Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Matthiola**

До Какого Возраста Вы Пеленали Малыша ?

До какого возраста вы пеленали малыша ?  

473 голоса

  1. 1. ?? ?????? ???????? ?? ???????? ?????? ?

    • ?? ???????? ??????
      196
    • ?? 2-? ??????
      77
    • ?? ??????
      77
    • ?? 2-? ???????
      31
    • ????? 2-? ???????
      45
    • ?? ???????? ?????? ?.?. ???? ????
      2


Рекомендуемые сообщения

пеленала до пояса гдето с месяц.. в основном на сон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пеленались всего неделю, и то она почти всегда умудрялась вытищить руки. Решили не пеленать. Зато примерно с 1,5 месяца она будит себя руками, как только ее положишь в кровать. Решила пеленать, так она такой крик подняла. Сейчас нам 3 месяца и руки до сих пор мешают спать. Вот задумываюсь, может надо было пеленать до 2-х имесяцев????? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеленала молой ручки до месяца.Потом гдето к дву месяцам она спокойно спала!!!! Она привыкла к ручкам, научилась себя не будить!!!!!!! Я считаю что надо перебороть это время когда детки будят себя, было тяжело ,но потом когда она привыкла стало на много легче!!!!! :ylinfant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленала до 2,5 недель. Очень помогало при кормлении. Никто руками никуда и ни за что не щипал (хотя, рановато, в 2 недели-то).
Зато когда вытащила из пеленок и одела в детские одежки - стал на человека походить, а не на сардельку.
Конечно, с руками приходилось "бороться". А что делать, ребенок должен привыкать к их наличию. Т.к. спим на животе, ручки нам не мешают. Но стоило положить на спину, как сразу начинали мешать.
Вообще, думаю, что пеленание успокаивает малыша в первый месяц жизни - ведь в утробе он был в очень компактной позе. А дальше пора развиваться, не будет же всю жизнь "колбасой" лежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не пеленали даже в роддоме :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пеленались вообще, т.к. Лисена еще в роддоме не успокаивалась до тех пор, пока не вылезет из всех пеленок. И к ручкам наверное поэтому быстро привыкла, не будит себя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме мне его принесли запеленованого и показали как это нужно делать, но во первых я бы при всем своем желании этот трюк не повторила бы, а во-вторых и не собиралась. Вот мы и не пеленались никогда. :polzunok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленала до месяца. И сына и дочь. Потом только ползунки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего пленала только на ночь до 9 месяцев.
Младшего не пеленала вообще. Его в роддоме спеленали, а через два часа сказали что очень жарко, снимайте пленки. И ребенок был в одном памперсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока пеленаемся иногда на ночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще не пеленали никогда. Иногда, если не можем уснуть, заверну так, что бы руки не мог высунуть, укачаю и разверну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не пеленались вообще, раз в роддоме ночью нас педиатр запеленала, так малая так орала, что я через час распеленала обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванюшку пеленали только в роддоме - 4 дня. Т.к. нам запрещали распеленовывать и пеленать самим, то этого делать я не научилась. :olen4: Поэтому по приезду домой мой малыш носил и носит ползуночки, слипики и бодики. И я об этом ни чуть не жалею - у нас очень быстро ушел гипертонус. Да я и не представляю как можно лежать завернутым в пеленки так, что невозможно пошевелиться, у меня бы, например, все тело отекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 2 недель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×