Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zence i majka

Выход на работу

Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте, девочки, принимайте и меня в свою теплую компанию. :rolleyes: Очень нужны ваши советы, быть может и личный опыт. Сыну сейчас 6,5 месяцев. Так уж сложилось, что очень скоро придется мне выходить на работу на полный рабчоий день.Не буду про то, как нехорошо на душе от этого :( , просто нет другого выхода. Сынуля будет с папой, который в нем души не чает, но у которого свои недостатки: он не мама :D Мы полностью на ГВ, засыпаем у мамы под сисей. С бутылкой не знаем, что делать, пустышку плюем :soother: И если накормить папа хоть с ложки, но сумеет, то уложить спать - катастрофа. Мы пробовали, чтобы муж укачивал, а я вроде как отсутствую. Редко, с огромными слезами, ором, наверное выдохнувшись, дитя засыпало. Но сердце у меня не выдерживает такого. Ну как сделать так, чтобы ребенок засыпал???? Моя мама говорит, что он привыкший к сисе и ему нужно соску в рот, чтобы он сосал и засыпал. Удовлетворял свою потребность. Но пустышка нам мешается, иногда даже рвотный рефлекс возникает. Плюс у меня устоявшаяся лактация, из-за которой мне очень трудно сцедить достаточное количество молока, чтобы оставлять, а до всего этого сцеживанием я не занималась. Но и это еще не все :bla: ребенок аллергичный, а на что никак не могу выявить. сломала себе всю голову. Понимаю, что надо уже прикорм вводить, но как же его вводить, ведь не смогу определить сыпет ребенка на прикорм или на что-то другое. От всего этого, голова кругом, нервы на пределе, кажется, что и молока меньше становиться. Может кто-то подскажет, как мне все это организовать с наименьшим ущербом для ребенка и себя. :( Если такое где-то уже было, извините, не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в коляске ребёнок не спит днём? у нас, если я куда-нибудь уезжала, то малышку укачивали в коляске
на ночь конечно в коляске не уложишь, но хотя бы днём

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zence i majka, у меня засыпает с титей, а у папы - укачивается в шезлонге. Иногда папе удается укачать дочку на своем животе)) Прикорм начали с 6 месяцев, до этого была только грудь, пустышку не берет вообще. Нервничать не надо. И лучше себе в помощь выбрать хорошую смесь, пусть будет смешанное питание, чем пытаться такую маленькую ляльку накормить прикормом.Молоко они едят в этом возрасте :) Прикорм - это только прикорм, тренировка для животика и развитие вкусовых ощущений, не больше. Мы докармливаем Фрисолаком. Смотря какая работа, конечно, но - побольшему счету, работая, много не нацедишься, очень много времени на это узходит даже с молокоотсосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel-og* мы недавно переехали из другого города, коляску с собой не потащили, новую пока не приобрели - выбора ноль, а то что есть в продаже нам не подходит :unsure: так что мы пока безколясочные. но идея неплохая (осталось купить, то что нужно ;) )
tvister*, конечно, я не пытаюсь сейчас заменить прикормом кормление молоком. меня скорее волнует вопрос о своевременности - не поздно ли? я пытаюсь дождаться момента, когда аллергия пройдет ( а она может проходить долго), а потом уже начинать с этим делом, чтобы видеть реакцию ребятенка. вот только когда наступит сей момент, не будет ли поздновато? а насчет сцеживания - ломаю голову, какой график сцеживания выбрать - утром рано, перед кормлением? после? на обед я смогу домой прибегать, но до обеда им надо как-то продержаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zence i majka
не волнуйтесь, сейчас вы не можете научить ребенка засыпать самому с папой , именно потому что вы еще рядом, и всегда наподхвате, а когда вас рядом не окажется все будет совсем по другому, причем заранее трудно сказать как, дети в разных ситуациях ведут себя по разному, но в любом случае адаптация много времени не займет, первые дня два-три могут быть трудными (но могут и не быть), дальше ребенок научится жить с папой
с лактацией сложнее, изменение режима займет больше времени, но пока вы дома, начинайте сцеживаться, чтобы к началу работы самой научиться и ребенка научить пить из бутылки

 

в общем звучит довольно жестко, но реальность такова-припрет-и вы, и ребенок всему научитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy, наверное вы правы насчет реальности. к сожалению, не всегда бывает так как хочется. не думала, что придется выходить на работу в таком ребенкином возрасте, но читаю истории девочек, кто вышел и в 2 и в 3 месяца. обнадеживает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки правильно пишут: с вами и без вас - будет абсолютно разный ребенок. Естественно, засыпать без груди будет очень тяжело (первое время), но лично я бы не стала давать в таком возрасте пустышку, - лучше как-то перетерпеть, чем потом отучать....но если совсем никак - дать всегда успеете. С коляской очень хороший совет, - с малышом все равно надо гулять.
ГВ успеете покормить ночью и тем, что удасться сцедить. В таком возрасте все равно после каждого прикорма нужно давать молоко. Может действительно имеет смысл подобрать смесь?
По поводу аллергии, я бы не стала ничего вводить пока не пройдет. Потом сам черт не разберет на что усыпало. На молоко, смесь или прикорм.
Поэтому я бы сначала села на очень жесткую диету, дождалась, пока нормализуется аллергия, подобрала смесь, проследила реакцию и уже потом вводила прикорм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вышла на работу рано, в 2 мес, правда, оговорюсь, на 3 часа в день, 3 раза в неделю. С засыпанием вопрос решали так- либо гулять во время сна на улице и там укачивать в коляске (слава Богу, ребенок на улице спит хорошо), либо в коляске дома. С питанием вопрос решали так: чуть-чуть сцеживала молока+прикорм.(допустим, пюре овощное или фруктовое).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я здесь не советчик я еще до родов знала, что мне рано и часто придется отлучаться по работе, поэтому с самого рождения мы засыпаем на папе, едим из бутылки, сосем соску, и деть на СВ.с точки зрения выхода на работу я себе почву подготовила, есть только один минус - ГВ незадалось((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Поэтому я бы сначала села на очень жесткую диету"
сижу, пока результатов нет :(

 

Марина_83*, я, к сожалению, и не предполагала, что так получится, теперь вот голову ломаю :crank: , да нервы трачу. Лучше уж все заранее знать, да готовой быть. Спасибо, девчат, за поддержку :rolleyes:

 

Кстати, были сегодня на приеме у педиатора. прозвучал наказ - грудь до последнего!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла на работу, когда сынуле было 5,5 месяцев, поначалу действительно тяжело, так как тоже были полностью на ГВ. Но полность кормить я не бросила, кормила вечером, ночью и утром. В принципе особых проблем не было, молоко первые дни сцеживала по чуть-чуть на работе, а потом организм перестроился и деть был очень доволен! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ведь можете сцеживать молочко и замораживать его :morgalik: , а муж будет его размораживать(просто переставлять в холодильник из морозильной камеры) и потом доводить до нужной температуры и давать детке :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, были сегодня на приеме у педиатора. прозвучал наказ - грудь до последнего!!!

когда моему ребенку было 2 мес. педиатр мне заявила, что от сцеживания молоко у меня пропадет в течение считанных дней, я вышла на работу в 3 ребенкиных месяца и сцеживалась до 8 (т.е. до 6 мес. он был только на гм, а потом начали прикорм вводить), знаю девочек, которые сцеживались больше года, при этом все работали, есть такие, кто на работе сцеживался, а приходя домой кормил ребенка грудью

 

в общем то, что от сцеживания молоко пропадает-миф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы ведь можете сцеживать молочко и замораживать его :morgalik: , а муж будет его размораживать(просто переставлять в холодильник из морозильной камеры) и потом доводить до нужной температуры и давать детке :soother:

это смотря сколько молока, логичнее просто оставлять на сегодня в холодильнике, я морозила, потому что было много излишков, в результате морозилка была забита (другие продукты некуда класть), и постоянно приходилось наиболее старое молоко выкидывать в пользу более нового, не потому что пропало, а просто девать некуда, а после окончания сцеживания, деть всю эту морозилку замороженного молока выпил за неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря какая работа, конечно, но - побольшему счету, работая, много не нацедишься, очень много времени на это узходит даже с молокоотсосом.

выйдя в 5 месяцев и будучи на полном ГВ сцеживалась 2 раза в течение рабочего дня. суммарно уходило на это минут 40 в день.
это смотря сколько молока, логичнее просто оставлять на сегодня в холодильнике,

абсолютно верно - у меня была спецсумка с охлаждающими элементами - днем молоко было в холодильнике в офисе, потом я его привозила домой и дочь пила его на следующий день - замораживать нечего было.
Кстати, были сегодня на приеме у педиатора. прозвучал наказ - грудь до последнего!!!

вообще-то, я сцеживалась периодически с рождения и постоянно - с 5 месяцев до почти года (ребенок сам от груди отказался в это время). именно по кол-ву молока и своему настрою - могла бы кормить и дальше. потом, выход на работу не отменяет грудь ночью, утром, вечером и в выходные :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×