Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Matthiola**

До Какого Возраста Вы Пеленали Малыша ?

До какого возраста вы пеленали малыша ?  

473 голоса

  1. 1. ?? ?????? ???????? ?? ???????? ?????? ?

    • ?? ???????? ??????
      196
    • ?? 2-? ??????
      77
    • ?? ??????
      77
    • ?? 2-? ???????
      31
    • ????? 2-? ???????
      45
    • ?? ???????? ?????? ?.?. ???? ????
      2


Рекомендуемые сообщения

Вообще не пеленала, он у нас крупным родился - это раз, во-вторых, не принято пеленать детей в Германии. Брат моего мужа, живущий в Швейцарии, у меня специально интересовался, пеленают ли детей в России. Он не мог в это поверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 1.5 мес...дочка родилась маленькой и запутывалась во всех одежках...ручками себя будила и начинала сильно плакать...потом и одежда как-раз стала, и распеленываться начали - я и перестала пеленать...ничего плохого в этом не вижу (если, конечно, не до года пеленать и туго-натуго перевязывать)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую пеленала, как учила мама, тетка, бабушка....... :crank: итог ребенок боялся собственных рук :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленала только после ванны и то месяцев до трех...а так были одеты как взрослые человечки...
Если чесно то пеленать удобней, особенно когда навостришся и конечно маленьких. Большие ручками отпихиваются а силы то ого-го

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рожденья не пеленала.
Но был период, с 1,5 до 2,5 месяцев, когда пеленала на ночь - иначе она крутилась и вертелась так. что будила сама себя или не могла заснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас выписали на 18 день - и я дочку старшую не пеленала... в роддоме её, правда пеленали - только ножки - она отдельно от меня лежала
младшую тоже планируем не пеленать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на ночь и широким пеленанием....где-то до 1,5 месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленала до месяца, потому что доча будила себя ручками.

 

23_48b_442995C0_RiriSke_0.gif

 

9_26b_411291C0_RnaSeIPsemxeP_0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленала свою крошку наверно до двух месяцев, и в основном на ночь, ребенок спокойнее спал. Да и родилась маленькая, брать запеленованную удобнее было:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не пеленала :D:???: не видела в этом смысла ребенок не будил себя и был спокойнный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
младшую тоже планируем не пеленать

1616979[/snapback]


и не пеленаем....
даже в роддоме в пелёнках провели меньше половины первых суток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вначале не пеленали.Потом, в 3 месяца к нам пришла массажистка ( такая классная, молоденькая, умелая, Севка у нее ни разу не плакал) После массажа она пеленала его особенным образом (ноги складывала по-турецки - так надо было для него) Я обратила внимание, что запеленутый он спит гораздо лучше, и даже не пытается вырваться из пеленок. И стала пеленать достаточно часто - Севку это успокаивало. Так что - пеленание, это НАШ случай!. А вот племянницу запеленовать так и не получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пеленала ни разу и в больнице нас не пеленали, но там хоть одежда подходящая была... Найти одежду на выписку для этих козявочек оказалось нелегким занятием, помогла моя сестра - нарыла таки бодики 40го размера. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пытались пеленаться недели 2, но сыне не понравилось: он все время пытался вытащить руки, а освободишь их - сразу спит спокойно.. правда сейчас возникает желание запеленать - руки стали как вертолеты, спать ребенку не дают, все наровят по голове ударить.. поэтому мы и не спим в кроватке, а спим на мамке пузом к пузу, так нас руки не будят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не пеленала.
Пусть себе резвится на свободе.
К ручкам она быстро привыкла.
Кстати, те, кто пеленал, говорят, что все-равно к ручкам пришлось привыкать, когда закончили. Так какая тогда разница, КОГДА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×