Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Cathy* надо 4итать так: ;)

 

* Twilight (Сумерки)
* New Moon (Новолуние)
* Eclipse (Затмение)
* Breaking Dawn (Ломая Рассвет)
* Midnight Sun (Солнце полуночи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Вам должно быть интересно узнать немножко больше о Стефани Майер и Сумерках. :victory:

 

726db8b25b41.jpg

 

Стефани Морган Майер (англ. Stephenie Morgan Meyer; род. 24 декабря 1973(19731224)) — современная американская писательница. Несмотря на смешанные отзывы в прессе, книги Майер приобрели среди молодежной аудитории культовый статус и были переведены на 26 языков, включая и русский (издательство АСТ). В Рунете уже появилось несколько фэн-сайтов, посвященных вселенной «Сумерек», на просторах веб-сети по всему миру насчитываются сотни сайтов и поклонников творчества писательницы. Только в США продано свыше 8 миллионов экземпляров книг Стефани Майер.

 

Биография

 

Стефани Майер — современная американская писательница. Родилась в 1973 г. в Хартфорде, штат Коннектикут. Росла в Финиксе, штат Аризона, вместе с двумя сестрами и тремя братьями. Будущего мужа Кристиана встретила еще в подростковом возрасте и сочеталась с ним браком в 1994 г.

 

В 1995 г. закончила Бригхэмский молодежный университет (штат Юта), получив степень бакалавра по специальности «Английский язык». В годы учебы много и с увлечением читала.

 

По словам Майер, 2 июня 2003 г. она увидела во сне двоих влюбленных, сидящих на лугу. Юноша-вампир, несмотря на искреннее чувство, жаждет испить крови своей возлюбленной, смертной девушки… Из этого сна впоследствии вырос роман «Сумерки».

 

После нескольких неудачных попыток пристроить роман Майер наконец подписала с издательством «Литтл, Браун и К» контракт на три книги, согласно которому ей полагался гонорар в 750 тысяч долларов.

 

Роман, предназначенный в первую очередь для подростковой аудитории, вышел в США осенью 2005 г. и имел оглушительный успех (пятое место в национальном списке бестселлеров). Каждый следующий год Майер выпускала по одному сиквелу — «Новолуние» (2006), «Затмение» (2007), «Breaking Dawn» («Ломая Рассвет») (2008). Из книги в книгу рассказчицей неизменно оставалась юная Белла Свон, однако в четвертом томе Майер предоставила голос и ее другу, Джейку Блэку. Кроме того, писательница решила описать некоторые события и с точки зрения возлюбленного Беллы — вампира Эдварда Каллена. Роман «Midnight Sun» («Солнце полуночи») уже был наполовину написан, однако в августе 2008 г. черновик первой части просочился в Интернет. В результате Майер отложила окончание книги на неопределенный срок.

 

В мае 2008 г. Майер выпустила первый роман для взрослой аудитории — «The Host» («Носитель»). По сюжету землю завоевали «паразиты сознания» — раса «душ», не имеющих собственного тела. На этом фоне развивается любовная интрига. Писательница планирует два продолжения — «The Soul» («Душа») и «The Seeker» («Искатель»).

 

21 ноября 2008 г. вышла в прокат экранизация «Сумерек», которой заранее можно предсказать кассовый успех.

 

Майер — мать троих детей и прихожанка Церкви Иисуса Христа святых последних дней (мормоны). Среди ее любимых писателей Орсон Скотт Кард, Джейн Остин, Уильям Шекспир, Шарлота Бронте, Дафна Дюморье и другие.

 

В планах писательницы — роман о привидениях («Summer House»), книги о путешествиях во времени и русалках.

 

Несмотря на смешанные отзывы в прессе, книги Майер приобрели среди молодежной аудитории культовый статус и были переведены на 20 языков, включая и русский (издательство АСТ). В Рунете уже появилось несколько фэн-сайтов, посвященных вселенной «Сумерек».

 

Только в США продано свыше 8 миллионов экземпляров книг Стефани Майер.

 

wikipedia.org

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас много кто этим фильмом заболел, и кто читал книги.... Действительно бедные мужья :vertag::histeric: Все терпят .... Мы тоже в кинотеатре 2 раза смотрели ,моя подруга одна раза 3 точно смотрела ... Хотела спросить кто все прочитал ,кому какая больше всего книга понравилась и почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты на русском читаешь?

Ага. :D
фотка.... улыбает))))

)))
дайте пожалуйста ссылку где 5-ую книгу

У меня к сожалению ссылка не сохранилась, но я могу её по почте прислать.
ещё 4уток и я думаю окажусь в компании тех безумных девушек из кинотеатра ....

Все там уже )))))
там сколько глав то..или страниц?

Глав там 15 и все такие же как в первых Сумерках.
Cathy*,
Сначала Сумерки, потом Новолуние, потом Затмение, потом Ломая рассветы, потом Солнце полуночи, потом Сумерки от Эдварда. По крайней мере в такой последовательности она их писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кому какая больше всего книга понравилась и почему?

Мне больше всего первая книга понравилась. Даж не знаю почему. Но остальные тоже оч интересные. Вторая трагичная, третья немного затянута, четвертая фантастиш, а Сумерки от Эдварда читаются тяжеловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока мне больше понравилась вторая книга!
я ее все таки вчера прочитала... за один день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки со съёмок фильма:

 

008twilight.png

 

005twilight.jpg

 

009twilight.jpg

 

007twilight.jpg

 

004twilight.jpg

 

001twilight.jpg

 

044~0.jpg

 

Twilight-363-large.jpg

 

Twilight-402-3-large.jpg

 

Twilight-526-3-large.jpg

 

0000kd2e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фотки со съёмок фильма:

Клевые. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки спасибо огромное за книжки, пойду читать в оригинале, а потом уже и кино посмотрю :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки значит кнога сумерек от лица Эдварда существует?? я видела две книги TWILIGHT, но подумала оно одно и тоже, только обложки разные... :pod-tches:

 

У меня к сожалению ссылка не сохранилась, но я могу её по почте прислать.

 

пришли... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пришли...

Кинь адрес эл. почты мне в личку и я тебе пришлю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n18711748_35343306_2600.jpg

 

n619350485_4821899_7470.jpg

 

n663045439_4777764_726.jpg

 

s671595605_942700_1015.jpg

 

n713590069_1987599_2650.jpg

 

n777517978_943832_2651.jpg

 

n777517978_950456_1558.jpg

 

n510878145_1494766_4290.jpg

 

n671595605_892937_1597.jpg

 

n671595605_891081_8751.jpg

 

n671595605_890213_5606.jpg

 

n528690467_4494120_3285.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poofa*, спасибо за книгу сегодня буду читать.Фильм посмотрела.Впечатлили.Беллу такой же представляла, Эдварда чуть другим, хотя тоже похож
Если можно и мне 5 часть пришлешь? :mascha:
А может кто подскажет где в эти выходные будут идти сумерки? Может удасться сходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте и меня в ряды безумных фанаток :D , девочки, очень прошу скиньте мне на почту ana7800@yandex.ru ве последние части, о то я никак скачать не могу их:Ломая Рассвет и
Солнце полуночи. А еще ссылочку, где можно в нете кино посмотреть.... Заранее огромное спасибо!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАНА**,
Киньте в личку адрес вашей эл. почты и я Вам вышлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×