Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
escada*

косметика: действенность, выбор марки, подбор средств

Рекомендуемые сообщения

ОРЕШЕК*, из легкого и комфортного на ночь можно попробовать Урьяж гидракристаль, Галеник Мессаже.

 

Территориально -центр, Таганка и Маяковка. Бываю регулярно, хотя сейчас сижу дома и вытягиваю семью из затянувшихся болячек.

 

Холи Лэнд - профессиональная, куча салонов на ней работает, можно там заказать, бывает в интренет-магазинах.

 

Про инизио поняла, надо к следующему пилинг-сезону будет присмотреться внимательней. Спасибо за отзыв!

 

Защита от солнца - надо попробовать Bioderma Фотодерм AKN. Он для проблемной кожи, с легкой текстурой и с сильным фактором защиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, я правильно поняла, что мне на мой дневной матирующий крем надо еще нанести крем с защитой?
и последнее, для глаз пож-ста посоветуйте, а то ничем не пользуюсь, раньше пробовала, но у меня от них отеки появлялись или шипало, а сейчас очень хочется прикупить уже

 

напишу отзыв о маске и тон. креме Nuxe
маска из 3 роз - ароматик мягкая маска с экстрактом трех роз Написано для всех типов кожи
мне понравилась, правда я думаю, что для сухой не пойдет, после нее лицо белеет, стягиваются поры и чувствуется хорошее очищяющее действие.
Вот ее описание - Концентрированная маска с содержанием 18 активных компонентов с экстрактом 3 роз. Экстракты березы и грейпфрукта очищают и освежают кожу, эфирные масла осветляют кожу любого типа. Наносить 1-2 раза в неделю на кожу лица и шеи.
Тон. крем для светлой кожи - очень темного оттенка. У них всего 2 для светлой и тесной. и вот для светлой, как будто для темной. очень жирный, плохо ложится - отвратительный. давала пробовать нескольким людям, никому не понравился.

 

еще есть пробник Этинселат крем пилинг и сияние этой же фирмы. Для тусклой кожи, для норм. и комб. проблемной кожи (шероховатости, расширенные поры) Идеально в качестве ночного крема. Потом напишу впечатления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОРЕШЕК*, в принципе да, но 2 послойно может быть не очень комфортно. Вот еще вспомнила удачный вариант: Биодерма Фотодерм AKN SPF 40 матирующая эмульсия/ Для глаз для начала можно попробовать Bioderma Sensibio, раз с чувствительностью были проблемы, он очень нежный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**,

 

Корич, прочитала про Галеник и вспомнила, что не отблагодарствовала тебя.

 

в свое время ты меня на эту фирму натолкнула
я подарила ее маменьке
ты была щастлива!
просит еще! :D

 

так что - СПАСИБО! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Феечка, Ооооочень рада! Галеник отличный, но при этом какой-то мало распиаренный. Может, в этом и секрет его качества? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, не подскажете, вот этот крем - Урьяж Минеральный экран Солнцезащитный крем SPF 50+, какую текстуру имеет? Пытаюсь приобрести то что вы мне посоветовали, но вот думаю, вдруг он плотный по текстуре, тяжеловат будет. Может Вы в курсе, вроде у урьяжа крема в основном легкие. Хотела купить Урьяж Солнцезащитный Ультралегкий Крем SPF 50+, но его пока на складе нет... Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon* если можно то еще совет, по поводу крема для лица для комбинированной кожи. Нужен легкий тональный для лета , с защитой от солнца. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, добрый вечер!
Выскажите свое мнение о салонной косметике Премиум :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cinnamon**, я правильно поняла, что мне на мой дневной матирующий крем надо еще нанести крем с защитой?
и последнее, для глаз пож-ста посоветуйте, а то ничем не пользуюсь, раньше пробовала, но у меня от них отеки появлялись или шипало, а сейчас очень хочется прикупить уже

 

Ничего если влезу? :rolleyes:
Как вариант- Клиник супердефенс СПФ 25 для кожи III-IV типа, и матирует, и защищает и анти эйдж http://www.clinique.ru/product/68GM//
Есть с защитой поменьше, СПФ 15 Youth Surge, у него больше анти эйдж, http://www.clinique.ru/product/6N60/. У меня оба на лето есть в наличии как правило. Защита хорошая, уход в целом тоже.

 

Как отдельное средство защиты очень и очень не плох кларансовский экран UV PLUS Protective Day Screen SPF 40 http://int.clarins.com/beauty-product/face...ssentials/0107/, пользуюсь третье лето, например на природе или в городе, когда целый день под солнцем или с мелким гуляю, не на работу короче, у него физический фильтр и при этом отлично уживается с комби/жирной кожей, не жирнит, не блести и без разводов, плюс защита от мегаполиса, обновлять его не нужно, в магазинах придется поискать, очень популярное средство!

 


Девочки, будьте осторожны с аптечными "пляжными" солнцезащитными кремами для города, у которых 2 типа фильтров- химические и физические, их нужно обновлять каждые 2 часа! Выбирайте средства с физическими фильтрами и сами изучайте составы (в инте полно научных статей на эту тему).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего если влезу?

Спасибо! пошла изучать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamba*, Если речь идет об офисной жизни - достаточно однократного нанесения - это с любыми средствами (только что проходила обучение перед международным днем борьбы с меланомой). А о пляжной - крем обязательно надо вновь наносить, независимо от того, химические или химические+физические факторы. О последних скажу - Ля Рош Позэ, к примеру, очень достойные. Уж клиник я выше них никак бы не поставила.

 

для кожи III-IV типа
фототипы имеете в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викдария**, как раз его сама не щупала, сорри :( В Ля Роше есть адаптированные текстуры для любого типа кожи.

 

Северное сияние, мне понравился Bioderma Фотодерм AR50? он с тоном и легчайшей текстурой.

 

ОРЕШЕК*, я с Премиум очень поверхностно знакома, где работала - нигде не закупали, ну и себе без нужды. А вот подруга работает на дому, она покупала какие-то пилинги, что-то для жирной кожи. И в принципе осталась довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фототипы имеете в виду?

 

нет, это типы кожи. III тип жирная кожа, IV очень жирная, I сухая/чувствительня, II нормальная/сухая. Все продукты можно подобрать по своему типу, на каробочках стоят эти цифры ;) И фильтры у клиник кстати очень достойные.
Ну раз зашла тема про солнцезащитную косметику, расскажу свой опыт. У ЛРП, также как и у всей Лореалевской продукции, одни из самых лучших фильтров Мексорил, однако солнечные лаборатории есть только у Lanсaster и Clarins (со слов консультанта марки Кларанс, которой я доверяю), по возможности предпочитаю все же Ланкастер и Кларанс, но только для тела, для лица мне тяжело, очень чувствительная кожа :( Я как-то маньячила по фильтрам, уф, столько информации перечитала, если коротко и не заморачиваться, можно смело брать лореалевские бренды, а их на каждый кошелек и вкус целый ассортимент...
Для лица для отдыха я пока остановилась на аптечном Аvene Clinance SPF40, аллергии никакой, защита хорошая, но 50 было бы лучше. Для города уже третий год мой фаворит Кларансовский экран UV PLUS Protective Day Screen SPF 40.
В прошлом году брала в отпуск спрей Ля рош пози SPF50+ что-то там объем для всей семьи, очень очень понравился, и для лица подошел отлично тоже, ребенку брала в основном, себе на лицо. Как вариант вместо after sun у Ля рош пози есть отличные крема Толеран для чувствительной кожи, я ими периодически спасаюсь, есть три текстуры, обогощенный крем, просто крем и флюид, таких коротких составов я еще нигде не видела, в качестве смягчителя/увлажнителя сквален и глицерин, нет алкоголя и парабенов, очень достойная вещь для чувствительной кожи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в случайном журнале (жалко, не запомнила, где) по сильную канцерогенность солнцезащитных кремов. Причем не голословные утверждения, а со ссылками на исследования. Может, у кого есть информация по этому поводу? Что то засомневалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamba*, А, это именно клиниковская градация, поняла :yess: Одно удовольствие читать таких "маньяков" :super:

 

Аленка****, Это в большей степени качается химических факторов не очень хорошего качества и в большой концентрации. Так что просто желательно пользоваться качественной косметикой - эффективно и безопасно. У меня когда-то были статьи на эту тему в архиве. Но часть ребенки "потёрли" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×