Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
escada*

косметика: действенность, выбор марки, подбор средств

Рекомендуемые сообщения

Мне не нравится Флоресан. Когда-то оооооочень давно что-то пробовала, не оценила ни отдушки, ни текстуры. Теоретически они могли все сто раз изменить, но осадок остался :)
Состав посмотрела.
Cetearyl Alcohol - это жирный спирт, т.е. не пресловутый этанол. Не страшно.
Данный крем по составу "никакой". Для молодой кожи может это и не так страшно, но на мой взгляд там явно не хватает антибактериальных, противовоспалительных, креатолитических (отшелушивающих) компонентов.

 


понятно...........спасибки Вам :mascha:
я так понимаю все таки хорошее дешевым не будет :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

escada*, Ну совсем дешевым- думаю, да. Все-таки косметика из чего-то должна состоять, а это что-то стоит денег :)
Хотя бывают какие-то волшебные штучки типа тех же масок из чистой линии, у меня вот есть обожаемые фишечки от Freeman (стоит что-то типа ста рублей за большой флакон) - скраб для ног, крем для рук, маска с овсом и авокадо (она для жирной кожи, раньше просто жить не могла без нее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нууу, уж не обижайте меня словом "Бытовые услуги",

ой, Вы что, я не хотела обидеть :flowers::flowers::flowers: я обобщила просто так неудачно :aiaiai:
Кстати, со своими клиентами я всегда нахожу какое-то компромиссное решение

:oki2: какая Вы молодец :flowers:

 

Мне тоже хочется СВОЙ маленький кабинетик и приемлемые цены

у меня у мамы на пару с подругой салон свой, там парикмахерская и косметология, они еще во времена ваучеров выкупали помещение, такие старой выучки женчины. В Москве чем и страшно в непроверенные места ходить, что непонятно кто работает. Так что себе информацию ценную сохранила, осталось денег отложить и жабу прогнать :D
а еще желаю Вам СВОЙ собственный кабинет и побыстрее :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к пожеланиям! :D:flowers:
то же буду планировать "поход" к Вам на процедуры.

 

а я маски сто рецептов красоты прикупила, как они? не подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

minuv*, Спасибо за пожелания! надеюсь, что до встречи! ну и если будут вопросы - обращайтесь, конечно!

 

Маме с подругой завидую немножко. Но, надеюсь, и мы дорастём!

 

escada*, И Вам спасибо! А маски неплохие! На каких остановили выбор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маски сто рецептов:

 

1- антивозрастная: облепиха, ростки пшеницы, оливковое масло
2 - очищающая клубника, молочко и белая глина.

 

и еще в стокманне купила

 

Chantelle (если интересно могу состав написать)
1 очищающая морская грязь и водоросли (поробовала)
2 отшелушивающая масло авокадо и грецкий орех
3 восстанавливающая огурец и яблоко
4 (уже выбросила упаковку) что то с минидалем питание кажется (то же попробовала)

 

То что поробовала оч.понра, внешне состояние кожи как бы более свежее, очищающая немного пощипывала вначале, а питательная приятная была.

 


Вы знаете меня гложат смутные сомнения, что я несколько неверно подобрала себе набор для ежедневного ухода, а именно тоник и отшелушку. :pod-tches:

 

у меня лосьон тройного действия нутриджин (как тоник), а это мне кажется надо использовать как легкую отшелушку.
и отшелушка - нежный отшелушивающий скраб нутриджин, он смывается, и мне кажется больше идет как скраб и опять же лекгая отшелушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

minuv*,

 

огромное спасибо за ссылки - просто гора нужной инфы!!! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надеюсь, что до встречи! ну и если будут вопросы - обращайтесь, конечно!

 

Маме с подругой завидую немножко. Но, надеюсь, и мы дорастём!


Сейчас все в финансы упирается, :( Но чувствую, что пора серьезней кожей заниматься, как-то она стала уже более профиуходм требовать, сама не справляюсь.
А у Вас еще все впереди :flowers: маме то моей за 50, да и салон не в Москве, тут гораздо сложнее, так что все будет :oki2::flowers:

вопросы конечно есть :yahooo: такая шикарная возможность профессионала поспрашивать :flowers:
- вот если делать пилинги в салоне с большой концентрацией, они заменят чистку лица? сейчас применяя 7% АНА у меня исчезли подкожные прыщики и на носу посветлели, а тут же мощность еще больше.
- прочитала состав бальзама после бритья для чувствительной кожи, там и пантенол, и витамин Е, и глицерин, и экстракт ромашки, можно ли им пользоваться, как кремом для лица?
Как Вы с двумя малышами еще время находите на вопросы отвечать :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
огромное спасибо за ссылки - просто гора нужной инфы

пожалуйста :flowers: только я сама ее нашла в темке "рекомендую" , но на нее мало кто внимание обратил почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

minuv*

 

а какое Вы средство с АХА используете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какое Вы средство с АХА используете

простенький медреспонс про который я писала из 36.6, сама не ожидала. Может на ты перейдем, меня Юля зовут :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно! :ddrrink:
меня тамара! :privvv:

 

надо зайти в 36,6,
я их "недолюбливаю" за цены "выше среднего" сама сотрудник фарм компании :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приятно познакомиться :flowers:
тут с ценой все в порядке :D 30мл - 195руб, на пробу самое оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взаимно! :hi:
надо заглянуть в 36,6, благо есть на каждом углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

escada*,
Chantelle - ага, если можно - состав, пожалуйста!

 


Вы знаете меня гложат смутные сомнения, что я несколько неверно подобрала себе набор для ежедневного ухода, а именно тоник и отшелушку. g.gif

 

у меня лосьон тройного действия нутриджин (как тоник), а это мне кажется надо использовать как легкую отшелушку.
и отшелушка - нежный отшелушивающий скраб нутриджин, он смывается, и мне кажется больше идет как скраб и опять же лекгая отшелушка.


А что в лосьоне тройного действия? Можно просто на него ссылку в инете кинуть, чтобы с бутылки не переписывать.
Отшелушка для использования не чаще 2 раз в неделю.

 

minuv*,

- вот если делать пилинги в салоне с большой концентрацией, они заменят чистку лица? сейчас применяя 7% АНА у меня исчезли подкожные прыщики и на носу посветлели, а тут же мощность еще больше.

 

Чистка - процедура "на сейчас". Т.е. чтобы удалить все, что скопилось. Пилинг имеет не только сиюминутное действие, но и отсроченное (стимуляция кожи, профилактика гиперкератоза и появления комедонов). По аналогии и утрируя, приведу пример. Предположим, надо срочно сбросить 3 кг веса. Кто-то бежит на фитнесс и потом продолжает поддерживать, а кто-то идет на процедуру гидроколонотерапии.

 

- прочитала состав бальзама после бритья для чувствительной кожи, там и пантенол, и витамин Е, и глицерин, и экстракт ромашки, можно ли им пользоваться, как кремом для лица?

Можно!
Многие дерматологи до сей поры обожают свободовский "Крем для бритья с витамином F"

 

Как Вы с двумя малышами еще время находите на вопросы отвечать russian_roulette.gif

 

:D Получается не всегда. Но зачастую они слишком заняты друг другом. Вот я и стараюсь не мешать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×