Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
escada*

косметика: действенность, выбор марки, подбор средств

Рекомендуемые сообщения

Cinnamon**, добрый день, я тоже к Вам за помощью.
Мне 31, кожа комбинированная, есть гусиные лапки, но вопрос с следующем. Основная моя проблема, это такие маленькие высыпания, прыщички что-ли "подкожные", такие же как кожа по цвету, без видимого содержимого-понятно пишу? Они на лбу, висках, немного на подбородке. В определенные дни месяца их больше, а иногда(очень иногда!) их нет совсем.Кожа выглядит как-то неровно что-ли...Как мне ухаживать за лицом? Может быть, подскажете конкретные средства по уходу за подобной кожей. В настоящее время я практически ничего не делаю по уходу(не права, конечно, но это так, может никак не подберу просто). Спасибо :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Marimih*)
и ещё: посоветуйте, мне, пожалуйста, тональник и пудру 4u.gif Спасибо!

 

А к ним какие пожелания будут?


Здравствуйте! Спасибо большое за ответы! Извините, что долго не отвечала, в больничке была. К тональнику особых пожеланий нет, так как я им пользуюсь очень редко, главное чтоб подходил моей коже, чтобы был лёгкий, не было очущения маски и чтоб маскировал расширенные поры. Сейчас у меня Виши АэраТент вроде бы - не нравится. К пудре аналогичные пожелания, но пудрой я пользуюсь каждый день, так как цвет кожи неравномерный, поблёскивает на лбу-носу, ну и опять же поры расширенные хоть немного скрываются от пудры. Ну вот учитывая всё это мне и нужна пудра. Моя нынешняя мне не очень нравится, так как она плохо скрывает дефекты кожи и тон как-то не очень удачно подобрала, а если чуть сильнее нанести, то в некоторых местах появляется шелушение и вообще становится видно, что лицо наштукатурено. Сейчас пользуюсь Nouba, хочу сменить, готова потратить до 1-1,5 т.р. на пудру. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza**, Очень достойный, пользуйтесь уверенно!

 


Викдария**, очень приятно слышать такие слова, спасибо! На мой взгляд нет смысла начинать сразу со срединных (ретиноевый стоит особняком, но всё же ближе к ним) пилингов, если не испробованы поверхностные. А вдруг на них будут хорошие и стойкие результаты? Сейчас обязательно надо усилить защиту от солнца, взять не менее 40 на город, 50+ на пляж, обновлять не позже, чем раз в 2 часа и дополнительно если смылся. О пилингах следует вести речь не раньше октября, чтобы солнца почти не было. А до сентября SPF обязателен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marineza**, Очень достойный, пользуйтесь уверенно!

СПАСИБО!!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд нет смысла начинать сразу со срединных (ретиноевый стоит особняком, но всё же ближе к ним) пилингов, если не испробованы поверхностные. А вдруг на них будут хорошие и стойкие результаты?

 

Cпасибо большое за ответ! Но опять возник вопрос, что такое поверхностные пилинги, это салонные процедуры? Я, к своему стыду, не делала никогда пилинги, кроме домашних конечно,поэтому совсем не в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lady-x*, Такие высыпания часто беспокоют при нарушениях работы желудочно-кишечного тракта. Так что сразу ратую за здоровое питание! Из домашнего ухода стоит отдать предпочтение косметике с альфа-кислотами (например, Урьяж Исеак). на фоне этих средств обязательно пользуйтесь фотозащитой (лечебные марки, SPF 30 в городе, на отдых побольше).

 

Marimih*, очень советую попробовать профессиональные линии визажистов: MAC, Make up forever - их сейчас вполне реально найти в продаже, есть собственные магазины. Пудру тоже можно их, а еще при неровном цвете лица часто спасают Метеориты от Герлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, Спасибо.

 

Прошу прощения,но средства с альфа-кислотами можно использовать постоянно, просто как ежедневный уход? Я нашла вот это: Hyseac Активный уход с А.Н.А для кожи с тенденцией к акне-это то? Т.е., нужно после него всегда наносить фотозащиту? Вот такую, например: Hyseac Солнцезащитная эмульсия SPF 30/50. А сейчас, когда солнца много можно этим пользоваться? Ну и плюс очищение и тонизирование, конечно, так? Т.е., очищение, тоник/лосьон, активный уход, затем УФ-защита-правильно?
Извините за кучу вопросов, но что-то я теряюсь...

 

И еще-не является ли это бюджетным аналогом(ну или с похожим действием) :Мед-респонс гель (аптеки 36,6) с 7%АНА ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга привезла из Японии японскую косметику SK-II. Пока не пробовала, но подруга говорит, результат офигительный. Кто нибудь пользовался? Там целый комплекс всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас обязательно надо усилить защиту от солнца, взять не менее 40 на город, 50+ на пляж, обновлять не позже, чем раз в 2 часа и дополнительно если смылся

 

Всвязи с этим еще вопросик, защита 40 бывает в обычных кремах для ухода за кожей или это только пляжный вариант, когда именно солнцезащитный крем? Может что-то порекомендуете?
Просто я пару недель назад подбирала в аптеке крем, хотела фактор 20-30, вроде и выбор был большой, а мне на мой возраст (32) предложили только avent (может aven все время путаю) с защитой 20, но там было написано, что он с насыщенной текстурой, а я дневные кремы люблю все-таки полегче, и vichi liftactiv retinol HA, но там защита 18. В итоге взяла виши, все-таки эти крема более легкие, ну, и подкупило, что там гиалуронка в составе. Опять же сейчас пишу и вижу, а ведь в названии стоит ретинол НА, это что же еще и пилинг? Голова кругом идет. Еще вот развейте, плиз, мои сомнения, я раньше часто пользовалась виши, потом как-то ушла от них (не потому что не понравились, аааа, вспомнила, просто влюбилась в галеник мессаже), потом слышала много негативных отзывов про виши. Вот сейчас купила и сомневаюсь, как Вы на самом деле относитесь к Виши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, ну просто огромное вам спасибочки. И раз уж зашла речь о солнцезащитных средствах, тоже назрел вопросик.
В моем креме я так поняла SPF нет. Ну, на морях все понятно, беру самую высокую защиту и мажусь постоянно, т.к. сгораю моментально. А вот в Москве как быть, полностью заменить свой дневной крем на солнцезащитный (честно, не хочется, так мне этот ренчик понравился)? Или периодически защиту наносить, когда на улицу выходишь? Это получается поверх своего обычного крема, можно так мешать? Как-то вот даже не знаю, как правильно будет. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lady-x*, совершенно верно, как постоянный уход. Очищение, крем, фотозащита днём. Так что Вы всё правильно поняли. Исеак мне нравится больше, но и Медреспонс лучше, чем его отсутствие.

 

Викдария**,

Cпасибо большое за ответ! Но опять возник вопрос, что такое поверхностные пилинги, это салонные процедуры? Я, к своему стыду, не делала никогда пилинги, кроме домашних конечно,поэтому совсем не в теме.

Да, это салонная процедура. Для лучшего эффекта еще рекомендуются домашние средства с кислотами - в подготовку и после курса для прлонгирования эффекта. Наиболее распространенные поверхностные пилинги - растворы гликолевой кисллоты.

 

Всвязи с этим еще вопросик, защита 40 бывает в обычных кремах для ухода за кожей или это только пляжный вариант, когда именно солнцезащитный крем? Может что-то порекомендуете?

40 надо смотреть в лечебных дерматологических линиях, Bioderma, La Roche Posay, Avene.
Вот, к примеру, с довольно легкой текстурой:
Биодерма Фотодерм AKN SPF 40 матирующая эмульсия, Uriage Hyseac (30, 50)

 

предложили только avent (может aven все время путаю)
- Avene

 

К Vichy отношусь без фанатизма. Не назову лучшей маркой из лечебных, но всё же вполне приемлимой и допустимой к применению. А взяли-то какой? Киньте ссылочку, пожалуйста.

 

Мурзинька, рада помочь! :mascha: Всё определяется тем, насколько много времени проводите на солнце. Если совсем-совсем минимум, можно ограничиться пудрой с фотофильтрами, нанесенной на любимый крем. Если всё же бываете на солнце, на кожу наносится крем-уход, минут через 20 - солнцезащитный, скорее всего тогда удобней в форме спрея использовать. И еще через 20 минут можно выходить "в свет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К Vichy отношусь без фанатизма. Не назову лучшей маркой из лечебных, но всё же вполне приемлимой и допустимой к применению. А взяли-то какой? Киньте ссылочку, пожалуйста.

 

vichy лифтактив ретинол на дневной 30мл описание здесь
http://evropharm.ru/Products/vishi-liftakt...dnevn-30ml.aspx

 

Спасибо за ответы. А Вы где работаете территориально (наверное такой вопрос в личку) и про расценки тоже интересно (если можно конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**,
можно мне тоже задать вопросик? :red-tsch:
У меня под глазами много маленьких жировичков, не знаю как они правильно называются. Как их можно удалить?
Ходила уже к 2 косметологам, одна сказала без вопросов, приходить зимой и все удалит. Пришла к другой, сказала, что можно их удалить, но или останутся рубцы или пятна. Кого слушать то? Реально ли их удалить без последствий и как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, спасибо большое за ответы!! SPF 20 будет маловато (для города)? И чем чревато не использовать защиту от солнца? я просто раньше солнцезащитными кремами мазалась только на юге, в городе никогда лицо не мазала, да даже и на даче тоже не мазала.. а может зря.. просветите! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cinnamon**,
можно мне тоже задать вопросик? :red-tsch:
У меня под глазами много маленьких жировичков, не знаю как они правильно называются. Как их можно удалить?
Ходила уже к 2 косметологам, одна сказала без вопросов, приходить зимой и все удалит. Пришла к другой, сказала, что можно их удалить, но или останутся рубцы или пятна. Кого слушать то? Реально ли их удалить без последствий и как?

 


У меня тоже под глазами было парочку. косметолог осторожно удалила на чистке, никаких следов, абсолютно не осталось....
Никогда не слышала даже, что что-то остается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×