Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас в Ясеневском ЕИРЦ висит объявление фирмы которая работает по району. 4u.gif им можно позвонить и все узнать.

СпасибО! Маму зашлю почитать :)
Если напор небольшой значит воды за опр. время пройдет меньше - ну и сколько пройдет - столько они и насчитают. smile.gif

Плохо :(
Нам бесплатно поставили,сразу меньше стали платить где то на 30-40%

Бесплатно, как льготникам? Я вот хочу узнать, может и мне так можно будет :)
Экономим на муже - он целыми днями на работе biggrin.gif .

:D
Единственно, в какой-то месяц у нас горячая вода шла еле теплая, соответствено, чтобы помыться, включали горячий кран на максимум. И в тот месяц счет по горячей воде был ого-го-го!

Вот это плохо((( У нас зимой напор и температура падают :(
показания снимать

И они верят вашим показаниям? Или они могут проверит?
Я паталогически честная, но просто интересно :)
Единственное что мне показалось : после установки счетчиков напор воды в кранах стал меньше wink.gif

:cryyy:

 

Небольшой ОФФ. Я не выдержала и вызвала сантехника. "Очистка" абзац просто :smexx: Постучал по трубам и спустил воду :) Мол трубы старые - грязь налипает :crank:
Но счетчики буду ставить... ИМХО, все равно будет экономия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если, как вы говорите у вас горячая вода чуть теплая, то соответственно врядли вы ее будете разбавлять холодной, которая значительно дешевле.будуте лить одну горячую - ничего не сэкономите. Я считаю, что если в квартире проживает тоже самое количество человек, что и прописано, то смысла платить по счетчикам нет.Выгодно, когда прописано 10 скажем человек, а живет 3.
А температуру воды счетчики не показывают, только литры ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всех в раоне перевели. Бесплатно ставили только тем у кого квартира по договору найма.
Приватизированным платно.
Экономия заметна разница в цене руб на 500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стали реально сильно экономить.
У меня в квартире прописано 3 человека, и до установки счетчика нам насчитывали по 20 кубов горячей и 40 холодной, реально в квартире 5 человек живет, и по счетчикам получается 5 кубов горячей и 10 холодной. Почувствуйте разницу.
Заказывали счетчики через Жэковскую фирму, но я потом сильно пожалела, т.к. приперся невнятный чувак со сломанной болгаркой и чуть не раздолбал нам свежеуложенный керамогранит на полу. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
казывали счетчики через Жэковскую фирму, но я потом сильно пожалела,

вот это и смущает...
хотя по идее было бы проще, чем иметь 150 договоров и фирм, с которым связан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выгодно, когда прописано 10 скажем человек, а живет 3.

ну если только 10 прописано п проживает именно трое..
у нас прописано 5-ро..проживают 6..экономия все равно есть..по счетчику почти вполовину меньше льем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономия наверняка будет. Но меня больше волнует горячая вода... Я готова платить сколько угодно, но за (!) горячую (!) воду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gera*, кстати про горячую воду..
я где-то читала что вода из крана должна быть определенной температуры..если ниже нужно вызвать из яЖЕКа и замерить темп-ру..поищите в инете инфу на этот счет..я читала давно в газете..сейчас уже не вспомню подробностей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКТЮНА**, спасибо! поищу обязательно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой квартирный хозяин говорил, что его свекр стал больше платить после установки этих счетчиков (он мыться очень любит). А после установки от них отказаться уже нельзя :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А после установки от них отказаться уже нельзя

 

почему нельзя? Данные подавать не будете - вам сразу же насчитают "как всем" - по общаковым расчетам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пару лет назад счетчики поставили, кто-то из соседей посоветовал фирму. Экономия реальная, процентов 40 получается точно, в дачный сезон вообще мизер платим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посоветовал фирму

какая фирма? не помните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И они верят вашим показаниям? Или они могут проверит?
Я паталогически честная, но просто интересно

ну они смотрят, если показания нереально низкие, то могут прийти и проверить счетчик. Так в договоре написано. Но это реееедко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая фирма? не помните?

нет, не помню
но даже и искать не буду, мне не понравился механизм перекрывания, который они поставили (((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×