Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Matthiola**

До Какого Возраста Вы Пеленали Малыша ?

До какого возраста вы пеленали малыша ?  

473 голоса

  1. 1. ?? ?????? ???????? ?? ???????? ?????? ?

    • ?? ???????? ??????
      196
    • ?? 2-? ??????
      77
    • ?? ??????
      77
    • ?? 2-? ???????
      31
    • ????? 2-? ???????
      45
    • ?? ???????? ?????? ?.?. ???? ????
      2


Рекомендуемые сообщения

пеленали в роддоме медсестры. А были мы там всего один день. Дома я пыталась сама ее пеленать, но малышка постоянно выкручивалась и не могла заснуть.
Вариант ответа: не пеленали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пеленала ни первого, ни второго. Дети разные. Второй спокойный, а первый давал "прикурить", но я не поддалась! Считаю что это только вредит ребенку. Многие говорят, что ребенок будит себя ручками и т.д. и т.п., но чем дальше тем больше они привыкают что их пеленают и не знают бедные куда им деть свои части тела, чтоб они им не мешали спать! У меня был наглядный пример. Моя тетя. Старшую пеленала пока ноги уже из пеленок торчали, но со младшей она нашла выход из положения и когда стали малы пеленки она стала ее пеленать в простыни! :confus: Короче я против, против, категорично, пеленания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пеленала ни одного из своих детей т.к. не видела никакого смысла кроме как ограничение свободы движений. но имхо для развития эмоционального это очень не здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеленала Андрюшу до пяти месяцев и то исключительно на ночь, но все равно к утру он умудрялся выбираться из пеленки, хотя пеленала я неслабо! :bkeh::bkeh::bkeh: Пробовала без пеленки укладывать, но он среди ночи вздрагивал и будил себя ручками :cryyy::cryyy::cryyy:
А вообще, все индивидуально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие говорят, что ребенок будит себя ручками и т.д. и т.п., но чем дальше тем больше они привыкают что их пеленают и не знают бедные куда им деть свои части тела, чтоб они им не мешали спать!

1411431[/snapback]


:yess: вот вот согласна. Надо просто перетерпеть пару тройку ночей и привыкнет. А царапки мне кажеться вообще орудие пыток. До сих пор не понимаю зачем их продают и покупают :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А царапки мне кажеться вообще орудие пыток. До сих пор не понимаю зачем их продают и покупают 

 

Нам даже наш педиатр посоветовал их не одевать, потому как это мешает развитию ребенка. И не надо бояться, что деть себя поцарапает, просто покороче ноготочки отрезать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А царапки мне кажеться вообще орудие пыток. До сих пор не понимаю зачем их продают и покупают 

1413425[/snapback]

 

Царапки это маленькие перчаточки ? Если да , то рекомендуется их одевать первые две - три недели , потому что в это время нельзя обрезать ногтики и чтоб ребенок себя не поцарапал , вроде так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеленала только в роддоме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Царапки это маленькие перчаточки ? Если да , то рекомендуется их одевать первые две - три недели , потому что в это время нельзя обрезать ногтики и чтоб ребенок себя не поцарапал , вроде так  :)

1413901[/snapback]


почему нельзя обрезать ноготки???? я обрезала совершенно спокойно и без проблем и у нас не было ни одних царапок и ниразу не поцарапал.
Просто я очень часто вижу деней 4-5 месяцев в царапках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не пеленала, попробовали одну ночь с мужем намучались и плюнули. Все нормально никакие ручки нас не беспокоили. Пеленали нас тока в роддоме и то нея а нянечка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю что это только вредит ребенку. Многие говорят, что ребенок будит себя ручками и т.д. и т.п., но чем дальше тем больше они привыкают что их пеленают и не знают бедные куда им деть свои части тела, чтоб они им не мешали спать!

 

да нет, не все так категорично. я пеленала своего ребенка не потому что руки мешали ей, а потому что ей так уютнее становилось, спокойнее. она даже плакать переставала, когда я на ночь ее пеленала, так как уже знала, что скоро сон. а потом все само собой разрешилось: один раз она уснула раньше, без пеленания, и с тех пор не пеленаем.

 

каждому ребенку свое и только одна мама знает что хочет ее ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме так сильно пеленали, что когда мы приехали домой от пеленания отказались сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пеленала..........совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×