Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Смайли*

Чем заменить грудное молоко после отлучения

Рекомендуемые сообщения

Дамы мы уже большенькие, но отлучаться пока не планируем (еще пол годика где-то). я решила поспрашивать заранее про нашу проблему. Беспокоит, что за полтора года у детки так и не прошла непереносимость коровьего белка. даже на говядину в больших количествах реакция, что уж говорить про молоко, творог и кисломолочку :swoon: иногда, правда, выклянчивает у меня сыр и масло сливочное. нравятся они ей, даю, естественно, в микроскопических дозах, но реакция не заставляет себя ждать :ranting:
Была ли у кого-то похожая проблема? Чем заменили ГМ? Откуда получить кальций, другие микроэлементы и белок, если не из молочных продуктов?

 

Спасибо за ответы? :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одно время были на безмолочной диете, так что я изучала вопрос кальция. Кальция очень много в самых разных продуктах.
Да вот, например из гугля: http://www.leovit.ru/calcium.html Могу сказать что мы делали анализ - за время диеты кальций низким не стал.
А на козье молоко нет реакции? Сейчас вроде оно достаточно доступное, только его надо осторожно вводить, потому что жирное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И павда, кальция и в других продуктах полно. У меня есть таблица химического состава продуктов по Покровскому, вот что я там нашла. Продукты, богатые кальцием:
Горох свежий, фасоль, чечевица, хлебцы диетические отрубные, халва подсолнечная, халва тахинная (ооочень много),миндаль сладкий, семечки, лук зеленый, укроп, перец сладкий красный, курага, сушеные яблоки, черный чай байховый.
Содержания кальция в этих продуктах такое же, как и в молочке, не считая сыра, конечно, потому что в сыре зашкаливает. но бывает и козий сыр ;).
Машка моя не особо много молочки ест, все нормально у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama*, ээх... :(

 

Горох свежий, фасоль, чечевица, хлебцы диетические отрубные, халва подсолнечная, халва тахинная (ооочень много),миндаль сладкий, семечки, лук зеленый, укроп, перец сладкий красный, курага, сушеные яблоки, черный чай байховый.

Из всего перечисленного мой старший только чай пьет. Даже компот из с/фруктов не любит. Но у нас, слава б, кисломолочка вроде ничего идет. А иначе не знаю, что делали бы...
Младшую буду до упора кормить грудью. Кефир и творог у нее вроде реакции не вызывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike, Шпиля*, СПАСИБО ЗА СПИСКИ!

А на козье молоко нет реакции? Сейчас вроде оно достаточно доступное

в деревне был доступ, а здесь на рынке брать не хочу, брезгую, а на магазинное - реакция :(

 

Младшую буду до упора кормить грудью. Кефир и творог у нее вроде реакции не вызывает.

bobok**, вам еще повезло! у нас реакция НА ВСЁ! сыр, правда, даю потихоньку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была сильная реакция на молочное. Примерно к 1,10-1,11 начали потихоньку кушать творог, реакции не было, в 2,3 иногда стали пить кефир и кушать сливочное масло. До этого после молочки сначала припухлые пятна на личике появлялись, а потом под колоенками кожа сильно краснела и шелушилась, это в лучшем случае, а в худшем могда все тело сыпью покрыться. Переросли :worthy: (ТТТ) Отлучились от груди в 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у дочки моей подруги сильная аллергия - они пьют смесь ненни, она на козьем молоке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До этого после молочки сначала припухлые пятна на личике появлялись, а потом под колоенками кожа сильно краснела и шелушилась, это в лучшем случае, а в худшем могда все тело сыпью покрыться.

у нас один в один реакция :confus:
Переросли worthy.gif (ТТТ)

Мурзик*, ты меня обнажежила :worthy:
у дочки моей подруги сильная аллергия - они пьют смесь ненни, она на козьем молоке

козя-базя, зачем мне ребенка с моего молока переводить на смесь? может я неправильно поняла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас была сильная реакция на молочное. Примерно к 1,10-1,11 начали потихоньку кушать творог, реакции не было, в 2,3 иногда стали пить кефир и кушать сливочное масло. До этого после молочки сначала припухлые пятна на личике появлялись, а потом под колоенками кожа сильно краснела и шелушилась, это в лучшем случае, а в худшем могда все тело сыпью покрыться. Переросли worthy.gif (ТТТ) Отлучились от груди в 2 года

У нас у старшего началась такая реакция после 2-х лет и до сих пор, а до того - вечные проблемы с животом, пардоньте - понос... Ни фига не переросли. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас у старшего началась такая реакция после 2-х лет и до сих пор, а до того - вечные проблемы с животом, пардоньте - понос... Ни фига не переросли. :(

я тебе сочувствую, меня Мурзик* обнадежила, потому что у Мишани и у моей Ма реакция совершенно идентичная... и началась она со ввода прикорма (до этого была не такая явная, я ее не видела)

 

допишу: до ввода прикорма была реакция в виде сухой кожи под коленками и на локтях. мы лечили, но не знали, что это и на что... когда в 7 месяцев дали творог, то получили таааакую реакцию, от которой пришлось Ма перевести на полное ГВ на 2 месяца, пока лечили и меня на строгую диету (как в первый месяц)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще попробовать кисломолочные продукты на козьем молоке, может, на кисломолочку реакции не будет, - мы едим мацони из козьего молока Чистая линия (добавляю чуть-чуть фруктозы) и козий сыр. Есть даже сливочное масло из козьего молока, но стоит рублей 500 200 грамм :wacko:, а также козий творог и йогурт (тоже дорогие).
И сисю до сих пор трескаем, и закругляться не собираемся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще соевое молоко бывает-для тех у кого аллергия и на коровье и на козье молоко, оно, конечно, не вкусное,но гм точно не вкуснее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще соевое молоко бывает-для тех у кого аллергия и на коровье и на козье молоко, оно, конечно, не вкусное,но гм точно не вкуснее

ГМ - грудное молоко, в смысле?

 

Вот соевая смесь, знаю не понаслышке, превеличайшая гадость на вкус!!! :badd: :badd: :badd:
И если совсем маленького еще можно сразу перевести на такую, то подросший и попробовавший всякие вкусности ребенок пить ее откажется однозначно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы едим мацони из козьего молока Чистая линия (добавляю чуть-чуть фруктозы)

Rara Avis**, спасибо за идею! я не видела... видела только молоко Чистая линия, а на него Ма сыпет, даже на каши, где оно с водой пополам...

еще соевое молоко бывает-для тех у кого аллергия и на коровье и на козье молоко, оно, конечно, не вкусное,но гм точно не вкуснее

anastasy, боюсь, что для моей вкуснее ГМ еще ничего не придумали :smexx: :smexx: :smexx: но я куплю попробовать, честно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ворос не по теме
нам 4 мес, мы до 3 мес СВ, с 4-х ИВ............так сложилось :unsure:
выписали молочную кухню, сколько давать кисломолочную Агушу, точнее со скольки начинать и до какого объема довести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×