Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
escada*

косметика: действенность, выбор марки, подбор средств

Рекомендуемые сообщения

Аленка****,

спасибо))) Получается, что все-таки лучше не увлекаться? А зависит количество "химии" от степени защиты?

 


Добрая Феечка,
Бывает, бывает конечно! Мезотерапевтические препараты точно дают себорегулирующий эффект, включая нашу любимую гиалуронку. Про IAL-ACP скажу, что многие на нём отмечают уменьшение сальности кожи. Но уход снаружи тоже должен быть подходяим, обзательно :))

 

ОРЕШЕК*,
Мне вот как вариант ухода в течение дня нравятся салфетки с термальной водой от Урьяж. Пудру люблю Шисейдо много лет, хотя у нее нет четкого матирующего эффекта. Из кремиков можно попробовать Sebium у Биодерма соответствующий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, Спасибо! А эти салфетки влажные получается, да? если они с термальной водой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОРЕШЕК*, Да, они как детские влажные, только с термалкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки!
Некоторые из вас просили мои контакты в недавнем прошлом. Личка и телефон остались прежними ;)
А вот место работы я поменяла, если будет нужно - расскажу приватно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попрошу не смеяться. :rolleyes:
все уже знают, что лучше покупать кремы в тюбиках или герм. упаковке.
Но если в баночке... то к ней прилагается лопаточка. :) Чтобы не лезть руками. Но... :pod-tches: Набираешь, значит, лопаточкой... :yess: а потом пальчиком с лопаточки? Лопаточка остается грязной? Или как? :hellp::shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tootsie*, либо лопаточку регулярно мыть/протирать дез.салфетками, либо вместо лопаточки применять ватные палочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, здравствуйте!

 

Можно мне тоже проконсультироваться:

 

1. Т.к. с ребенком не всегда получается выспаться, образуются круги под глазами, и впалые такие становятся сами глаза.
Пробовала некоторые средства, в глаза попадает видимо это средство, и они начинают слезится и туман стоит.
Может есть какое-то средство для таких случаев проверенное, чтобы без последствий.

 

2. На ногах мелкие венки, скорее паутинки из венок.
Что можно сделать в данной ситуации.

 

3. На лице поры расширены, кожа жирная, черные точки замучили, но очень чувствительная, прыщи есть, но не много.

 

4. Посоветуйте маски для жирных волос, а то голову мою через день.

 

Может я что-то не увидела, подскажите посты под мои случаи, я почитаю.
Заранее спасибо.

 

:mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena192169,
1. я рекомендую лимфодренажнеи лосьоны и маску от GERnetic, результаты есть.
2.Консультация флеболога, подбор препаратов, улучшающих кровообращение, компрессионное белье, средства ухода с венотонизирующим действием. Сами сосудики можно склерозировать лазером.
3. Конечно, нужно начинать с подбора домашнего ухода, в идеале - на очной консультации. Какой косметикой пользуетесь? Профессиональные процедуры проводили?
4.Сама мою голову через день и считаю нормой :rolleyes:
Для жирных волос более эффективны окрашивание и завивка, они сушат волосы, а при повышенной жирности нормализуют ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elena192169,
1. я рекомендую лимфодренажнеи лосьоны и маску от GERnetic, результаты есть.

 

А где можно приобрести?

 

2.Консультация флеболога, подбор препаратов, улучшающих кровообращение, компрессионное белье, средства ухода с венотонизирующим действием. Сами сосудики можно склерозировать лазером.

 

спасибо за консультацию, после родов стало ярко выраженным, вот и задумалась - нужно что-то делать

 

3. Конечно, нужно начинать с подбора домашнего ухода, в идеале - на очной консультации. Какой косметикой пользуетесь? Профессиональные процедуры проводили?

 

Домашний уход сводится к минимуму:
* утром умывалка Клин энд Клиа от черных точек,
* масочки в течение недели от фирмы Сто рецептов красоты для себя подобрала увлажняющие,
* среди дня протирка перекисью водорода (немного подбеливает черные точки),
* от вскакивающих прыщиков: салициловая кислота или настойка календулы,

Косметические процедуры проводила лет пять назад.

 

4.Сама мою голову через день и считаю нормой :rolleyes:
Для жирных волос более эффективны окрашивание и завивка, они сушат волосы, а при повышенной жирности нормализуют ее.

 

Я натуральная блондинка, поэтому покраска пока для меня не вариант.
Хим. завивку делала четыре раза в разные периоды жизни, сейчас пока волосы отдыхают от нее.

 


Спасибо за консультацию, очень познавательно получилось! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, здравствуйте!
Тоже хотела проконсультироваться на счет черных точек есть какие-нибудь реально действующие препараты?
У меня очень пористая кожа (в основном лоб, нос и подбородок)- тип комбинированный - прыщей нет (ну один вылезет перед критическими днями). Уход состоит в очищении тоником (утром и вечером) и, например в такую погоду после прогулки,
утром дневной крем, вечером кремом мажу редко. Скраб раз в неделю (чистая линия с абрикосовыми косточками) и маска Гарнье глиняная очищающая. Вообщем это все :parrdon:
Можете посоветовать что-нибудь из косметики чтобы точки были менее заметны или очищились легче - даже не знаю, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, недавно увидела в аптеке российскую косметику "Кора", вы не знакомы с ней? может быть есть какие-то отзывы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, Доброго времени суток.
Хотелось очень вас попросить дать мне рекомендации по уходу за кожей.Мне 37 лет
Мой домашний уход.
Утром:молочко(Галеник)+тоник(Лореаль)+сыворотка-минимизатор пор(Клиник)+дневной крем(Клиник)
Вечером:умывалка(Клиник)+тоник(Лореаль)+ночной крем.(Лореаль)
Один раз в неделю чистка гоммажом(Авен для чувствительной кожи)+маска очищающая(100 рецептов красоты)+полоски очищающие на нос(Пропеллер).
Два раза в неделю увлажняющая маска Ив Роше с виноградом
Один раз в неделю маска от морщин(Дэрмофил).
Кожа комбинированная,летом склонная к жирности,зимой к сухости,поры немного расширенные,но уход от Клиник мне немного исправил мою кожу и первое лето,когда я не блещу,как блин. :yahooo: Ну если только в очень жаркую погоду появляется небольшой блеск,который исправляет пудра.)))
Но годы то идут и я думаю,всё ли я делаю для хорошей эффективной чистки лица.Правда,несмотря на расширенные поры на носу,чёрных точек не наблюдаю,но может всё-таки этого не достаточно?
Ещё проблема в том,что лицо у меня подвержено куперозу и я естественно очень боюсь его драить слишком сильно.Поэтому подобрала себе средства более менее щадящие.Но может есть какие-то косметические процедуры,которые способны очищать лицо,но не усугубить мой купероз.Перспектива ходить с красным носом и щеками не радует.)))
Посоветуйте пожалуйста,может мне надо что-то изменить в моём уходе?Пока вот планирую ввести ещё курсами ночной крем РОК с ретинолом(уже пора?).
Заранее благодарна. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena192169, в Мокве можно сделать заказ в клинике "Реформа", сайт в интернете можно найти.
Про домашний уход: желательно хотя бы раз сходить к хорошему косметологу на консультацию и подобрать домашний уход, если времени на процедуры нет. Это будет во много раз эффективней любых заочных рекомендаций.

 

Про цвет волос поняла. Тогда могу предложить сухой шампунь и чередовать его с обычным мытьем головы.

 

Polly, в домашний уход можно взять очищение с кислотами и кремы-дезинкрустанты (мне octo-Gernetic нравится при регулярном применении).

 

Strawberry, для тела у них неплохие средства, в какой-то из темок, кажется, девочки обсуждали. Может, в "Рекомендую" :rolleyes:
Не могу сказать, что марку знаю хорошо, не работала с ней никогда...

 


Донира*, Достаточно полноценный уход! :super: Я бы посоветовала сделать больший акцент на лечебной косметике. Скажем, тоники оставить лореалевские, а кремы из лечебных марок. У Avene, La Roche Posay, Bioderma и Uriage есть специальные кремы для кожи с куперозом. Осенью - поверхностные пилинги с обязательной предварительной подготовкой. Ретинол можно, но я бы отложила хотя б до сентября. Про фотозащиту не забывайте, ну и при возможности на периодические салоные процедуры (биоревитализацию хотя бы курс в год).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×