Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Matthiola**

До Какого Возраста Вы Пеленали Малыша ?

До какого возраста вы пеленали малыша ?  

473 голоса

  1. 1. ?? ?????? ???????? ?? ???????? ?????? ?

    • ?? ???????? ??????
      196
    • ?? 2-? ??????
      77
    • ?? ??????
      77
    • ?? 2-? ???????
      31
    • ????? 2-? ???????
      45
    • ?? ???????? ?????? ?.?. ???? ????
      2


Рекомендуемые сообщения

первую пеленала слегка около месяца, только ножки. Вторая так и не узнала что такое пеленки - как родилась сразу в комбезик упаковали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что сейчас вообще никто не пеленает.
Данька пеленки застал, но не любил, брыкал ногами пока не спихивал, естессно, пришлось его в ползунки одевать, памперсов-то не было :confus: , не оставлять же мокрого голого детеныша.
А так есть 3штуки, Лиза,когда их видит. сразу вопит:"Массаз, массаз!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего ответа нет в голосовании, мы пеленаемся только на ночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеленала до 2-х недель, потом стала только ножки пеленать, еще неделя, а потом все, мы как большие, в ползунках и распашонке. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого пеленала недели две после роддома...
Второго пеленала 3 дня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый месяц пеленала постоянно, потом только на ночь ,сейчас редко - когда он особенно беспокоен и никакие методы уговорить его поспать ночью не дейтсвуют..все таки пеленание обладает спотрясающим снтворным действием..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый месяц пеленала постоянно, потом только на ночь ,сейчас редко - когда он особенно беспокоен и никакие методы уговорить его поспать ночью не дейтсвуют..все таки пеленание обладает спотрясающим снтворным действием..

1139449[/snapback]

 

Это для кого как - наш давал только ноги пеленать... Пока руки не освободит сам или мы ему - никак не спал, лежал кряхтел, злился... Буквально со второй недели. Хорошо что ов ввремя поняли чего ему надо - начали пеленать только ножки - стал нормально спать, довольный как удав :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пеленаем категорически. И в роддомах у нас не пеленают. Спим, ттт!, нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это для кого как - наш давал только ноги пеленать... Пока руки не освободит сам или мы ему - никак не спал, лежал кряхтел, злился... Буквально со второй недели. Хорошо что ов ввремя поняли чего ему надо - начали пеленать только ножки - стал нормально спать, довольный как удав  :)

1139536[/snapback]

 

А у нас как раз наоборот- ноги не особо любил пеленать ,раньше еще давался,а сейчас все ор и ни вкакую..а вот со свободными ручками иногда с трудом спит..то ударит себя по лбу,то в глаз заедет.. :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пеленали недели 3 и то, только на ночь, потому что будил себя ручками. и пеленали тоже не туго, только чтобы ручки не вылезли. проблем с одеванием вроде нет. не любит свитера, ну и рукава в принципе, да это большинство деток так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что пеленать или нет - зависит от каждого конкретного ребёнка. Я, например, не собиралась пеленать во время беременности. И в роддоме не пеленала. А когда приехали домой - он стал беспокоиться. И мы его где-то недельку пеленали туго, потом ещё недельку свободным пеленанием, а потом снова на ползунки перешли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пеленала вообще. И мне кажеться чем дольше ребенка пеленать тем дольше он будет "пугать" и "будить" себя своими ручками. Мы буквально 2 - ночи перетерпели с этим и все дальше спал спокойно. Причем с 3 недель спал уже всю ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пеленаем,и старшую не пеленали...спим спокойно,ттт,в комбезах только ручки врежками закрыты :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пеленали так как Димыч еще в род доме научился из пеленок руки вытаскивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по-разному.
Дольше всех пеленала свою старшую дочь, да туго, чтобы ноги не были кривыми. :crank:
Это меня так в роддоме учили, да и бабушка вносила свою лепту.
Я молодая, неопытная все так и делала, да и все в то время так делали.
И хотя Машка все время выворачивалась из пеленок :hellp: , я опять ее туда заворачивала.
И так до 3 месяцев.Потом пеленала только ножки, но опять же туго :foool:
Второго, третьего и четвертого в роддоме уже пеленали так называемым
свободным пеленанием и только ножки. Поскольку к тому времени я немножко
повзрослела :devaha: , то с 2 месяцев днем я одевала ползунки, а на ночь пеленки.
но не туго! Ну а пятого и шестого , я уже будучи совсем опытной мамой, наконец-то
понявшей, что нужно прислушиваться к ребенку, а не к врачам, будучи еще в роддоме
сразу стала одевать в ползуночки. ( врачи в общем-то и не припятствовали,
К этому времени уже и масюсенькие ползунки появились на любой вкус.)
в этом голосовании я отдала свой голос за первую позицию,
т.к. мой опыт подсказывает, что это наиболее правильно. :umn2::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×