывела все молочные и кисломолочные продукты. стала строго следовать
диете и теперь если и высыпает, то я точно знаю на какой мой огрех в питании.

 

распорядок дня у нас следующий
всю ночь на сисе
7.00-8.00 кормление грудью
8.30 я выбегаю на работу
10-13.00 спит на балконе (ВСЕГДА отлично)
13.00 банка кабачков плюс 30-0мл молочка
13.30-15.00 играют с бабушкой, читают книжки, все на руках
16.00 120-150мл молока выпивает и спать в кроватку на 20-30мин ,либо на балкон на 1.5-2 ч
в 17 я приезжаю и кормлю грудью сразу чуть-чуть
кстати,на балконе спит по 2-3ч, а дома максимум 30мин, а обычно 15-20мин
теперь из-за прикорма мне удается наморозить чуть больше молока
в пятницу то что сцедила сразу по приезду в морозилку - на понедельник
если я не в офисе -то молоко сцеживаю в туалете -салфетки влажные всегда в сумке и сразу уношу в холодную машину

 

на работе завела пластик высок контейнер - в нем под кулером стерилизую молокоотсос и бутылочку.
в течение дня все время пью чай - либо бабушкино лукошко или хипп, либо сама в термос завариваю
в равных частях - анис, семена укропа, фенхеля, ромашку

 

прикорм и кормление из бутылки лучше бы вводить при себе недельку, так как я ввела это одновременно
со своим выходом на работу, в результате чего малышка три дня устраивала голодовку.
моя диета-
мясо индейка в двух водах вареная, либо куриные грудки в двух водах вареные, если очень хочется
мяса тушеного, то старую говядину тушу долго
овощи - кабачок печеный под грилем разминаю с укропом солью, кабачок тушу, добавляю в суп
желтый перец чуть-чуть на гриле, фенхель, картофель вымачиваю ночь запекаю, варю, морковь буквально чуть-чуть, цветную капусту
и брокколи отвариваю до кашеобразного состояния, на сковороду с приличн кол-вом сливочн масла и делаю соус густой.

 

молочные продукты - сыр ольтермани 17% жирности безлактозный, сливочное масло
каши - основная гречневая, если очень хочется молоко, то покупаю рисовое, не соевое - на сою тоже аллергия
кукурузная каша очень вкусно запекаю в горшочке потом много слив масла, пшеная на воде, рисовая редко - проблема с запорами

если очень хочется - варю макароны итальянские, посыпаю пармезаном,редко -углеводы плохо усваиваются болит животик
салатные листы все
перевела всех на салаты без помидоров - салатный лист, руккола, сельдерей, фенхель, чуть-чуть кукурузы из банки и олив
масло

 

тушеную капусту уже ела, вроде тоже без последствий
и сушки или овсяное печенье к чаю. а также покупаю сливовый джем на фруктозе или абрикосовый
да, полностью исключила сахар!!! все мучное, кроме сушек, яйца куриные и белок и желток
пробовала один раз перепелиные яйца -тьфу-тьфу ничего не было
а хлеб с сыром и маслом ем только вчерашнюю белую булочку.
планирую кормить дочку грудным молоком до года. моя очень хорошая приятельница с 0до 8ми месяцев
вынуждена была кормить сцеженным молоком из-за лактозной недостаточности и ребенок грудь не брал.
так что все реально, было бы желание.
у меня у самой молока меньше становилось месяца в 2 под напором бабушек, что ребенок голодает, ему молока
не хватает - чуть на смешанное не перешла, кормила пару раз в день искусственным, дурочка. потом
всех разогнала и стала чуть что сразу к груди. в течение недели все нормализовалось и стало хватать.
а она у меня в принципе просто худышка и все. и малоежка.
надеюсь, что-то из моего опыта пригодится. удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mormuhaa, сейчас ем гречку, овсянку, рис на воде без сахара и сливочного масла, добавляю немного постного, иногда - цветную вареную цветную капусту или брокколи, печеную картошку, тоже без добавления сливочного масла. раньше ела макароны, слив. масло, белый хлеб, иногда курицу, но по совету убрала все молочное, из пшеничной муки, курицу.здесь на форуме девочки пишут, что аллергия может быть на все, так что и не знаю, сидеть на воде что-ли... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если очень сыпет не прикармливайте, а то может перерасти в хроническую аллергию, тогда совсем замучитесь. Молоко морозьте, и сцеживайтесь, как вам написали.
Коляска - хорошая мысль, главное, чтобы деть ее поддержал. Ну и ,конечно. придется помучить ребеночка, чтобы привык засыпать с папой. Травма, конечно, а что делать? Мы так отучивались с дикими криками от груди, а ему было уже полтора года, и я больше просто НЕ МОГЛА! Выдохлась. Так что возраст - не гарантия, что будет легче привыкать к отсутствию мамы перед сном.

нам уже 7 мес, все врачи орут: каааак, вы еще ничем не прикармливаете?!! срочно начинайте!!
девочки, нам некоторые советуют перейти на ИВ, а я очень не хочу. правильно ли?

 

kiki3, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо не советы слушать,а сердце свое
мне тоже всеподряд советуют и примеры приводят типа вот одного до 4х лет кормили и в 30 лет чуть нке умер от рака, а второй сначала искусственник крепкий парень с богатырским здоровьем
у меня муж искусственник и тьфу-тьфу со здоровьем все в порядке
у меня иной раз руки опускаются, но как представлю, что не будет жадного хватания сиси, этого необъяснимого счастья когда она ест из груди
нееет, мы еще помучаемся
природа совершенна, пока есть молоко -буду кормить
вы сели на такую диету - вот увидите - все нормализуется через месяцок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГВ это конечно хорошо. но ни одно молоко после 6 месяцев не может дать полный состав витаминов и минералов необходимых ребенку, потому и вводят прикорм с разнообразной пищей. иначе так можно было бы кормить до бесконечности. а может у вас на молоко и есть аллергия? (вы же ничего другого ему еще не давали?).
мне тоже приходится оставлять ребенка с кем угодно (в смысле родственники. кто в этот день свободен). поначалу орал страшно. сердце кровью обливалось когда уходила и слышала его плач. но а что поделать? потом старалась просто на время не думать об этом. сейчас уже стало гораздо лучше, все равно плачет, но уже быстро успокаивается. особенно когда утром я ухожу, а он спит и не видит что я ушла на его глазах. просыпается, меня нет ну и вроде как идет к тем живым людям которые дома :). тогда он вообще как шелковый. но тока прихожу сразу все требовать и баловаться начинает.
кстати, я вот смесь ни разу не давала, на вкус ее не знаю. но мне подружка говорит что она какая-то горькая (какая я не знаю). потом после ввода прикорма стала давать агушу (либо кисломолочку, либо просто молочко) оно хоть на вкус съедобное и сама его пью. и гораздо удобнее чем готовить смесь. оно уже готово. и проблемы с пищеваением наладились. стали какать каждый день по часам. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mormuhaa, спасибо за поддержку и очень хочется верить, что все наладится. А то сердце кровью обливается, видя как он шейку себе чешет. Нам врач назначил Зиртек-капли и крем Элидел. пока давала, стала получше, поссле отмены все ухудшается. Кошмар!

 

Laki, у нас аллрегия началась не сразу, а месяцев с 4-5 примерно. а до этого все было хорошо и вес прибавляли мы нормально. Думаю, если бы аллергия была бы на молоко, она бы проявилась бы гораздо раньше. И Вы правы другого я ему еще ничего не давала, все надеюсь, что нормализуется у нас все.

 

Девочки, офф - топ, подскажите как вставлять цитаты и сразу несколько в сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mormuhaa, спасибо за поддержку и очень хочется верить, что все наладится. А то сердце кровью обливается, видя как он шейку себе чешет. Нам врач назначил Зиртек-капли и крем Элидел. пока давала, стала получше, поссле отмены все ухудшается. Кошмар!

 

Laki, у нас аллрегия началась не сразу, а месяцев с 4-5 примерно. а до этого все было хорошо и вес прибавляли мы нормально. Думаю, если бы аллергия была бы на молоко, она бы проявилась бы гораздо раньше. И Вы правы другого я ему еще ничего не давала, все надеюсь, что нормализуется у нас все.

 

Девочки, офф - топ, подскажите как вставлять цитаты и сразу несколько в сообщение.

 


ну тогда ну очень странно, что аллергия началась, если ничего другого больше не давали. может ты сама стала что-то не то есть? ну пусть даже и как пила молоко, так и пьешь, но вот стала, например, другого производителя и на него реакция пошла. ну молоко это для примера. так можно про любой продукт сказать. не могла же аллергия на пустом месте возникнуть. :no:
может на порошок, на мыло, на бальзамчик или лосьончик какой-то так реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Zence i majka' date='6.2.2009, 18:34' post='4686415'

 

Девочки, офф - топ, подскажите как вставлять цитаты и сразу несколько в сообщение.

 

забыла про это написать. справа внизу после сообщения есть кнопочки цитата и ответ. сначала жми цитата, потом ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выше писала, что ела раньше больший выбор продуктов, было нормально, потом появилось пятнышко, становилось больше и т.д. я начала исключать продукты, аллергия не проходила, а стала развиваться. аллерген же может проявить себя не сразу, а накапливаться. может и у нас так - накопился и повылазило. вот и сижу сейчас на диете - но пока лучше не становится. слышала мнение врача, что у деток, у которых предрасположенность к аллергии (я - аллергик на сладкое), эта гадость может спровоцироваться и прививками :(:confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришлось выйти на работу когда малышу было всего 5 месяцев,так не хотелось переводить ребенка на ИВ.Купила себе молокоотсос Авент и бутылочки,свекровь отлично справлялась,пока я была на работе,а когда приходила,так на тите висели по полтора часа :yess: .Так вот и сохранили ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выходила на работу, когда ребенку было 3 месяца, ГВ сохранила и докормила дочь почти до 2-х лет.

 

- Учитесь сцеживаться, возите с собой молокооотсос и сумку холодильник для бутылочек (она небольшая) и этом молоком муж сможет кормить.

 

- к укладыванию с мужем ребенок привыкнет, 100%. Не переживайте.

 

- Поменяйте соски на бутылочках, есть такие, которые очень похожи на сосок (по моему Др. Браун, не помню).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×