Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Matthiola**

До Какого Возраста Вы Пеленали Малыша ?

До какого возраста вы пеленали малыша ?  

473 голоса

  1. 1. ?? ?????? ???????? ?? ???????? ?????? ?

    • ?? ???????? ??????
      196
    • ?? 2-? ??????
      77
    • ?? ??????
      77
    • ?? 2-? ???????
      31
    • ????? 2-? ???????
      45
    • ?? ???????? ?????? ?.?. ???? ????
      2


Рекомендуемые сообщения

помоему до 2 недель но мне кажеться что меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не пеленали малыша с рождения, не было необходимости. Но месяцев в 6-7 все же пришлось несколько раз, совсем не засыпал, невозможно было уложить :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пеленались меньше двух недель.... Первое время так спалось лучше..... Зато перестали, буквально за один день.. :) Надоело! :olen4::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую пеленала достаточно долго. Мелкого не пеленаю. И он спит (ттт) спокойно, и мне памперс менять удобнее. пробовала его один раз дома запеленать "с ручками", так он мне такое устроил! :smi1: Пока ручки не оказались на свободе кряхтел, пищал :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленала наверное недели две, потом плюнула и перестала, никаких проблем с засыпанием не было. Возможно, если бы были, то начала бы пеленать обратно. Вообще на тот момент не вкурсе была о дискуссиях на эту тему, просто запеленутый ребенок представлял для меня такое неестественное зрелище... :( , какой-то несчастный столбик с головой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленала только первые 4 дня пока была в роддоме.При выписке как одели костюмчик,так больше к пеленкам не вернулись. Мне педиатр при выписке сама сказала,у тебя малышка активная и ей не удобно в пеленках закутаной быть,дома переходи на вещички. Она в роддоме постоянно пищала пока ручонки не вытащит. И сейчас на прогулку я ее в одеялко заворачиваю,так как конверта у нас нет,так она ручки постоянно вытаскивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще дочу не пеленали. Хотя пробовали пару раз на ночь, думали спать лучше будет -не помогло. Многие специалисты советуют свободное пеленание ножек и только на ночь. А дочке вообще не нравилось в пеленках спать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пеленаю, считаю, что одежды достаточно)) а вот свекровь, когда ее берет постоянно завернет как мумию :drratsh: и говорит, что ей руки мешают :crank:, но думаю попрошу ее после месяца такого больше не делать)) считаю, что ребенок должен развиваться)) и спит ттт без пеленания нормально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще,не пеленали! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не пеленала и считаю, что это тормозит физическое и эмоциональное развитие ребенка. Сейчас непеленутые дети и переворачиваются, и садятся, и встают намного раньше, чем "пеленутые" 20-30 лет назад. Да и вообще не вижу необходимости пеленать при наличии бодиков, кофточек, носочков и пр. Это и маме-то неудобно по-моему. Чтобы памперс поменять надо всю "капусту" раскрутить :D Да и вообще это как-то странно делать из живого ребенка кулек :crank: Он же двигаться должен, чувствовать свое тело.

 

Некоторые мамы говорят, что дети лучше ночью спят запеленутые... Мы - нет. Я пробовала 2 раза, когда Зойка отказывалась спать (ей было что-то около недели или двух) и я уже готова была все что угодно попробовать :D Но она ТАК выкручивалась из пеленки, что мама, не горюй! На этом мы и закончили эксперименты. Хотя, конечно, если это единственный способ усыпить ребенка на ночь, то трудно советовать очумевшей мамашке от такого способа отказаться :bkeh: Но все равно я бы, если и пеленала, то только на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не пеленали! Да я и не умею совсем, муж пару раз на ночь пеленал!
А я - неумеха!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленала до двух недель. И только потому, что вокруг скакала свекровь и говорила что-то про то, что "он не держит тельце". Педиатр был в шоке, когда в двухнедельном возрасте увидел ребенка не в пеленках, а одетого как белый человек :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы совсем не пеленали. В роддоме сынулю в первый же день одели в ползунки и распошонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пеленала в принципе, даже мысли такой не возникло, да и в роддоме здесь сразу же одевают в ползунки-распашонки. И старшая у меня спала просто отлично, никогда не будила себя; младший первые месяца 3 спал плохо, но не из-за того, что ручками махал - просто кормился очень часто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке пеленала ноги до 1 мес (хотя теперь думаю - А зачем?). Сына не пеленала совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×