Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам всегда выставляли 8 кубов воды,без счетчиков. ну и стимула ставить счетчики не было. А в прошлом месяце выставили 28! Пошли разбираться и нам сказали,что раньше считали воду из расчета нормы на человека,а с этого места перешли на оплату по общедомовому счетчику. Поэтому учитывая,что у нас многие сдают квартиры и при прописанном одном человеке реально моются 6-то мы решили,что не хотим платить за гостарбайтеров. Пошли ставить счетчики. Дошла до жека,там висели списки фирм,заключивши договор с нашим дезом,стала звонить,нашла фирму,где были самые простые условия-просто приходит мастер,ставит счетчик,оставляет квитанцию и с этой квитанцией идешь в фирму и забираешь документы. у нас старый дом и фиговый развод труб-вода только холодная,но общего крана не было,было два-один на бачок унитаза, а другой-на все остальное. вызвала сантехника из жека,который за 2000 это переделал. И за собственно установку счетчика фирме заплатили 2500. У нас одни счетчик только-на холодную воду. Так что обошлось нам все в 4500,не думаю,что быстро окупится,но учитывая,что в других домах люди приходили с квитками на 115 кубов-то мысль что я буду платить только за себя меня греет. Акт отнесла 23 июня в ЕРЦ,но этот месяц еще они выставят по-старому,даже боюсь представить сколько. А вот 25 июля уже понесу показания счетчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а все ли платят квитанцию по обслуживанию счетчиков? 500 рублей в год, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, а все ли платят квитанцию по обслуживанию счетчиков? 500 рублей в год, по-моему.

 

С этого года платить не надо. Отменили обязательную оплату ТО счетчиков на воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже счетчик поставили недавно, очень выгодно оказалось. Я и раньше водой не очень "разбрызгивалась", довольно экономно ее расходовала. Так что с установкой счетчика пользуемся как раньше, но оплата сократилась почти вдвое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ставили с фирмой «экономи». Все Ок с оформлением, с ежегодным проф. обслуживанием. Но тут год назад оказалось, что в договоре прописано, что в соответствии с законом счетчики через каждые 350 вроде куболитров надо тестировать и калибровать. Для этого обслуживающая организация снимает их, увозит и проверяет на спец стенде.У нас как раз пора было везти счетчик горячей воды. И Цену озвучили около 5 т.р. Второй вариант - просто сменить его на новый, и это обошлось бы рублей на 500 дешевле.
Если честно мы этот вопрос отложили. И Так все и осталось до сих пор.
Что скажете? Кто-нибудь сталкивался? Чревато чем-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже с 2007 года стоят счетчики, ДЕЗ бесплатно устанавливал. А вот уже 1.5 года показания счетчика сами приходят в ЕИРЦ, так как у нас установлен прибор, который радиосигналом их передает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас уже с 2007 года стоят счетчики, ДЕЗ бесплатно устанавливал. А вот уже 1.5 года показания счетчика сами приходят в ЕИРЦ, так как у нас установлен прибор, который радиосигналом их передает

 

что за штука такая, сможете подробно рассказать? Мы очень довольны тем, что имеем, благодаря очень качественным счетчикам, но вот это что-то новенькое. Сколько стоит такой приборчик, погрешностей не вызывает? Если вы ответите, буду вм премного благодарна. С удовольствием, бы воспользовалась таким ноу-хау, или своей компании которая поверку проводит, посоветовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы ставили с фирмой «экономи». Все Ок с оформлением, с ежегодным проф. обслуживанием. Но тут год назад оказалось, что в договоре прописано, что в соответствии с законом счетчики через каждые 350 вроде куболитров надо тестировать и калибровать. Для этого обслуживающая организация снимает их, увозит и проверяет на спец стенде.У нас как раз пора было везти счетчик горячей воды. И Цену озвучили около 5 т.р. Второй вариант - просто сменить его на новый, и это обошлось бы рублей на 500 дешевле.
Если честно мы этот вопрос отложили. И Так все и осталось до сих пор.
Что скажете? Кто-нибудь сталкивался? Чревато чем-нибудь?

В Ростест-Москва поверка стоит 826 р за штуку, но ждать очереди месяца полтора (без снятия счетчика с трубы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Ростест-Москва поверка стоит 826 р за штуку, но ждать очереди месяца полтора (без снятия счетчика с трубы)

 

Мы в декабре в ООО Водоучет проверяли счетчик горячей воды не снимая с трубы.
Стоило все с выездом на дом в районе 500 руб., срок выполнения заявки 3-5 дней.

 

Что скажете? Кто-нибудь сталкивался? Чревато чем-нибудь?

Могут отказаться принимать показания счетчиков и раскидывать общедомовые показатели на кол-во проживающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень пожалела, что подключила счетчики <_< Оказалось, что нам выставляли счет намного меньший, чем мы реально тратим. Теперь у нас счет стал на пару тысяч больше. Я тут вычитала, что если не подавать показания, то они снова станут выдавать счета по общедомовому. Вот думаю над этим :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут вычитала, что если не подавать показания, то они снова станут выдавать счета по общедомовому.

Через сколько?
У нас, если не подаешь показания, приходит счет за квартиру без воды вовсе. :crank:
Но дольше пары месяцев мы не экспериментировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через сколько?
У нас, если не подаешь показания, приходит счет за квартиру без воды вовсе. :crank:
Но дольше пары месяцев мы не экспериментировали.

 

А у нас, если не успел подать показания, рассчитывают средний показатель, а потом уже в следующем месяце корректируют.

 

Счетчики выгодно не ставить, если прописан один, а проживает например семья из четырех человек.
Хотя сейчас на тех, у кого нет счетчиков списывают все неучтенные расходы воды и долги за неплательщиков.
Буквально неделю назад в лифте разговорились с соседкой, так ей, одной прописанной без счетчиков написали 28 кубов холодной воды. Енот-полоскун, не иначе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе против счётчиков. Сколько уже говорят о том, что будут раскидывать общедомой расход на всех. ну и смысл тогда в них вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько уже говорят о том, что будут раскидывать общедомой расход на всех.

:no: Сколько по показаниям счетчика вылил - столько и платишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×