Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки, а можно ли эти ьилеты оплачивать с кредитки. или только с помощью вебмани. мобильного кошелька и т.д.????

 

в принципе то что билет электронный совершенно вас не обязывается и расплачиваться за него "электронно"
это просто более удобная такая форма билета, которую можно терять, рвать и выкидывать и все равно ничего страшного не будет :)
а вариант оплаты в первую очередь зависит от того, ГДЕ вы его покупаете, т.е. какие варианты оплаты принимает продавец.
Если это авиакомпания, и вы оформляете билет через интернет, то кредитка это зачастую единственный возможный вариант оплаты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stina
спасибо!!! поняла.
Но меня больше интересует ж/д билет.
Муж не очень любит бегать за билетами, сказал, чтобы я попробовала через инет, а я способа оплаты - кредиткой, нигде не нашла :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyanan76

 

на сайте РЖД оплата кредиткой!!! и смысл покупать жд билеты через интернет есть наверное только там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stina
спасибо!!! поняла.
Но меня больше интересует ж/д билет.
Муж не очень любит бегать за билетами, сказал, чтобы я попробовала через инет, а я способа оплаты - кредиткой, нигде не нашла :pod-tches:

 

Татьян, ж/д билеты на сайте РЖД можно оплачивать только кредиткой. Но на вокзал все равно придется заехать в любое удобное для Вас время за бланком билета (можно за полчаса до отправления поезда, например). Очереди в кассу для выписки таких билетов нет - на вокзалах есть специальные окошки, которые работают только на выписку - быстро и очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно бояться электронных билетов, цивилизованный мир достаточно давно на них перешел. Я была на одной а/к несколько лет назад, там долго нам объясняли преимущества электронных билетов и почему на них скоро все перейдут. Память девичья, помню говорили о том что печать обычного билета около 10 евро обходится, что экономия с электронными билетами достигается, что и людям удобнее будет, не обязательно в офис а/к приезжать чтоб билет купить. И мне для туристов много электронных билетов выписывали, единственное - в обычном бумажном билете многие а/к допускают до 3-х ошибок в фамилии и имени, а в электронных (на тот момент, 1,5 года назад) говорили тчательно все проверять, т.к. ошибки не желательны, сейчас не знаю - может уже разрешили ошибки :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж не очень любит бегать за билетами, сказал, чтобы я попробовала через инет, а я способа оплаты - кредиткой, нигде не нашла :pod-tches:

 

ну дык на сайте РЖД и оплачивается билет кредиткой. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я была в шоке когда мне выдали электронный билет в турфирме. Летели в Турцию с ребенком. Выдали какую-то бумажку, распечатанную на обычном принтере... с обычным текстом... я сама такую сварганить могу.
Я до самой регистрации переживала... вдруг что не так, вдруг меня не окажется в списках. Вдруг бумажка липовая, ну и как я докажу, что оплачивала билет? да и дела никому уже не будет до меня.
Еще страшнее было обратно лететь, тут то я домой пойду и все... а там?! И ведь были же какие-то неувязки... 15 минут на регистрации в Турции стояли, ждали когда они чего-то там разберутся... куда-то звонили... никто ничего не объяснял, по русски не говорили... но потом все нормально... зарегистрировали и выдали посадочные талоны, но понервничала я конкретно.

Прям слово в слово, что мне муж сказал. :D
на самом деле страшнее обратно ехать, да к тому же и без знания языка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж регулярно летает по электронным и с семьей мы тоже летали. Очень удобно.
Больше всего мне нравится, что покупая билет у многих авиакомпаний можно и места сразу забронировать - у меня это пунктик. Т.к. для меня принципиально где сидеть и вечно на регистрацию раньше всех приезжаем, а теперь хоть самый последний, а места все равно твои (если самолет не заменят, конечно).
Причем пару раз муж забывал эту бумаженцию, просто с паспортом приезжал - ноу проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользовалась и оч удобно, мне нра :super:

 

по началу было как то диковато: приезжаешь в аэропорт с листом бумаги, вроде как то несерьезно
а потом привыкаешь. правда один минус-оплатить не всегда удобно
в нашем районе хрен найдешь кто принимает оплату, а виртуальные деньги я еще не осилила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. правда один минус-оплатить не всегда удобно
в нашем районе хрен найдешь кто принимает оплату, а виртуальные деньги я еще не осилила

Мы через яндекс деньги оплачивали, а карты для него домой через курьера заказали ( доставка 100р). Очень удобно и не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на новый год летали по электронным билетам. Все ничего, но когда мы были уже в зале ожидания вылета, т.е. прошли регистрацию и проверку, нас вызвали по громкой связи, объяснили, что на маленького ребенка, которому отдельное место не предоставляется, надо выписать бумажный билет. Мужу пришлось быстро бежать выписывать этот билет, а потом снова проходить проверку. Недоделки какие-то в системе, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже третий год пользуюсь электронными билетами, летала с ребенком в этом году, никогда косяков не было, тьфу-тьфу. Последний раз правда сама накосячила при заполнении :foool: ,вбила не свои паспортные данные, а мужа (его кредиткой оплачивала). Пришлось звонить в а/к объяснять, но все подкорректировали без лишних вопросов и на регистрации проблем не возникло, хотя я переживала немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вепрь Ы,

нас вызвали по громкой связи, объяснили, что на маленького ребенка, которому отдельное место не предоставляется, надо выписать бумажный билет

а это, что за авиакомпания? мы без места летали с электронным билетом, когда заполняла на сайте данные, заполнила ребенок от 0-2, получился билет с нулевым тарифом и сборами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем большое. что разъяснили мне!!!
Значит, нужно, просто, билеты заказывать на сайте РЖД.
Все поняла. СПАСИБО!!!! :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вепрь Ы,
а это, что за авиакомпания? мы без места летали с электронным билетом, когда заполняла на сайте данные, заполнила ребенок от 0-2, получился билет с нулевым тарифом и сборами

Это был аэрофлот. Муж делал билеты в кассах аэрофлота, про ребенка говорил. Может, в кассах и напортачили. Но его вызвали не просто уточнить-оформить, а именно сделать бумажный билет вместо электронного. Только на ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×