Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ребенку 2 года. Поэтому о его желаниях речи пока не идет. Я считаю, что ребенка летом нужно к морю возить, а не в Сибирь. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы как считаете, стоит ли отдавать на короткий срок своих детей бабушкам? :pod-tches:

Нет. Во-первых лето это не короткий срок. Во-вторых счетаю помощь бабушек уместной в критических форсмажорных ситуациях, а просто так нет, ребенок будет очень скучать, да и вы без него зачахнете и всегда сердце будет не на месте.
У моей дочки только одна бабушка - моя мама, я ей полностью доверяю, она кроме того, что мега-женщина еще и педагог по профессии, с ней можнга оставлять ребенка без страха, но она живет в другом городе и она молодая работающая женщина, по-этому даже преположить такое я не могу и не хочу, она своих детей уже вырастила, пусть теперь отдыхает :)

 

Ребенку 2 года. Поэтому о его желаниях речи пока не идет. Я считаю, что ребенка летом нужно к морю возить, а не в Сибирь. :rolleyes:

Правильно, к морю. Мы с Лизой в это году обязательно на море поедем, хоть ей еще и 2-х не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что считать "коротким сроком" и какой возраст ребенка.
У нас обе бабушки замечательные, и с любой из них я бы оставила дочку без раздумий. Но попозже, сейчас с ней пока тяжело, такая нагрузка не для бабушек. Могу пока оставить на полдня.
Море - это конечно замечательно, но работающим родителям удается вырваться на море на 2-3 недели, особенно если это заграница. А все остальное лето? Держать ребенка в городе? Будь у меня бабушка в провинции, так я бы однозначно туда ребенка хоть на сколько-то отправляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прямо в продолжение темы про большую семью. Я тут уже писала, что и мои дети, и дети старшей сестры, летом, месяца на два оставались у наших родителей. И не вижу тут ничего плохого. Пока дети сестры были маленькими, я еще не была за мужем и помогала. Когда мои были маленькие уже Олечкины дети помогали дедушке и бабушке с моими малышами. А что, лучше, когда дети ходят в садик все лето, пока родители работают? тоскливо конечно без детей, но это нам, дети в деревне себя прекрасно чувствуют. Грибы-ягоды, рыбалка, ночевки на речке, покупаться, позагорать. Когда подросли, стали помогать дома и на огороде. А когда мои родители переехали с БАМа в Ярославскую область, то и с хозяйством, Настя у меня умеет доить коз, а Леха без проблем все хозяйство накормит. Я считаю, что это очень не плохо, видеть и другую сторону жизни, не только городскую. Ну что в этом может быть плохого, если "за" и бабушка и дети? конечно, когда дети подрастают, им уже не так интересно в деревне, Олечкины теперь ездят только повидаться, не на долго. А мои пока не протестуют, тем более у них там друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, Галченок, старшая дочка моей сестры, рассуждает как она будет возить уже своих, будущих детей к бабушке. По-моему, это о многом говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была вынуждена оставить дочку на неделю двум бабушкам/дедушкам + папа (все сидели по очереди). Дочке было чуть меньше двух, когда я попала в больницу. Ей самой с обеими бабушками хорошо, она их любит и вообще... У меня было сердце не на месте, когда я знала, что доча у свекрови - мы со свекровью очень во многом расходимся в понимании того, что хорошо/плохо для ребенка. Хотя я знаю, что это только мои тараканы - дочке хорошо с обеими бабушками. Но когда я вернулась из больницы.... Неделю у меня на руках был совершенно неуправляемый ребенок. правда, я думаю, что виноваты не бабушки/дедушки, а сам факт долгого отсутствия мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот прямо в продолжение темы про большую семью. Я тут уже писала, что и мои дети, и дети старшей сестры, летом, месяца на два оставались у наших родителей. И не вижу тут ничего плохого. Пока дети сестры были маленькими, я еще не была за мужем и помогала. Когда мои были маленькие уже Олечкины дети помогали дедушке и бабушке с моими малышами. А что, лучше, когда дети ходят в садик все лето, пока родители работают? тоскливо конечно без детей, но это нам, дети в деревне себя прекрасно чувствуют. Грибы-ягоды, рыбалка, ночевки на речке, покупаться, позагорать. Когда подросли, стали помогать дома и на огороде. А когда мои родители переехали с БАМа в Ярославскую область, то и с хозяйством, Настя у меня умеет доить коз, а Леха без проблем все хозяйство накормит. Я считаю, что это очень не плохо, видеть и другую сторону жизни, не только городскую. Ну что в этом может быть плохого, если "за" и бабушка и дети? конечно, когда дети подрастают, им уже не так интересно в деревне, Олечкины теперь ездят только повидаться, не на долго. А мои пока не протестуют, тем более у них там друзья.

Просто для вас деревня, грибы, рыбалки это класс, а я все это с детства терпеть не могу и моя мама с папой тоже, с ужасом вспоминают детство, проведленное в деревне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как))). А у меня самые светлые воспоминания, пусть правда без грибов, рыбалок и леса :P . Зато была замечательная подружка, и я каждый год с нетерпением ждала каникул.
Поэтому просто имеет смысл спросить у самого ребенка, лет так в 6 хотя бы - нравится ему или нет.
До этого, если нет возможности самой вывозить ребенка, то я бы при условии согласия бабушек, отправила бы из Москвы не раздумывая, исключительно в его интересах.

 

И, кстати, Анют, твои мама и папа деревню не любили, однако тебя отправляли :D, думаю так же из соображений полезности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мама делает так. Когда наступает пора ее отпуска (она у меня работает еще) она мне звонит и говорит:
-Я хотела бы взять Аню (это моя старшая) на лето. Мне с ней хорошо. Мы с ней поездим по родственникам, отдохнем.
Что самое интересное мое мнение ее абсолютно не волнует. Я должна собрать ребенка и выдать ей до того момента, когда ее отпуск не кончиться. При этом моего младшего ребенка и меня брать с собой она категорически отказывается. Ей с нами тяжело, как она выражается. И к себе в гости она нас тоже не приглашает.Помоему это ненормальная ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, кстати, Анют, твои мама и папа деревню не любили, однако тебя отправляли :D, думаю так же из соображений полезности.

 

Нет, меня никогда туда не отправляли, брали туда исключительно по необходимости, так называемые визиты вежливости. Но считанных дней в деревне мне хватило, чтоб ее не полюбить. Мы с родителями всегда вместе ездили, только когда я уже выросла, то стала ездить в лагерь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni*,

Но считанных дней в деревне мне хватило, чтоб ее не полюбить.

Вот я также отношусь к даче <_< Насилие надо мной просто какое-то было... Сейчас даже с детьми туда не езжу летом, хотя понимаю, что им полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои проводят у бабушек и выходные, и старший на каникулы на 3-4 дня может поехать, вот мелкого пока отдаем только при оч. жесткой необходимости. Летом отправляли на 2 недели с бабушками, 2 недели с нами. Я считаю, что бабушки - это не плохо, я с удовольствием время с бабушками проводила и мои дети довольны. Кстати, старший сейчас на лето рвется в деревню даже без меня и бабушки, к прабабушке и прадедушке, говорит "А где ж я еще один могу гулять и носится??? Дома только с тобой и все!!! <_< " На вопрос:"А помогать и слушатся будешь?", ответил "Да, только отпусти!"
У нас в свое время не было ни дачи, ни деревни и моя бабушка много лет подряд ездила бухгалтером в разные пионерские лагеря, чтоб меня на лето туда пристроить. Я это дело оч. любила и до сих пор вспоминаю то время с радостью! А муж у меня на целое лето в деревню ездил и тоже всегда этим доволен был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в детстве вся семья жила ( и сейчас родители живут) в Якутии! А бабушки-дедушки в Нижегородской области. Климат в Якутии тяжелый, лета почти нет и мама меня частенько лет в 7-10 отправляла со своими взрослыми друзьями к бабушкам:))) Я жила там с мая, по октябрь:)) мне очень нравилось: там огород, частный дом, всякие зверушки (кошки, свиньи, кролики!). Если это полезно и нравится ребенку, то оставлять с бабушками можно:)) ну и конечно, когда ребенок уже не совсем маленький! Что касается меня, то детей пока нет. Когда будут, со своей мамой смогу его оставить на 2 и более недели (но, наверное, не в 2 года, а в 3-4), со свекровью - НИ-ЗА-ЧТО!!!! Максимум - на пару часов! Хотя... если ребенок будет очень любить бабушку со стороны мужа, то могу пойти навстречу ребенку и оставлять у бабушки подольше... Но точно не на 2 недели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушкам детей думаю когда таковые будут (на что оч надеюсь в скором времени) оставлять буду в крайних случаях, а со стороны мужа - в самых крайних. Я свекровь люблю, но своей маме я как-то больше доверяю.. да и муж тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас бабушка подчти каждые выходные берет старшего к себе, и ему у бабушки очень нравится. К свекрове он ходить не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×