Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А она говорит, что не округляет как раз благодаря литрам и поэтому идет бОльшая экономия...

я тоже подаю значения в кубах, хотя на счетчике есть литры.

 

Платится за кол-во кубов, т.е за разницу между нынешним и предыдущим показанием, а не просто за кол-во, округленное или нет. Ничего тут не сыкономишь.

 

Да и не уверена я, что бухгалтерия будет считать литры. И при опломбировании счетчиков в акт вписывают начальное показание, округленное до кубов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gera*, :)
Думка* права :) .

Платится за кол-во кубов, т.е за разницу между нынешним и предыдущим показанием, а не просто за кол-во, округленное или нет. Ничего тут не сыкономишь.

 

округлишь в большую сторону - "лишнее" учтется как потраченное в прошедшем месяце, в меньшую - на следующий перекинется. Максимум что можно тут еще сэкономить, это в последний месяц перед повышением тарифа приписать лишнее кол-во и заплатить за него по старому тарифу :smexx: , а потратить типа потом :smexx: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,а кол-во потраченной воды можно чуть больше или меньше приписывать?кто нибудь проверяет эти данные на счётчике? ещё вопрос:сколько стоит поставить счётчик в Москве 2500 или 7500?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите,а кол-во потраченной воды можно чуть больше или меньше приписывать?кто нибудь проверяет эти данные на счётчике? ещё вопрос:сколько стоит поставить счётчик в Москве 2500 или 7500?

 

Сейчас во многих домах Москвы делают подключение счетчика к центральному общему счетчик и уже все показатели идут сразу в в ЕИРЦ.
К 2010 г. к такой системе обещают перевести основной жилой фонд.
Так что приписывать или недописывать не получится.

 

Мы поставили счетчик в декабре и мастер оставил два провода на случай такого перехода контроля расхода воды.

 

Установка двух счетчиков (на горячую и холодную воду)по Москве около 4200-4800 руб.
+ около 400 руб. нужно оплатить за обслуживание счетчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставили счетчики в середине января. Стоит 4500. 360 платить только в следующем январе. фирма ПМК-строй. Счетчик считает и кубы и литры, т.е. 2 колесика. В договоре написали 0,700 и 0,800 куб.лит. Я думаю надо с литрами подавать сведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как точно узнать сколько у меня сейчас тратится воды? в квитанции много всяких показаний в кубометрах. вот думаю счетчик установить, но сначала разобраться хочу.
ХВС ДПУ, вОДООТВ. ДПУ, ГВС ДПУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не было таких прецендентов, когда общий счетчик, установленный на подъезд или на дом, показывал больший расход воды, чем сумма показателей счетчиков всех жильцов (авария в подъезде, подвале или кто-то хитрил со счетчиком), и потом эту разницу всё равно на жильцов перекидывали? :vertag:
Тогда вообщем то теряется смысл установки счетчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а как точно узнать сколько у меня сейчас тратится воды? в квитанции много всяких показаний в кубометрах. вот думаю счетчик установить, но сначала разобраться хочу.
ХВС ДПУ, вОДООТВ. ДПУ, ГВС ДПУ

Во всех домах Москвы установлены в подвале общие Домовые Приборы Учета воды (ДПУ)
Раз в месяц снимают показатели, вычитают кубы, которые прописали у себя те, у кого дома стоят свои счетчики на воду, и остаток делят на оставшихся жителей.
В квитанции пишется:
ХВС ДПУ (холодное водоснабжение по прибору домового учета воды)
ГВД ДПУ (соответственно горячая водоснабжение)
Водоотв. ДПУ - водоотведение (или канализация) ГВ+ХВ=Водоотвед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а не было таких прецендентов, когда общий счетчик, установленный на подъезд или на дом, показывал больший расход воды, чем сумма показателей счетчиков всех жильцов (авария в подъезде, подвале или кто-то хитрил со счетчиком), и потом эту разницу всё равно на жильцов перекидывали? :vertag:
Тогда вообщем то теряется смысл установки счетчиков.

 

Это любят в ЕИРЦ приписывать чужие долги. ДЭЗы или ТСЖ не хотят платить за свои протечки, вот и вешают долг на жильцом, исправно платящих.
В таком случае идете в ЕИРЦ и требуете дать другую квитанцию, если этот долг внесли в общую месячную квитанцию.
Вы должны платить только за то, что начисляют ваши счетчики и больше ни за кого.
На долг обычно выписывается отдельная квитанция, которую можете просто выбросить.
Эти квитанции рассчитаны на тех жильцов, кто особо не вдаваясь в подробности, пойдет и заплатит подобный долг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а не было таких прецендентов, когда общий счетчик, установленный на подъезд или на дом, показывал больший расход воды, чем сумма показателей счетчиков всех жильцов (авария в подъезде, подвале или кто-то хитрил со счетчиком), и потом эту разницу всё равно на жильцов перекидывали?

вообще решение этого вопроса выносится на усмотрение ТСЖ.Долги - перерасход - есть всегда. Мы вот недавно оплачивали, у нас не стояли счетчики - и, знаете ли, очень обидно! В маленькой однушке прописано трое, соответственно ежемесячная плата по тарифам и так ого-го-го какая! И плати еще сверху за "общедомовые" расходы, типа консьерж полил газон, или вот подвал у нас постоянно затапливался. Как временное решение, чтобы простимулировать народ ставить счетчики, решили распределить долги только на тех, кто без счетчиков. А в след.разы, когда будут все или почти все со счетчиками, обещают делить перерасход на всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставили в ООО "Водоконтроль" стоимость установки 4560 (с годовым обслуживанеим, и если у Вас нет скидок) на два стояка. Мастер поставил за час - быстро и качественно. Квитанции приносят четко по нашим показаниям, которые мы сдали, пока никто никакие долги не приписывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинчик **, жту фирму ЖЭК ппорекомендовал? Мне говорили, что бывают проюлемы, если фирма не от ЖЭКа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимум что можно тут еще сэкономить, это в последний месяц перед повышением тарифа приписать лишнее кол-во и заплатить за него по старому тарифу , а потратить типа потом .
:D хорошая идея))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×