Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
escada*

косметика: действенность, выбор марки, подбор средств

Рекомендуемые сообщения

Cinnamon**,
подскажите, пожалуйста, как правильно хранить крема?
накупила кремов, пока ими пользоваться не буду.
один тока крышку открыла понюхать) второй даже из коробки не вытаскивала, срок до 2013-14 года, надо чтоб полгода полежали, пока то, что есть не закончится.
можно хранить в холодильнике, на двери, там примерно градусов 10-13?
дома сейчас оч жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунтик*, в 10-13 можно, а вот при +4 многим кремам уже некомфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в очередной раз большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот при +4 многим кремам уже некомфортно.

Что значит не комфортно? Портятся? Т.е. лучше хранить в шкафу при +25-27?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все уходовые крема, тоники, маски и лаки для ногтей храню в холодильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решила все таки провести тест-драйв бальзамов для волос
Предлагаю вам на обсуждение проведенный недавно эксперимент.
Было время и я протестила свой привычный бальзам Timotei и купленный мамой Garnier.
Сразу скажу, что к Timotei я неравнодушна, так что, кто-то сможет заподозрить меня в необъективности, но постараюсь все же подойти к делу профессионально
1) Аромат
Timotei пахнет вкусно: гранатом и еще чем-то сладким. Не едко, не приторно, а приятно. Этот же аромат остается на волосах еще как минимум до вечера, а если не «глушить» его лаком и гелями для укладки, то и до вечера следующего дня. Лично мне очень нравится.
У Garnier, на мой взгляд, запах неудачный. Причем вообще. Но, возможно, что такая история характерна только для данного образца. Не берусь говорить за всю продукцию этого бренда. Так вот, представленный здесь бальзам пахнет…кремом. Самым обычным кремом для рук, например. Этот запах я помню еще с детства. Так пахли отечественные экземпляры косметической промышленности. Мне не нравится. Но может понравится тем, кто не любит парфюмерию.
2) Упаковка
По упаковке много не скажешь. Оба бальзама разлиты по вполне обыкновенным флаконам без «изюминки». Открываются-закрываются хорошо, ничего не отваливается и скрипит. В общем, хлопот не доставляют. Garnier покоряет цветом: жизнерадостный.
3) Сам бальзам
Оба бальзама кремообразные. Наносятся равномерно, Для того, чтобы полностью покрыть волосы требуется примерно одинаковое количество средств. Смываются тоже оба на раз-два. Так что этот фактор совсем не решающий. Ничья.
Хотя, нет. В Timotei есть натуральные компоненты. Выигрывает он.
4) Результат
Эти два бальзама имеют разные цели: Timotei – для объема, Garnier – для жирных волос против утяжеления. Значит, по этим параметрам оценивать не буду, так как заранее известно, кто победит.
Но вот таким параметрам как:
• Легкость расчесывания
• Гладкость волос
• Мягкость
должны удовлетворять все бальзамы. Так вот, мне показалась, что в целом оба бальзама с этим справляются. Волосы действительно расчесываются намного легче, чем без них. Это явно заметно по расческе, а точнее по количеству оставленных на ней волос. Но лично мне эффект от Timotei понравился больше. Волосы помягче и как-то полегче, что ли. Нет ощущения, что вообще наносился бальзам. А вот после Garnier такое чувство осталось. Для меня победитель очевиден. Но пока не попробуешь – не поверишь. Так что пробуйте, экспериментируйте и, если не лень, отпишитесь мне. Может, кто-нибудь уже пользовался описанными бальзамами? Как вам результат?
КАРТИНКА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы столько свободного времени... тимотей ничего так вроде, приятный, пробовала. А с фруктисом знакома только визуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Docha*, 27 многовато, до 25 нормально. при +4 могут расслаиваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не могу найти, подскажите где купить?
на МР нет :(

 


4a8ee90ba79c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите какую-нибудь не очень дорогую термо-защиту для волос. Пользуюсь утюжком периодически, а волосы ну так жалко. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а подскажите какую-нибудь не очень дорогую термо-защиту для волос. Пользуюсь утюжком периодически, а волосы ну так жалко. :(

Ну Пантин как минимум:)) В Шварцкопфе есть средства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, специалисты и просто пользователи, подскажите, про процедуру биоревитализации лазером. Я так понимаю, что наносится гиалуронка и дальше все это "просвечивается" лазером по массажным линиям. Какие у этой процедуры показания и противопоказания? У меня пигментация, очень сухая кожа, обычно она нормальная, но видимо в связи с морозами просто караул,не станет ли хуже? Подруга соблазняет, но сама пока еще тоже не знает что это такое. Эффект обещается на 3-6 месяцев. Я просто кроме массажа с увлажняющими и питательными масками к своим 34 годам пока еще ничего не делала, трус я в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викдария**, Хуже не станет, поверхностные слои кожи конечно увлажнит, тургор улучшится. С ревитализацией инъекционной по эффекту не сравнить, но как вариант нетравматичный подходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эффект обещается на 3-6 месяцев

Выкинутые деньги! Да, кожа становится более увлажненная, но я считаю можно и масками дома добиться такого эффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×