Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
JaneEyre

что вы готовите каждый день?

Рекомендуемые сообщения

Несмотря на то, что муж работает, а ребенок ходит в школу - готовлю все равно каждый день.
Мужу завтрак, тут все просто - яичница, блинчики с мясом, кашка какая-нить, сосиски.
Если сын в сад не ходит, то всё то же, только на двоих.

 

Суп присутствует всегда, варю на неделю.
Борщ, солянка мясная или рыбная, лапша домашняя, рассольник, с фрикадельками, щи и т.д.

 

Ужин готовлю каждый день. Я сама терпеть не могу разогретую еду (кроме супа), поэтому всегда только что приготовленное всё. Обычно это какой-нить кусок протеина (мясо, рыба, птица) и огурцы, помидоры или капустка квашеная (её все любят, даже сын ест).

 

Никогда не делаю макароны гарниром. Они у нас идут отдельным видом по выходным. Не люблю рис. Только ризотто. Крупу вообще не люблю. У нас крупа только на каши идет. Редко едим картошку. Иногда пробивает на пюрешечку или фри.

 

Колбасу не ест никто. Я иногда куплю себе копчененькой побаловаться. Полуфабрикаты тоже как-то не идут. Хотя пельмени валяются в морозилке, но им, по-моему, уже второй месяц пошел :)

 

Иногда пеку какую-нить шняжку в виде кекса или пирога.

 

Ещё всегда присутствует компотик или морсик и заваренный шиповник.

 

В общем, всё довольно просто, но каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама поля,
Сначала отдельно готовятся дранники, отдельно обжаривается куриное филе кусочками и грибы - можно немножко со сметаной. Потом выкладывается в кастрюльку слоями, смазывая каждый слой сметаной с тертым чесноком. Тушить минут 30-40. Соль, специи - все на вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем ехидна - я готовлю только завтрак и ужин, обед МЧ игнорирует. Но со сложными блюдамиу меня проблема, так что тоже на уровне "какое-нибудь мясо с каким-нибудь гарниром".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на то что мы оба работаем, готовлю я каждый день практически за редким исключением.
Ещё готовить приходится из-за того, что мужу я обед с собой собираю на работу.
Завтрак готовила по началу каждый день утром, варила каши или делала омлетик, но моих нужно заставлять утром кушать ;) поэтому нашла альтернативу, что бы голодным утром ни кто не уползал, теперь семья съедает по творожку, бутерброды и кофе :)
А готовлю я такие блюда в обычной жизни:
Супы.
Гороховый, Сырный, Борщ, Щи, Куриный, Суп из тефтелек, бывает но это редко молочный супчик.
На второе
мясо запекаю по всякому с луком или помидорами, бывает с картошкой, в горшочке (ну много всяких вариантов) или просто жарю, ещё в утятнице тушу, куриное филе запекаю тоже по разному, фарш куриный использую для запеканок с кукурузой, котлетки куриные или мясные делаю, тефтели, печёнку в подливе делаю, так же мясо в подливе делаю, частенько целиком на банке запекаю курицу, или кусочками на протвине, тоже иногда в соусах разных, фаршированную делаю курицу, куриные потрошка часто готовлю, рыбу жарю или запекаю
К этому всему отварной картофель бывает пюре или оставляю кусочками, жареный картофель, макарошки, гречка, рис.

 

Салатики
Восновном овощные они любят, помидорчик огурчик. Но ещё я делаю капустный, сухарики с фасолью, оливье (муж обожает этот салат), крабовый( я люблю)

 

Выпечку делаю реже, семъя почему то её плохо кушает...хотя на новогодние каникулы я частенько пекла разные пироги, сладкие и нет, сметали всё :super:

 

Вроде всё основное что часто готовлю перечислила, так сразу конечно всё не охватишь потому, что помимо этого, я ещё много всяких разных рецептов новых пробую ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе все хозяюшки. я особо не заморачиваюсь.. поэтому и не хочу дома сидеть это из за готовки, хочу чтобы младший скорее в сад пошел, тогда все будут по казеным заведениям питаться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж не завтракает, обед на работе, а вот с ужином я долго не парюсь, ему главное, чтоб мясо было побольше, то есть стейки любит, а это дело быстрое. всякие долгоðриготовляемые блюда не особо любит, хотя и ест, например фаршированные перцы, котлеты.
вобщем главное салат и мясо, курица., рыбу не любит, хотя ест

 

готовлю
стейки с разными соусами
паста, спагетти
буритос
плов
рыба с овощами по тайски
запеченая рыба
курица запеченая
пицца
котлеты редко
что-то типа ризотто
рисовая запеканка с креветками
мясо по фр
суп-пюре из морепродуктов
манты делаю, но редко, времени жаль и нет особоманты делаю, но редко, времени жаль и нет особо

 

у меня вообще мло времени на готовку уходит, даже печь успеваю иногда

 

если не хочу готовить, то не готовлю, покупаем take away или он делает яичницу, гамбургеры сам, больше ничего не умеет, еще мясо на гриле.

 

супы муж ест очень редко,себе готовлю отдельно, разогретые ужины не любим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне готовить нравится
я все с книжками, с новыми рецептами и
с инетом :shuffle: все выискиваю
чаще наше меню обусловленно вкусами и пристрастиями ребенка, ну и постными днями и постами вообще.
Я не работаю, но иногда все же выхожу подменяю ушедшего в отпуск своего продавца, питание явно становится проще.
Еслиб я работала постоянно, питание у нас было бы макаронно-гречневое с полуфабрикатами :torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовка и меня уже достала, но деваться некуда ( трое мужиков в семье и все любят покушать).
На завтрак:
всегда каша манная, овсяная или рисовая, иногда для себя делаю яичницу, но мужики всегда едят кашу+бутеры
На обед:
первое всегда( борщ, лапша куриная, рассольник, с фрикадельками, щи), всегда салат
На ужин:
Почти всегда что-то из мяса( часто котлеты, тефтели; вареная, а потом тушеная со сливками курятина или говядина; отбивное мясо в духовке,; тушеная в подливке говядина)
на гарнир часто пюре, макароны, рис
иногда картошку тушу, капусту, очень любим цветную капусту
из салатов на ужин:
если есть время, делаю оливье, крабовый, селедку под шубой, а , если на быструю руку, то морковку с чесноком, а детям с сахаром, овощной.
Не готовлю ничего жареного, всегда только тушу.
Иногда делаю блинчики с творогом, с мясом, иногда пирожки в духовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтраков у нас не бывает в принципе - утром и муж и дети сами пьют или кофе или актимель, в выходные я омлетик могу сделать, или горячие бутеры с сыром.. :P

 

суп варю один раз в неделю, у нас их никто сильно не любит, так что делать чаще нет смысла.. ;)

 

а так из еды чего только не делаю, мы вообще любители итальянской кухни поэтому всяческие пасты и лазаньи у нас бывают регулярно! :P

 

главное, если мясо - то на гарнир нечто овощное, салатик или тушеные овощи, а всякие макаронные изделия идут с соусами самостоятельным блюдом. :yess:
также активно мультиварку использую, тефтельки там вкуснейшие получаются с овощами, да и вообще все что угодно в ней какое-то особенно вкусное... :D

 

активно готовлю рыбу, либо запекаю либо в качестве соуса к пасте опять же.

 


так что разнообразно вполне и не слишком напряженно в плане стояния у плиты. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все такие придиры, что гречкой не обойдешся.
Я всем готовлю отдельно! Всем троим. Только суп для ребенка и мужа, а остальное всем индивидуально.
Мужу главное, что бы было мясное и картошка, но однообразие он не любит. Выдумываю что нибудь.
Ребенок вроде к кашам пристрастился (хоть к чему то), ну и супчики разные. Сейчас вот зеленый борщ в холодильнике, телятина с овощами для меня и с грибами, майонезом для мужа. Еще салатик с сыром и ананасами :)

 

Опять же, я люблю рыбу, муж не очень. Готовлю себе и ребенку шашлычки рыбные, мужу курицу или мясное. Люблю духовку - там все быстрее получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все разнообразно, меню всегда отличается
на завтраки чаще всего каши всем, хлопья смолоком детям

 


обедать у нас редко кто обедает, младшему няня ченить греет как правило

 

на ужины всегда супы, всякие
оч любим борщ, щавелевый, куриные разноообразные, уха часто, разбавляем рассольниками и свекольниками разными
на второе рыба, курица какаянить, котлеты или оладьи печеночные
салаты иногда, овощи тушОнные часто бывают, засолки свои часто тоже
в выхи, как правило ченить вкусное делаю, побаловать, а вечером субботы всегда жареная картошка с рыбкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю каждый день за оооочень редкими исключениями, т.к. разогретую еду не любим (кроме супов). Для готовки выбираю блюда, которые готовятся не больше часа, т.к. я как раз прихожу домой с работы на час раньше мужа :) В будни мы дома только ужинаем, т.к. оба завтракаем и обедаем на работе. На ужин обычно:

 

Мясо на гриле
Отбивные
Курица-гриль
Рыба жаренная
Рыба в кляре
Мясо по-французски
Семга в пароварке
Креветки в остро-сладком соусе
Котлетки
Голубцы
Люля-кебаб
Куриные крылья запеченный в медовой глазури
Рыбные буше (котлетки в духовке)
Ребра тушеные с картошкой
Мясо в горшочке
Перцы фаршированные
Фондю с хлебом, курицей и ананасом
Пицца
Куриные котлетки
Блинчики
Печень жаренная или печеночные оладьи
Спагетти с мясным или рыбным соусом
Лазанья сырная или мясная
Купаты (покупные)
Горячие бутеры
Курица в сметанном соусе
Долма
Печеный картофель в фольге с наполнителями (а-ля Крошка-картошка)
Скумбрия копченая и селедочка в молочном соусе
Шашлычки (мясные, рыбные или куриные) на шпажках в духовке
Солянка из квашенной капусты с сосисками

 


На гарнир:

 

Салат овощной
Салат Греческий
Картофельное пюре
Гречка, жаренная с луком и грибами
Кус-кус
Картофель печеный по-деревенски
Овощи, запеченные под грилем

 

 

 

Иногда, по заказу любимого супруга, могу просто приготовить салатик (типа оливье или сельдь под шубой) и мы просто им ужинаем.

 


В выхи на завтрак обычно:

 

Оладьи с соусом ягодным
Оладья с яблоком
Блинчики с клубникой фламбе
Блинчики в карамели
Кашка овсянная с бананом
Бутеры с чаем

 


К обеду добавляется как правило суп:

 

Уха из 3-х рыб
Борщ постный
Солянка мясная или рыбная
Хаш
Куриный бульон с паутинкой
Суп с клецками
Суп походный с копченостями

 


Летом холодные супы:

 

Окрошка на квасе
Свекольник
Гаспачо
Холодник огуречный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemy,
Завидую, что ваш муж все это ест. Очень разнообразное меню получается. Мой же уже который год сидит на низкоуглеводной диете, поэтому пицца, блинчики, лазанья, блюда в кляре, рис, макароны и т.д. находятся у нас в черном списке. :vertag: Даже в суп не разрешает картошку положить.
Следственно, мои кулинарные рамки очень ограничены и примерно таковы.
Завтрак - ничего не готовлю, творог и сыр.
Обед - на работе.
Ужин:
жареное мясо (вырезка, отбивные)
котлеты (скрываю, что кладу чуть-чуть хлеба, а то :bop:)
рыба в духовке
креветки с овощами
бефстроганов
печень тушеная, жареная
И обязательно овощной салат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на завтрак у нас обычно
,каши всех видов-каждый день разная,омлет ,творог в любых его проявлениях,бутерброды всякие,хлопья с молоком-ну не все за один раз естественно :smexx:
обед это суп всегда-каждый день новый,исключение щи и борщ их на два дня делаю,суп в будни едят только младшие и я иногда,старшие в школе обедают муж на работе,дети малоежки поэтому только суп едят остальное уже не впихнешь,разве что компотхлеба едят много,рогалики и булочки только пеку каждый день
на полдник обычно творожки,блинчики,выпечка домашняя(шарлотка там или кексики)молоко,сок,сырочки фрукты ,хлопья те жекефирчик ну в общем по всякому,как захочется
на ужин едят все поэтому и готовится больше :)
едим все ну вот что куплю-сготовлю то и едим,говядина свинина и все их проявления-котлеты больше всего любят все и всякие "ежики" в общем из фарша,перцы там или голубцы тоже любим пельмешки обожают домашние,редко правда делаю,вареники Андрей любит,рыбу,кролик,индейка и т.д.
на гарнир самое любимое у всех спагетти могут есть каждый день :smexx:
картошка,
рис
гречка
овощи
запеканки
креветки
салаты овощные

 

:pod-tches: эээ чего там еще? :)
ну в общем питаемся мы разнообразно B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekvi, хех, есть-то он ест, но готовить устаешь временами, да и привередливый он у меня очень <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×