Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Matthiola**

До Какого Возраста Вы Пеленали Малыша ?

До какого возраста вы пеленали малыша ?  

473 голоса

  1. 1. ?? ?????? ???????? ?? ???????? ?????? ?

    • ?? ???????? ??????
      196
    • ?? 2-? ??????
      77
    • ?? ??????
      77
    • ?? 2-? ???????
      31
    • ????? 2-? ???????
      45
    • ?? ???????? ?????? ?.?. ???? ????
      2


Рекомендуемые сообщения

Пеленала месяцев до 5 , ручки она не позволяла пеленать, так что пеленались только ножки. Если не пеленала она долго не могла уснуть. Будила себя ножками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свою вообще не пеленала. Как с роддома принесла, попеленала может еще дня два, по привычке.. а потом-только на ночь. И на ночь теперь перестала пеленать тоже, где-то начиная с 5 месяцев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пеленала вообще. себя не будил и не царапал, т.к. спать укладывали на живот. он при желании не мог ничем себя разбудить. даже царапки не носили, ну так недельку, раз уж родители затарились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что пеленала до 2ух недель. И то, только ножки - ручки все время моя своенравная девчонка доставала. (мой папа сказал, что, видимо, не правильно делаю, но и у него ничего не получилось ^_^ ). И только на ночь.
А так лето было, жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Ева и в роддоме не видела
(Кстати, в нашем роддоме их тока до половины пеленали.. )

А в нашем их никак не пеленали. Типа самообслуживание. Там жарко было я и непеленала....... так в в распашонке под простынкой, зато в носках :beacch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА НА выпеску оба раза пеленали. Ну каждая по 1 му часу в пелёнках побыла. Можно сказать что ничего неупущено в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пеленались недель до трех наверное, да и то больше из-за перелома ключицы, ручку фиксировать надо было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я непеленала вообще! :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в роддоме пеленали. И потом недели две попеленались. А Коле пришлось еще долго руки практически связывать. Иначе - не спал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ксюше пеленала только ножки до 2 недель, а потом переодела в ползуночки. А старшего Николашу пеленала с ручками, но тоже не больше 2 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленала до 2 неделек. Но это сложно было назвать пеленанием, т.к. утром малыши просыпались голыми по пояс и даже без распашонок. Они так усердно работали под утро, им так хотелось достать свои ручки, да и силища была ого-го. Так что мы быстро с пеленанием закончили мучится. Со вторым перешли на комбезики, мне они очень понравились. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное единственная в этой темке кто пеленал ребеночка до 10-ти месяцев. Ручки во сне спать мешали. Запеленаешь, положишь, спит как сурок. В 10 месяцев сам минут через 10 после засыпания распеленовывался. В 10 месяцев и три дня положили спать в комбинезоне, сразу заснул. Ручки перестали мешать.
Считаю всему свое время, ребенок сам подскажет. :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя монстром, но мы пеленали Мотику ручки больше, чем до 1,5 лет. Ну мешали они ему, хоть тресни! Махались они сами собой.... В общем мы ему ручки спелёнывали, засыпал он на руках. Потом клали в кроватку и там сразу распелёнывали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда сама не пеленала, т.к. считаю это полным бредом. Ребенку с рождения надо предоставлять больше возможностей, а не ограничений, и не засовывать в разные тюрьмы (типа - пеленок, манежей, кроваток).
А спать клала я своих детей на животе, что бы ручками не будили себя. И совершенно не жалею об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:aiaiai:

Изменено пользователем мама Поли*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×