Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В общем проблема у меня назрела. Стоит мне начать регулярно заниматься спортом, как тут же увеличиваюсь в объеме. Руки, икры, талия, попа, в общем, все месте, где есть мышцы. При этом я не занимаюсь на тренажерах, а всего лишь 15-20 минут 2 раза в неделю на велике и 2 раза по полтора часа йога. Плаваю сейчас редко. Но и этого достаточно. Попа на 2 см увеличилась, так же , как и талия. Икры вообще не нравятся. Кстати, вес плавает в моих обычных пределах - 50-52 кг.
Вот и что с этой прелестью делать? не красиво же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли у вас от таких занятй что-то может увличиться :D Чтобы наростть 2 см мышц, люди занимаются месяцами не по 20 минут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вряд ли у вас от таких занятй что-то может увличиться Чтобы наростть 2 см мышц, люди занимаются месяцами не по 20 минут

если бы у меня этого не было - не писала бы. у меня организм всегда так реагирует. после степа тоже икры в размерах увеличиваются и не сильно красиво выглядят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы у меня этого не было - не писала бы. у меня организм всегда так реагирует. после степа тоже икры в размерах увеличиваются и не сильно красиво выглядят

Мне раньше говорили, что рост мышц связан с потреблением накануне мясных продуктов. Если не хотите нарашивать мышечную массу - стоит сократить потребление белка... Но честно не знаю на сколько дело обстоит именно так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разные види тренировок: одни накачивают мышцы, другие их "подсушивают". Видимо, или вы что-то делаете неправильно или вам лично не подходят те виды, которыми вы занимаетесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бывшая проф.спортсменка. Могу сказать так: при регулярных тренировках мышечная масса увеличивается. Если этого не хотите нужно: Есть за 2 часо До начала тренировки и не раньше, чем через час после.
Если нужно набрать массу: есть за 1-1,5 часа ДО и в течении 40 мин после тренировке и желательно белковую пищу (мясо, бобовые), тогда все съеденное уйдет в мышцы. вес увеличится, за счет накомпления мышечной массы. Это я по себе знаю :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вряд ли у вас от таких занятй что-то может увличиться :D Чтобы наростть 2 см мышц, люди занимаются месяцами не по 20 минут ;)

и кушают леветон форте.... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не организм реагирует, это Вы наверное не правильно делаете упражнения. Упражнения в принципе могут быть одинаковыми, но разница есть от того сколько Вы делаете подходов, с нагрузкой или нет. Например если хотите похудеть, то нужно делать больше подходов с мин нагрузкой или без неё, если хотите нарастить мышцы, то делать меньше подходов и увеличивать нагрузку, а если просто укрепить мышцы, то просто подобрать соответствующие упражнение с комфортной нагрузкой, но всё ж по этому вопросу лучше с инструктором проконсультироваться. А вообще ИМХО класно, когда есть мышцы, мышцы гораздо лучше, чем жир)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не организм реагирует, это Вы наверное не правильно делаете упражнения. Упражнения в принципе могут быть одинаковыми, но разница есть от того сколько Вы делаете подходов, с нагрузкой или нет

+1000 возьмите тренера, хоть на 1-5 занятий и он Вам все разьяснит и объяснит!!!
Я раз как-то руки прорабатывала, 1 подход слелала - легко очень. взяла гантельки на 1 кг. побольше, так тренер прибежала сразу
- Ты что мышцы хочешь? Руки быстро растут!
- нет
- если легко делай не 15, а 20 повторений. Но больше вес не бери!!!

 

А вообще ИМХО класно, когда есть мышцы, мышцы гораздо лучше, чем жир)

ну да, тут конечно ИМХО , кому что, как говориться... но на мой взгляд не всем идут мышцы :wacko:
У нас по залу 2 девицы ходят, по телосложению изначальному одинаковые, но одна раскачалась и ходит как тушканчик качок (у меня такие ассоциации возникают), а другая тож с мышцами, но не раскаченная - так такая вся аккуратненькая, хорошенькая :) В общем все в меру и на пользу! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да, тут конечно ИМХО , кому что, как говориться... но на мой взгляд не всем идут мышцы

Ну, я тоже не имела в виду качков, они меня саму не привлекают, а вот подкаченая фигура без жирочка пойдёт всем :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласна , поэтому собственно и принимаю в пищу за полчаса до тренировок леветон форте- и фигурка и никакого жира....Только занимайся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×