Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

какая фирма? не помните?

Наташ , счетчики лучше ставить через фирму у которой заключен договор с ЖЭКом . После установки придется ехать в ДЭЗ и ставить счетчики на учет . Просто не знаю как там отнесутся к посторонней организации ? Позвони и узнай как лучше ! А то поставишь счетчики , а местная жилконтора откажется их на учет ставить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
механизм перекрывания,

что за механизм???

 

Иголочка, да, эти могу выпендриться))) Я сначала буду звонить и все узнавать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставили через фирму указанную в ЖЕКе.Так проще и выпендриваться никто не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за механизм???

Сегодня с трудом вспомнила, а вчера не смогла, это я так вентили назвала, которые трубы перекрывают. Какие-то они хлипкие, как мне кажется (((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вот надумала ставить счетчик воды. Надоело, что горячая вода определяется только названием крана Ни напора, ни "горячести"

Наташ,если такая проблема,то для начала лучше решить температурный вопрос-т.е. довести до их сведения что у вас в квартире не идет горячая вода установленная нормами. Как писали тут уже(вызывать и подписывать акт)А то поставят счетчик и будешь платить за гор. воду.Меньше,но все равно платить....
У нас реальная экономия-нам на нашу 3-х подъездную пятиэтажку,раситывали всем семьям по 100 кубов гор.воды 40-50 холодной!!!! мы столько вообще не потребляем!!! у нас максимум до 15 горяей и 7 (надо у свекрови уточнить) хол.воды уходит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нас реальная экономия-нам на нашу 3-х подъездную пятиэтажку,раситывали всем семьям по 100 кубов гор.воды 40-50 холодной!!!! мы столько вообще не потребляем!!! у нас максимум до 15 горяей и 7 (надо у свекрови уточнить) хол.воды уходит!!!

ты не первая с такими цыфрами... Пипец, как они считают то?!?!?!?! Ведь нормы как-то рассчитываются...
Лишь бы с народа урвать)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты не первая с такими цыфрами... Пипец, как они считают то?!?!?!?! Ведь нормы как-то рассчитываются...
Лишь бы с народа урвать)))))

а они по ходу дела плюсуют туда еще какой нить тех.расход-ну вот прорвало где нить трубу,оплату бы надо получить,вот и плюсуют-мы то не знаем,счетчика нет,вот и пользуются.ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня с трудом вспомнила, а вчера не смогла, это я так вентили назвала, которые трубы перекрывают

Шаровые краны они называются .
У нас реальная экономия-нам на нашу 3-х подъездную пятиэтажку,раситывали всем семьям по 100 кубов гор.воды 40-50 холодной!!!! мы столько вообще не потребляем!!! у нас максимум до 15 горяей и 7 (надо у свекрови уточнить) хол.воды уходит!!!

Очуметь ! :eek:
Хотя у меня во второй квартире ( 3-х подъездная восьмиэтахка ) приблизительно так же считают !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у Вас есть пенсионеры, кот. получают субсидии, или Вы мама с детем до 3х лет и не работаете и получаете субсидию на оплату жил. услуг, то Вам обязаны поставить бесплатно, иначе по 6,5тыс.+установка (я сама так ставила).
Идете в ЖЭК, пишите заяву, они работают с определенными фирмами по договору, и сами отправят Вам специалиста.
Если поставите сами, то могу отказать в обслуживании. Вот так. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в два раза меньше платить стали. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то вы меня озадачили . <_<
Аж подняла все листочки по оплате , потому как сама сильно задумываюсь
Кто-то писал про 100 кубов :eek:
горячей и 40-50 холодной :eek: или наоборот , на выходе получается 150 :eek:
Но у меня стоит на январь этого года на выходе ( горячая + холодная ) 20 кубов .
А за январь 2008 --7,5 кубов :eek:
это , чтож получается , что я на работу , сын в детский сад , да и мужа обмыли в июне в последний раз ..
А кто ж без меня здесь еще кубов на 15 моется :eek::smexx:
Может быть кто-то знает , как они вообще считают , если без счетчика :wacko:
Идиотизм полный , так еще и тарифы поднимают :ranting:
А в общем так и считают где-то 15-16. Потом почему-то! :rolleyes: мы больше мыться стали , хоть и дома нас не бывает :unsure: ., с утра умылись и каждый на работу... до вечера , все в сад вобщем :D
У меня однушка , прописана с сыном , не понимаю :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

людлер, Эти расчеты со счетчика? Если нет, то им все равно где вы))) они берут общий расход на подъезд и делят на всех )))) Поэтому и выгодно счетчики - так вы хотя бы за себя платите, а не за должника-соседа :)

 

А я вот что не понимаю - у меня в листочке не прописаны кубы... Просто кол-во человек и сумма... Может я чего не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!!! Новый вопрос по старой теме)))) Какие у вас счетчики?
Объясняю! Одна знакомая сказала,что русские считают только кубы и это не оч выгодно, а у нее немецкий, на котором 2 колесика: литры и кубы. Говорит так выгоднее считать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нее немецкий, на котором 2 колесика: литры и кубы. Говорит так выгоднее считать...

Какая разница? в итоге то все равно счет на кубы идет. Просто литр - самое мелкое деление - у нас есть литры, но я когда показания передаю все равно до кубов округляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто литр - самое мелкое деление - у нас есть литры, но я когда показания передаю все равно до кубов округляю

А она говорит, что не округляет как раз благодаря литрам и поэтому идет бОльшая экономия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×