Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Romashka80

Кефирный грибочек

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто-нить деткам дает такой кефирчик?
Какое молоко берете? И делаете ли вы творожок из него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б себе завела такого зверя, только вот поделиться не кому ;)
Всё своё, всё свежее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже был. Все свежее вкусное. Сейчас пьем обычный кефир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто-нить деткам дает такой кефирчик?
Какое молоко берете? И делаете ли вы творожок из него?

Хотите я с вами поделюсь..девать не куда ,он ростет..и молока много уходит..каждый день нужен минимум литр.Если надо..пишите..отдам половину..он действительно очень полезный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовались. Ничего плохого про него сказать не могу. Довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас грибочек!!! На первом году очень он меня выручил...Молока после 8 мес не хватало, смесями мы плевались, а цельное молочко, даже козье, я боялась давать, тем более мы 2 раза в день молочную еду лопали...Вот грибочек нам и "переваривал" частично молочко)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотите я с вами поделюсь..девать не куда ,он ростет..и молока много уходит..каждый день нужен минимум литр.Если надо..пишите..отдам половину..он действительно очень полезный.

а вот подружка рассказала - что они его не каждый день готовят, а иногда курсами - а в остальное время он у них отдыхает в холодильнике без всякого молока
теперь я тоже хочу завести =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня такой грибок...и надоел.Я ставила баночку 0,5 литра,выпивать не получалось всё.Мне не нравилось,что он кислый очень становился.Может гриба много было?И молоко нужно постоянно.В холодильник ставить его боялась,что умрёт... ну вот, только и переживай.Замучилась с ним, короче. Хотя читала и понимала,что он очень полезен...С грибами надо вообще-то поосторожней быть...мы мало оних знаем...
Неделю назад знакомая вот какой рецепт дала.На 0,5 литра молока 1 капсулу субтила.На утро сладкий кефирчик,можно отогреть и творожок получится.Она детям делает уже давно и довольна.
Одну ложку столовую оставить и влить в следующую порцию молока и т.д.И никаких промывок гриба...мне понравилось.
Я,правда,взяла молоко из холодильника,поставила возле батареи.На утро ничего не изменилось,молоко не загустело.Я тогда ещё одну капсулу размешала...Через некоторое время был кефирчик.Можно дольше подержать.тогда он кисленький становится.Но мне для детей,поэтому ночи достаточно,утром даю выпить или ложечкой съесть.
Думаю творожок попробовать,маленькому, наверное, уже можно начать давать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если аллергия на коровье молоко, кефирный грипп можно на козьем использовать?Он вообще что такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×