Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А вы как считаете, стоит ли отдавать на короткий срок своих детей бабушкам? :pod-tches:

Ну вообще, для меня короткий срок - это один день :smexx: А целое лето - это вечность.
Да и на короткий срок оставляю только в крайнем случае. О ночевке без меня и речи нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоит ли отдавать ретей на временное пользование бабушкам?

 


че-то меня смутило название темки... просто к детю не применяла как-то такое выражение: сдать на пользование. он что, велосипед? или самокат?

 

по сути вопроса: моя мама сидела с ребенком 12 дней. пока мы ездили в Таиланд. везти годовалого детя в другой климат не стала. другое дело, что я извелась сильно без дитеныша и проговорила по мобиле астрономическую сумму, раз по несколько на дню выясняя: сколько раз какал, что ел, во сколько проснулся.......

 

мама моя далеко живет, так что это была разовая акция.

 

со свекровью могу оставить только на несколько часов. и очень нечасто, ибо она сама не желает.

 

но вот задумалась про все лето-не, точно не смогла бы...для меня 12 дней вечностью показались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я оставляла со свекровью старшего первый раз в полтора года на два дня. Потом - среднего (ему тоже полтора было) на 5 дней - пока в роддоме лежала. А когда рожала дочку, свекровь у меня жила три недели. Сейчас на 5 дней уезжала со средним и младшим - свекровь была три дня у меня, два у себя и лялю с собой брала. Моя мама никогда не останется. Максимум возьмет старшего с ночевкой (и то стала брать уже школьника и раз в месяц). Так что я в бабушках ничего плохого не вижу - есть желание помочь-взять - на здоровье. А если еще ее принципы воспитательные с моими сопадают - то вообще класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, название темки получилось действительно неудачное. Ну,я я думаю и так понятно, что я имела ввиду. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оставила старшенького со свекровью впервые в его 11 месяцев. мы с мужем уходили на свадьбу. Потом, когда я рожала дочь, несколько дней свкровь у нас жила. Ноу проблем, я очень довольна. Но я люблю свою свекровь. Первый месяц жизни дочери (так получилось) сын прожил с моими родителями. Я скучала очень, ревела, больше надолго не отдам. Неделя, если ОЧЕНЬ надо или форс-мажор каой случился - максимум. А на ночку, несколько дней - с радостью. Бабушкам-деушкам это в радость, ребенок видит другой тип воспитания, я отдохну-соскучусь, все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас младшая появилась, старшая тоже много времени проводила со свекровью. Свекровь жила у нас два месяца. Я ничего не имела против, хотя в вопросах воспитания мнения у нас во многом расходятся. А сейчас у нас натянутые отношения, причем отношения со мной она сама испортила, просто нахамила мне. Поэтому оставлять с ней ребенка... думаю это лишнее. Да еще есть одно но, у нее в квартире кот. Животное крайне мерзкое-кидается на всех, раздирает в кровь конечности (на детей тоже кидался), да еще гадит где попало. Запах в квартире от этого кота стоит ужасный. Отдавать в такие условия ребенка я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушки бывают разные.Своей бы я оставила,но не на все лето,сама бы без дитя обнылась бы :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все лето в детсве проводила у бабушки на Южном Урале. Это были самые счастливые годы мой жизни, и самые светлые воспоминания для меня теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у бабушки с дедушкой все в порядке со здоровьем - то почему нет. Я считаю, что ребенку гораздо полезнее летом жить на даче с бабушками (речка, лес), чем в пыльном городе в дет.саду сидеть. Тем более, что родители работают весь день, тогда вообще смысл? А к ребенку можно ездить на выходные. Я буду ребенка оставлять на даче с бабушками.
Главное, чтобы согласились))))))).

 

Мне кажется, здесь больше разговор не о том, на какой срок оставить - а С КЕМ оставить. :pod-tches: Большинство отдадут ребенка своей матери на все лето хоть за тысячу км, а свекрови на дачу в подмосковье (даже если ребенку объективно там хорошо) - фигушки :pihpihh: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинальной - все зависит от конкретных условий: что за человек бабушка, где живет, есть ли необходимость оставлять ребенка и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока еще маленькие конечно, но оставлять уже пришлось, на 4 дня, 2 из которых был с папой, 2 с бабушкой. Считаю что ничего страшно для ребенка нет, другой вопрос, что тем кого ты его доверяешь будет малость тяжко, в смысле ответственности...

 

Единственное когда деть подрастет 100 раз подумаю оставить ли на лето свекрови (ничего личного, просто после ее слов, что давай уже подрастай, к нам приедешь на лето, мы тебя в садик отдадим :wacko: , спрашивается на кой я его должна буду из города (из того же садика) переть за 250 км, чтоб снова в садик :crank: ...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, меня никогда с бабушкой не оставляли. Родители всегда были против подобных затей и никому меня не доверяли.
pusha*, а у вас бабушка большая оригиналка! Такая же как моя свекровь, :wacko: наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что если необходимо, то можно. Но ненадолго. Когда я вышла на работу стала оставлять со свекровью на 2 недели и с мамой моей на неделю летом. Пыталась оставить сына со свекровью когда ему было 1,8 г. На 5 дней а Питер с мужем ездили. Резюме: лучше бы не оставляла (отдохнуть так и не удалось как следует, тк постоянно переживала, так ещё и сын заболел). С субботы на воскресенье несколько раз у свекров оставляла где то с трех лет, но когда сын пошел в сад, то и от этого отказались, тк мало общаемся на рабочей неделе и выходные это святое. Так что считаю, что когда подрастет, то можно, но только по острой необходимости, да и то ненадолго.
Меня с бабушкойгде то до 15 лет на все лето в деревне оставляли с бабушкой и родители не парились, а я вот на такое бы не решилась 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б с удовольствием на недельку, к примеру.
Только как-то не получается - раз, и два - все же удобней на более короткий срок (на денек), а если дольше, то у меня дома и вместе со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето в Сибири есть, медведи у нас по улицам не ходят. Так что зря вы так думаете.
По-поводу отдавать ребенка или нет - я думаю тут стоит учитывать желание именно вашего ребенка, а не ваше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×