Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Matthiola**

До Какого Возраста Вы Пеленали Малыша ?

До какого возраста вы пеленали малыша ?  

473 голоса

  1. 1. ?? ?????? ???????? ?? ???????? ?????? ?

    • ?? ???????? ??????
      196
    • ?? 2-? ??????
      77
    • ?? ??????
      77
    • ?? 2-? ???????
      31
    • ????? 2-? ???????
      45
    • ?? ???????? ?????? ?.?. ???? ????
      2


Рекомендуемые сообщения

Тайгер_Лили**

 

Не прокатит. :smi6: Моя подруга по той же причине решила пеленать свою 6-месячную дочь. Думаю, не надо даже говорить, что деть выиграл эту битву. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих совсем не пеленала. Я нашила маленьких штанишек, было очень удобно.

 

А мою крестницу пеленали до 6 месяцев, т.к. она привыкла спать скованная и пугалась своих движений, но и потом до года периодически просыпалась от этого. :eek: Так что если и пеленать, то надо вовремя остановиться. :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пеленала вообще
точнее его пеленали в роддоме 4 дня, но там так принято :???:

 

дома нарядов куча была :red-tsch:, которые через месяц стали малы
(родился крупный, вещи закуплены были маленькие :wacko:, а хотелось наряжать, наряжать :rolleyes:, а не пеленать <_<),
да и не умела пеленать :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да практически не пеленали. Было иногда на ночь, когда она себя руками будила, но я потом придумала способ лучше как этому помешать - я ей рукова боди пришивала к самому боди. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подумывает, не начать ли пеленать Еве ноги  - уж очень злобно она ими сучит - любое одеяло улетает нафик)

:smi1: Это называется стреножить. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеленала Юрика примерно до месяца, но не полностью, а только ножки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, пробую втрой день спатья укладывать в одежке. Пока вроде удачно. Поначалу спит беспокойно, а потом привыкает. Но на ночь мы папу зовем - он запеленает, так запеленает, спим до утра. Если же этим делом занимаюсь я, то малыш просыпается через несколько часов, сует кулаки в рот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор пеленаю. <_< Только не кидайте помидорами!!!
Чем-то сожалею, так как ночью переворачивается на животик и просыпается. :ma: Но зато лучше засыпает, хотя к 12 ручки уже на свободе! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем- никогда не пеленала.
Ночью-до 6 месяцев. с ручками ( т.к. мы упустили момент- в 2 месяца дети легче всего приучаются спать без пеленки- наши соседи так сделали.
Просыпалась она очень часто после 6 месяцев- а засыпала только с грудью ( 4-5 раз за ночь).
В старых книгах по домоводству- правильное пеленание- это когда только ножки запеленуты, а ручки должны быть всегда свободны!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пеленали месяц, а потом, наша деваха посчитала себя взрослой и всяким образом старалась размотаться, пришлось в этом ей подчиниться и она сама стала спокойней :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 2-х недель Матвей начал выпутываться из пеленки и от напряжения просыпался. Тогда и было принято решение не пеленать. Сон сразу наладился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего перенали на улицу до 1 месяца - зима была, одевать было труднее. Дома пеленали недель до двух. Правда, когда в 5 месяцев у нас на щечке появился диатез, Дима его жутко расчесывал, я нескольо ночей не спала, держала его за руки, а он все равно умудрялся расчесать... А потом, я взяла пеленку побольше, запеленала его с руками. Он и спал хорошо и не чесался. Правда, это где-то в течение недели было. А когда все прошло, перестали его пеленать.
А младшего уже в роддоме пеленали без рук, только ножки. Я и дома его потом так заворачивала. Клала на свернутое под размер ребенка фланелевое одеялко и вместе с одеялком в пеленку заворачивала. Руки свободны, под спинкой плотная подстилка. Очень удобно было кормить и покачать время от времени. В кроватку перекладывать удобно - вместе с одеялком. И мне удобно на руки брать, и он не чувствует спинкой прохладную простынку, а следовательно и не просыпается. Но все это тоже недолько продолжалось, около месяца наверное. А потом наступило лето, поэтому мы гуляли сразу уже в костюмчиках и дома перестали пеленаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не собиралась пеленать, но мы после роддома попали в больницу, а там пеленают, с трудом удалось уговорить, чтобы хоть на день моего малыша можно было свободно пеленать (ручки оставлять), а на ночь они уже туго пеленали. :( Так вот получилось, что 3 недели пеленали. :pampers: Выписали нас на 22-й день после рождения и все, больше я не пеленала дома. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пеленала вообще, хотя все родственники мне пророчили массу проблем со сном из-за такого моего "упрямства". Но пеленать я не умею и не видела в этом смысла относительно именно своего ребенка. Так что спали спокойно без пеленок и в красивых одежках :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×