Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
al_stef*

ребенок стал часто моргать.

Рекомендуемые сообщения

Столкнулись с такой проблемой, месяца 2 назад начала моргать.
Сходила к неврологу, параллельно к офтальмологу. Невролог поставила моторный тик. Назначила курс лечения, пройти ЭЭГ (так и не проходили), телевизор вообще в течение месяца не смотреть. Предупредила, что если не лечить, может перерасти во что-то более сложное (короче напугала). Недели через 2 детё стала моргать реже, а сейчас ТТТ перестала.
Офтальмолог тоже обнаружила аллергическое (?) воспаление нижнего века. Прокапали капли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сталкивались с этой проблемой буквально 2месяца назад. Мы переехали от родителей стали жить одни с 2мя детишками и естественно и я нервничала и муж и на дитё страшее повлияла стрессовая ситуация, я может и покрикивать стала часто(несправляясь с непривычки) и ТВ папа начал включать мультики (раньше мультики это былое редкость) и она начала сильно моргать и жмуриться я жутко испугалась, т.к. ее папа в детстве заикался на нервной почве. Окулист сказала все ОК. Мы сходили к невропатологу она поставила нервный тик и сказала режим, прогулки, тишина, никакого ТВ и глицин(2табл в день в течении месяца)
Давала глицин 2-3недели когда моргания были редкостью перестала давать. Через месяц уже не моргала.
Желаю удачи и выздоровления! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такое то начинается, то проходит. И мне кажется это из-за бассейна, так как пока был перерыв в плавании перестал моргать. Хотя и фактор телевизора не исключаю... Читала, что это симптом ксерофтальмии - сухости роговицы, и в дальнейшем может привести к очень неприятным последствиям.
Надо тоже добраться до офтальмолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так бывало после болезьни, а потом все проходило. И к окулисту ходили, он нам капельки прописывал, капали и все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу конечно же сходите, но вы не думали, что ребенок подражает бабушке, сами же пишите, что у вашей мамы проблема с глазами.
Детки они такие повторюшки...
Обследование я бы сделала, но мне кажется, что ничего страшного, просто копирует бабушкку...
Удачи... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К врачу конечно же сходите, но вы не думали, что ребенок подражает бабушке, сами же пишите, что у вашей мамы проблема с глазами.
Детки они такие повторюшки...
Обследование я бы сделала, но мне кажется, что ничего страшного, просто копирует бабушкку...
Удачи... :mascha:


с нами бабушка не живет.мы ж в Греции,а бабушка на Украине.Я боялась,чтобы просто наследственное не было.Но мы просто сократили время у ТВ,промыла раствором ромашкой и все,пока не повторялось.Но записаны в дет.госпиталь на полное обследование,наконец мая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи вам!!!!!
у нас такое недели полторы происходит. завтра к неврологу идем. телек смотрим 15 минут (один мульт), так что дело не в нем..будем дальше копать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была такая проблема, порыла в инете, решила к неврологу пойти.
Сходили, врач сказал, что это - транзиторный тик (транзиторный - проходящий) бывает от чего угодно у детей. Нам посоветовал доктор: спокойная психологическая атмосфера дома (хотя все нормально и так :) ), отменить телек, компьютер, походы в гости, в кино, цирк и т.д. избегать сильных эмоций (как отрицательных, так и положительных).
Еще доктор заметил, что у сына обгрызены ногти, тогда он взял его за ручки и сказал: ты хороший, здоровый мальчик, ты молодец! а ноготки не грызи, если захочется погрызть, ты просто спрячь ручки за спинку, я тоже так делаю ))))

 

результат: мы полностью на 2 недели ограничили комп и телевизор, и наш транзиторный тик ушел!
И ногти мы больше не грызем!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВ и комп-зло!
У нас тика не было, но сын очень напряженно смотрит ТВ, замечала и не раз. Посмотрит мультик 15-30 минут, глаза красные. А тик я думаю ещё и от переутомления может быть и от испуга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой девочки такие дергания, притом как минимум раз в год возобновляются, даже если был проведен курс лечения неврологом. Притом в первую очередь врач посоветовала обследовать ребенка на лямблии!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×