Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет!
Меня зовут Лена.
Мне 23 года, я из Ростова-на-Дону.(это так...анкетные данные на всякий случай;))
Вот наконец-то и я решила сесть и пробовать описать все ощущения, которые я испытываю уже 25 недель.

 


Началось у меня как обычно....
Года так 3 назад я постоянно сидела в интеренте...у меня тогда был пик общения с противоположным полом;)))...И вот как-то раз посткчался мне в асю один молодой человек....а через пол года он стал моим мужем..)))любовь-морковь и все такое)) :red-tsch:

Про знакомство и свадьбу расписывать не буду, т.к. ту вроде как нельзя.. :smi6:

 

Вообщем все эти 2.5 года я пила гормональные таблетки, а вот прошлой весной решила сделать перерыв...не попить полгода...Беременнеть , сразу скажу, не собиралась., потому что думала, что я еще не созрела для такого важного в моей жизни шага....
И вот однажды утром я просыпаюсь и думаю, что что-то не то происходит со мной...задержки еще нет..(еще 2 дня в запасе до месячных)..но как-то мне не по себе...Короче мучалась два дня потом пошла и купила тест....С утра пораньше (как щас помню в субботу) встала...пошла в ванную делать тест...и...вот они 2 полосочки!!!Надо сказать что состояние у меня было шоковое...я даже и не знала как мне надо реагировать на такое событие...Захожу я в комнату, с бумажкой в руках и говорю мужу: "Вот посмотри!")))А он :" Что такое?"...я-- Мы с тобой родители уже почти что))))))

 

Вот так мы узнали о таком огромном счастье, которое нам привалило)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь расскажу о том как все начиналось с поликлиниками.

 

На следующий день, после того как я сделала тест, решила сразу же идти в поликлинику...
У меня была одна знакомая врачиха, к которой я ходила до беременности , вот к ней-то я и решила сходить....Прихожу..говорю так и так...сделала тест...две полоски...а она...ой какая молодец ...пошли на узи))
Пошли...она чего-то там побыстрому посмортрела, сказала, что срок очень маленький всего-то 3-4 недели ..и все..Сказала придти через пару недель....
Я поехала на работу.....по пути конечно я обзвонила маму, папу, сестру и мужа , всем сообщила что скоро наша семейка увеличится))

 

Пришла я к ней через 2 недели....а она опять меня на узи потащила....(я конечно не противник узи, но меня все уже запугали, что много раз облучать ребеночка это вредно)...но я уныло поплелась за ней в кабинет ...
Опять все тоже самое...быстро посмотрела...сказала, что уже 7 недель...и все......никаких тебе осмотров на кресле...ни анализов....ни давай у меня будешь наблюдаться.....((( :???:

 

А мы как раз собрались в Эмираты с мужем лететь, и хотелось узнать можно ли мне вообще летать в таком состоянии...Спрашиваю.....она...да конечно....лети...все будет оК)

 

Отдых.

 

Вообщем мы все-таки полетели в Дубаи....
Как было классно ...словами не опишешь...У нас в Ростове, на тот момент уже противная погода стояла...(вообще ненавижу я зиму и осень...мерзко...грязно..серо...и холодною...)..А там жара..+35....море +30....вообщем мне лучше жарко, чем холодно))))
Сразу хочу заметить, что токсикоза у меня ВООБЩЕ никакого не было...
Отдохнули мы великолепно, а возвращаться домой совсем не хотелось. Муж даже прикалывался надо мной..Говорил: "Давай я тебя здесь до мая оставлю, а потом приеду и заберу , как раз у нас в мае уже тепло и загорать можно будет продолжать)))"Но пришлось возврашаться...

 

Вот один из счастливых дней там...

 

Тут масику примерно 11 недель)

post-36-1107507865.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ссс.......продолжим... ;)

 

Значит вернулись мы оттуда загорелые и отдохнувшие....

 

Т.к. на тот момент у меня срок был почти 12 недель, надо было опять идти в поликлинику и становится на учет.
Пошла я опять к той же врачихе и стала просить, чтоб она меня взяла к себе под крыло...а ей толи не хотелось со мной возится , с беременной (она вообще-то просто врач-гинеколог)...то ли еще по каким-то причинам она отвела меня в соседний кабинет к какой-то другой врачихе и сказала ей чтоб она меня "взяла"...Мне это естественно совсем не понравилось...(называется без меня меня женили)...и я расстроеная поплелась домой, думать к кому же мне теперь идти..

 

Начала звонить подругам и спрашивать, нет ли у кого-нибудь знакомого врача, который беременных ведет. И нашелся один врач....причем сразу очень классный))), который еще оказался и зав. родильным отделением в одном из самых крутых роддомов Ростова.)

 

Договорились мы по телефону о встречи с ним и на следующий день поехали к нему.
Он оказался очень классный мужчина, лет 35-40....Сразу же все нам рассказал, уверил что все будет хорошо, чтоб я не переживала и не беспокоилась по поводу родов и всего остального и направил на УЗИ..;)))
Я конечно ему все рассказала, что я на узи уже 2 раза была...он ответил, что врачиха ничего не позаписывала и нужно сделать, чтобы посмотреть точно все ли в порядке.
Прихожу я туда, а там....целая огромная очередь под дверью сидит...(как хорошо, что врач предварительно позвонил и сказал, что я приду)...вообщем в очереди я не сидела, а зашла сразу..)))

 

Меня уложила на кушетку и начали смотреть...сначала, врач сама посмотрела , чтото там записала, а потом развернула ко мне монитор и начала мне рассказывать и показывать что и как...Масик был, оказывается уже такой большой!!!и Даже ножкой мне помахал чуть-чуть..:privvv: .Мне распечатали первую фотографию, сказали что все у меня и у малышика хорошо.
Вышла я оттуда, чуть не расплакалась от счатья....показываю мужу фотку, начинаю объяснть что-где и как...и вижу, что у него тоже чуть ли не слезы наворачиваются..))

 

Вот так произошло наше первое свидание с будушим масиком)))
Щас попробую встатвить фотку Узи...если получится...

 

13-14 недель)

post-36-1107510199.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю дальше......

 

Про то как я на учет становилась.))

 

Сделала я УЗИ, а на учет мне все-таки становиться где-то в другом месте надо было, потому как врач, к котрому я ходила сказал, что нужна книжка и они ее в больнице не делают и надо идти мне в ЖК по месту жительства.
Это меня совсем не обрадовало, т.к. с дества терпеть не могу я эти поликлиники.... <_<
Мама моя рассказала, что у нее есть одна знакомая врачиха в ЖК, только находится эта поликлиника на другом конце нашего, хоть и небольшого, но и не маленького города...Я согласилась с ней туда сходить...
Пришли мы туда, а там....я такую разбитую поликлинику не видела не разу....Кошмар....здание, в котором она находится, еще наверное, довоенной постройки...и ремонт там делался в то же время в последний раз....Стены все в трешинах...потолок вот-вот обвалится...короче, караул)))
Слава богу, врачиха действительно хорошая попалась...Посмотрела мое УЗИ, сразу дала направление на все анализы...
Про то как я сдавала анализы это отдельная тема.
Я вообще по-утрам вставать не очень люблю рано....а натощак куда-то ехать это вообще для меня убийственно...а тут еще и беременная же...себя жалко ..))
Очереди....бабушки толпами ломяться вперед....орут друг на друга...беременные сидят тихонечко в сторонке, потому что если вдруг попытаться что-нибудь сказать или встрять без очереди....сожрут с потрохами!!! :chees:

 

Ну кое-как я сдала все эти анализы...
Потом я опять приехала туда уже за результатами...
На этот раз врач меня послала к терапевту сходить ...там же у них в поликлинике, сказала, что очень хорошая женщина....
Прихожу я у терапевту...Захожу в кабинет, сидит бабуля лет так 70....
Одетая в 3 свитера и шаль, окно у нее настиж открыто при этом...Я присажываюсь рядом..Она говорит :"Раздевайтесь!"...мне в пальто сидеть прохладно, а она мне предлагает раздется по пояс...а ей говорю: " Прохладно тут у вас, раздеваться я не буду.(наулице, между прочим -3 было)...А она:"А че прохладно, помоему нормально...Раздевайся!!!...А если сильно холодно, то встань и пойди закрой окно!".....(Меня уже начало понемного бесить такое отношение)....Я встала и пошла закрыла окно...Потом начался очень долгий процесс слушанья меня.....И стоя...и сидя...и лежа...и даже поприседать заставила...(все это мучение длилось минут 15)....Потом она начала писать чего-то там у себя на бумажке.....дооооолгоооо и мучительно....Ах да...как только она закончила меня слушать, и я оделась, она мне сказала, чтоб я открыла окно!!)))))Когда я же я наконец вышла из этого зполоучного кабинета, я была уже на грани истерики (вот такая "добрая и хорошая врач мне попалась"...раньше, по всей видимости, работала она в Гестапо).....
:ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше расскажу как мы отмечали Новый Год!))
Это уже гораздо приятней, чем всякие там гадости про поликлиники.... :rolleyes:

 

Собиралися мы отмечать дома с мужем, еще должна была придти сестра с мужем и двумя племяшками...Но дня за 2 они там чего-то не поделили и саказали, что не придут к нам...ну мы уже и настроились отмечать НГ вдвоем...скучно конечно, но что поделаешь, звать больше особо и некого было...Родители сказали, что может быть придут, а может и нет...
Но вечером 30 числа...все сразу решили позвонить и сообщить, что они надумали отмечать у нас)))
Так вот, нежданно , негаданно у нас собралось 8 человек)))
Отметили очень весело, даже танцевали в пол 4 утра...Особенно понравились танцы маисику....так как танцевали мы арабские танцы)))И живот был на первом плане)))Он мне бурно сообщал как ему там прикольно и весело..

 

Кстати , щевелиться масик у меня начал недель так с 18 уже очень активно)
Как-то раз ночью я решила перевернуться на живот, так ТАКОЙ пинок получила, что точно поняла кто это был такой!!)))
Не понравилось ему наврное там что я его придавила чуть-чуть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотка с нового года...как мы танцевали танец живота)))
Тут нам ровно экватор!!
20 недель..

post-36-1107516769.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про наше "ВТОРОЕ настоящее УЗИ"

 

Вот и прошли все праздники...И наконец-то мы собрались на повторное изи идти...Вообще-то мне врач сказал приходить в следующий раз в 22-23 недели, но я не выдержала и пошла в 21)))Сразу же как началась рабочая неделя..))
Очень уж хотелось узнать, кто же там в пузе у нас сидит?))
Муж пошел со мной.
Пришли туда, заходим...ложимся...и начинается процедура..)))
Муж стоит рядом и наблюдае все в монитор с огромными глазами...Врач, тем временем все записывает, размеры там..объемы...и как бы так между делом говорит...Пол плода - мужской...Надо было в этот момент видеть лицо мужа!
!!!Сколько эмоций!!!!Сколько счастья!!! (Он вседа хотел сына, но говорил, конечно, что девочка это тоже хорошо, что главное чтобы все хорошо было, и здоровый ребенок родился....и что у нас в запасе еще двоих можно рожать...но самое главное, чтобы хоть один но ПАЦАН был точно!!..Это он из соображений, чтобы было потом кому бизнес оставить..))))
Потом и мне показали нашего Масика...все подробшенько рассказали, что у него , где и как...Сказали, что все в норме...и беременность развивается очень хорошо.
Как только мы оттуда вышли, муж сразу же начал всем звонить и рассказывать, что у него будет сын!!!Я так гордилась собой в тот момент...Жуть;))
Приехали домой, он даже расплакался от счастья...Этого я никогда не забуду..Я в этот момент поняла, что мы с ним одна счастливая семья! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Лена!
Прочла твой рассказ ... очень романтично!!!

 

он даже расплакался от счастья...Этого я никогда не забуду..Я в этот момент поняла, что мы с ним одна счастливая семья!

 

Очень реально себе представила эту сцену
:wub:
Хочется пожелать вам своевременного рождения сынули и удачи всей семье!

 

:pozd::pozd::pozd::pozd::pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая приятная трогательная история :rolleyes: Вы молодцы. Желаю вам здоровеньких деток :)
У тебя муж радовался сыну, а я, еще будучи беременной впервые, безумно хотела мальчишку, но у нас появилась наша любимая рыженькая дочурка :ma: Когда я была беременна во второй раз, я желала сына до умопомрачения, и Бог смилостивился, и послал братика для нашей доченьки. А больше всего радовалась сыну я, муж же не выражал ярких эмоций, но все его лицо было переполнено гордостью: "Сыыыын!" :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая
Янчелло**
:zdrya::zdrya:

 

СПАСИБО ОГрОМНОЕ!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь рассказываю!!!!
.......давно я не писала ничего в дневничке..... :red-tsch:

 

КОЛЯСКА!!

 

КУпили мы КОЛЯСКУ!!!
УРА!!!
Это была целая эпопея...
Сначала я ходила по магазинам у нас в городе...ничего мне особо не нравилось...какие-то они все были блеклые и обычные...вообщем весь город ходит с одинаковыми колясками, а я так не хотела...
Решила я полазить по интеренет-магазинам и поискать че-нить подходящее....и...наткнулась на нее!!!!И влюбилась с первого ( как говорится) взгляда!!
Красная спортяга!!!!Так назвал ее мой муж))

 

Трехколесный БебиКАр рэйсер!! Коллекции 2005 года!!
(Насчет цены, отдельная песня)...
Обошлась она нам, с доставкой из Москвы почти в 25 т.р.
Муж, конечно, оооочень сильно возмущался стоимостью этого "спротокара", но я была неприклонна и стояла на своем до последнего(приводила доводы, что она САМАЯ лучшая и за эти деньги не одну коляску, а фактически две покупаем, т.к. она 2 в 1, и люлька и прогулка)!!!Поэтому он скрипя сердцем заплатил.....
И через неделю муууучиииительногооо ожидания мы ее забрали!!!
Вот теперь стоит она у меня в комнате и вся сверкает!!Новье!!!Муха не сидела!!!

 

Вот такая радость у меня сегодня!

post-36-1109100433.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да....еще меня фоткали на фитнесе для журнала.
Будут писать про упражнения для беременных...скоро должны фотки скинуть по мылу...
Как только получу, так напишу подробно про все упражнения которые мы там делаем.
Может кому пригодится.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая я в 28 неделек и 3 дня. :red-tsch:

post-36-1109540927.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще несколько фоток....

post-36-1109541057.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:morgalik::morgalik:

post-36-1109541290.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×