Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
JaneEyre

что вы готовите каждый день?

Рекомендуемые сообщения

дело в том, что когда мы с мужем стали жить вместе то первое время искала рецепты, старалась приготовить что-то повкуснее (картошку с мясом в горшочке, грибы в духовке и т.д.). сейчас спустя 4 года мы скатились к гречко-макаронному образу жизни. То что быстрее и проще. А у вас как? что и как часто готовите дома? полноценный завтрак, обед и ужин? или может бутерброды-салаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку мы работаем с мужем, то полноценное домашнее питание у нас только в выходные - суп, вкусное горячее или блинчиков могу напечь.
Ребенок в садике, потом его няня забирает и дома он вечером только перекусывает (творожок, или хлопья с молоком).
Мы тоже с утра на работу побежали, чай-кофе с бутером перехватили, а вечером я на скорую руку макароны с курицей делаю, или картошки быстренько пожарю.
Особенно не заморачиваюсь на эту тему, слава Богу, в еде у меня муж неприхотливый, ребенок тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж довольно прихотливый, так что я готовлю полноценный хороший ужин - и обязательно вкусный (хотя на фигурах это отражается). Стараюсь одно блюдо чаще двух раз не предлагать - если он что-то часто ест, на на год-полтора перестает есть. Но обычно я "держу про запас" пару самых простых блюд для дней усталости или лени.
Наиболее часто у нас на ужин:

 

Хорошие макароны с жареной в мульте курочкой или с куриным филе в кляре, реже с жареным нежирным мясом, еще с котлетами
Картофельное пюре со всем вышеперечисленным
Плов
Харчо (готовим вместе)
Тушенные дранники в сметанном соусе с курятиной (готовим вместе)
Тушеная картошка с куриным филе или берышками или ножками
Тушеная картошка с фасолью
Творожная запеканка
Манты
Пельмешки
Жареная картошка на растительном масле с луком
Яичница (он делает себе глазунью из 6-и яиц)

 

Вроде ничего не забыла... Летом бывают салатики из огурцов со сметаной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтрак лёгкий.. едим мы с сыном только..муж не завтракет-0 енприучен..даже когда дома просто кофе и часа через полтора доедает что с ужина отслось..а мы с детём и каши творожки и амелты по астрахански
обед всегд асуп..т..к деть после школы .. второго не делаю..салаты часто
супы разные.. хотя сын ел бы только макаронные
на ужин мясо ОБЯЗАТЕЛЬНО..иначе муж глубокое оскорблеие.. а что с мясом деалать по всякому..и по быстрому и по долгому..главное по вкусному

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готовлю всегда разное
Супы 2-3 раза в неделю(чередую любимые)
Любимые : борщ (я знаю 3 рецепта, их тоже чередую)
гороховый
из грибов
харчо
рыбный (Серега не ест)
куриная лапша
Рассольник
солянка сборная мясная

 

горячее
Обычно жарю мясо куском и к нему гарнир (салат из огурцов и помидор)
куриные грудки в сливочном соусе с сыром (это к рису, рис обычно смесь из дикого и не шлифованного)
Макароны в соусе баланезе (это вообще любимое семейное)
типа шашлык (мясо на шпажках)
долма ( к этому гарнир - рис)
тефтели в томатном соусе (к гречке или рису)
Курица или индейка целиком (гарнир салат)
иногда делаю говяжьи отбывные.

 

Гарниром (за исключением случаев которые я указала) обычно служит салат из огурцов и помидор.
еще любим на гарнир овощные смеси типа гавайской
еще покапаю мороженые овощи на гарнир
ну или картошка
но гарниры мы редко едим

 

завтрак
Мы обычно вместе завтракаем по выходным по этому готовлю на выходных:
омлеты (там кучу начинок придумать можно хоть каждый день разные
блинчики с чем нибудь (блинчики покупаю готовые, без начинки, потому что не люблю их печь)
иногда берем булочки из Хлеб энд ко :P

 

____
на столе во время ужина всегда должен быть салат из овощей, это наше неписанное правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже измучилась готовить! фантазии реально не хватает! все надоело! учитывая то, что мой муж не ест макароны , а я ненавижу гречку (муж ее обожает), супы типа куриный с макаронами, борщ, щи, гороховый уже так приелись (харчо, солянку , рассольник муж не ест!) , что даже готовить неохота.... каждый день на гарнир есть картошку и рис тоже не будешь.... курица уже поперек горла.... на изыски каждодневные у меня нет времени и сил...вообщем, либо я с ума сошла от Б либо зажралась :rolleyes:
а так все как у всех:

 

с утра

 

каша на молоке овсяная или манная (ребенка кормить и сама ем, муж не ест - типаот нее толстеют!)

 

обед
суп (лапша, борщ, щи,)
вечером на ужин

 

мясо или курица
(рыба) с гарниром + салат из свежих овощей , иногда оливье, крабовый или винегрет

 

иногда , раза три в месяц пеку кекс, блины
раз в неделю творожную запеканку

иногда едим пельмени (муж не фанатеет от этого! а ребенок обожает), пожарить нагетсов Садия , пиццу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям на завтрак готовлю разные каши и омлеты или творог, мужу яичницу. На обед первое или по настроению, что попадется. На ужин плов, мясо тушу, макароны, бывает блины. Иногда жарим картошку. Курицу можно пожарить. Люблю готовить рыбу.Муж в еде не прихотливый, а дети жить не могут без сосисок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже измучилась готовить! фантазии реально не хватает! все надоело! учитывая то, что мой муж не ест макароны , а я ненавижу гречку (муж ее обожает), супы типа куриный с макаронами, борщ, щи, гороховый уже так приелись (харчо, солянку , рассольник муж не ест!) , что даже готовить неохота.... каждый день на гарнир есть картошку и рис тоже не будешь.... курица уже поперек горла.... на изыски каждодневные у меня нет времени и сил...вообщем, либо я с ума сошла от Б либо зажралась :rolleyes:

 

у нас где-то также :) потому и темку решила создать. мы с ним еще во вкусах не всегда совпадаем, (слава богу хоть на макаронах сошлись :D ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю почти всегда очень огромный завтрак. Муж у меня из Турции, а там у них завтраки обычно очень многообразные. Ну может это в их семье, но сколько бы мы в гостях были, у всех всегда стол очень насыщенный.
Вот наш субботний завтрак: яйца вареные и жаренные, сосики в соусе, блинчики, масло мед, варенье, колбаска, сыр, брынза, чер. оливы (или маслины), жаренный зеленый стручковый перец, картошка фри, теплый хлеб.... и еще что-то сейчас прям вспомнить н могу, н там по ходу что-то добавляется или меняеется. Например вместо блинчиков, драники.
Обед обычно совмещаем с ужином. Поэтому едим суп, второе гарнир и основное, обязательно всегда салат из свежик овощей. Турецкий джажаик (это обычный йогурт, чеснок, огурец).

 

Так что самое сложное в нашей семье это завтрак. Хотя для любимого мужчины, разве эт отрудно. А потом очень хорошо детям, что-то но точно в рот попадет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, про блины и пиццу забыла.
А вообще, у нас тоже весело - у меня аллергия на майонез, а у мужа непереносимость морепродуктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наверное очень повезло, но все мои три мужика совсем не прихотливы в еде :clap:, только вот мясные они у меня и мясо минимум один раз в день. :morgalik: НАпишу что составляет наиболее частый наш рацион; Завтрак: каши, омлеты, глазунья, йогурты.
Обеды; Суп с фрикадельками, гороховый суп, борщ, рассольник(с перловкой который)
Ужины: Плов, туш. картошка с мясом, тефтли, котлеты- на гарниры пюре, рис, гречка; макароны по флотски, ну и капусту квашенная всегда на столе, (сама квашу) и салатики.
На выходные курицу запекаю, манты, пироги или пирожки пеку, беляши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба работаем, так что среди недели - то что готовится быстро, в выходные - повкуснее-подольше
завтрак - чай-кофе, иногда детям - йогурт, иногда же нам оставшийся с ужина салатик
обед детям - разогревают сами в микроволновке (если наворчать-заставить, а то и чаи-бутерброды просто) - каша разная, суп (осробо не любят, но едят), сакароны-плов-греча
ужин - супы, макароны, картошка, рис - с мясом, котлетами, тушенкой, когда есть время-желание-продукты-деньги - салатики, с весны по осень - регулярно, зимой - в основном оливье, винегрет, мимоза

 

готовлю - суп пару раз в неделю, большую кастрюлю, хватает на 3 дня, а второе - вечером быстренько, иногда на два дня сразу (картошку пожарю и макарошки с сыром например), на случай завалов непредвиденных дел-усталости-других проблем - вареники, пельмени. а тот, кто против - пусть готовит сам.
конечно, часто повторяюсь, и из-за того, что побыстрее, и денежек немного
по выходным стряпаю чего-нибудь часто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в последнее время пристрастились к здоровой пище, поэтому еда несколько видоизменилась.
Завтрак: я ограничиваюсь кофе, ну и за детем остатки каши доедаю. Старшие в школу сами уходят, завтракают бутерами или хлопьями. Муж ест салат из свежей капусты с огурцами и оливковым маслом, если есть - тушеную рыбу (я покупаю тиляпию, кидаю ее прямо замороженную в скороварку на несколько минут, посыпаю специями, иногда сверху пристраиваю стручковую фасоль или цветную капусту). Ну и кофе.
Обед варю, в основном, младшему, . Пристрастилась - покупаю в МЕТРО крупяные смеси для супов - чечевица, маленькая фасоль, горох, рис, еще какие-то зерна. Очень вкусно - с картошкой, морковкой, кабачком и сельдереем. На куриной грудке или кролике.
Ну и ужин - стараюсь готовить просто, без жирных соусов. Та же рыба, тушеный кролик, отбивная куриная грудка, тушеные баклажаны с помидорами и кинзой, морепродукты, также с помидорами, плов из говядины или курицы - опять же, пользуюсь скороваркой. 15-30 минут и все готово.
Макароны у нас едят только старшие дети, когда больше совсем ничего нет. Гречку и рис - только с бефстрогановом или тушеной печенкой. Картошку - почти никогда.
Супы готовлю на выходных и то не всегда. Обычно харчо на говядине, солянку, борщ, щи из свежей и кислой капусты, гороховый - очень редко, чаще чечевичный. Очень любят все - крем-суп из цветной капусты или морепродуктов.
Еще любим горячие бутерброды с сыром из бутербродницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , больная тема. Устала я готовить , а особенно придумывать, чем бы их покормить
супы не едят (это дети) наверно уже полгода сына ещё можно соблазнить сухариками в супе,
дочь ест только сухарики. Сын не есть мясо, исключение котлеты, тефтели, рыбу тоже не ест.
А так на завтрак дочь кашу, если не в саду .Ещё омлет, дранники, оладьи из недоеденной
каши. Обед суп который ем в одного, муж разок по ест и всё хватит , ели уже.На второе
плов, солянка (в последнее время не получается), тушёная картошка с курицей, рыба в
духовке или в пароварке правда сын не ест и т.д. на ужин тоже что и на обед.Выпечка
редко, сын пышка.

 

Moonlike " Тушенные дранники в сметанном соусе с курятиной (готовим вместе)"
А можно рецептик. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рабочий день: завтрак всегда пельмени. Обед - на работе в столовой. Ужин - что придумалось (макароны, картошка, гречка, рис).
В выходные могу сделать какую-нибудь прелесть: торт испечь, блины, из мороженных ягод что-нибудь эндакое сотворить... Вобщем - фантазирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×