Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сегодня моя свекровь прослышав, что мы всей семьей собираемся летом в санаторий ( как это теперь называется), а маленькую с собой взять проблемно (ей 2 года), выдвинула свое рац предложение.
-Авы на лето отдайте ее мне!
На, что я сказала:
-Ни за что! :no:
Маленькая еще она отдавать ее кому-либо. Да и свекровь живет не в лучших условиях. Да еще к тому же в Сибири. Ну какое там лето? Да и с чего это она решила, что я готова "отдать" своего ребенка.
Для свекрови моя реплика (-Ни за что! ) была странной. :confus:
А вы как считаете, стоит ли отдавать на короткий срок своих детей бабушкам? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети и дети моей сестры практически каждое лето проводили у бабушки-дедушки. Огород, ночевки на речке, походы за грибами-ягодами…Уж лучше чем в городе торчать. Ну это если бабушка маразмом не страдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы как считаете, стоит ли отдавать на короткий срок своих детей бабушкам? :pod-tches:

Целое лето - это короткий срок?

 

Про себя - страюсь не отдавать. Старшего отдавала несколько раз на пару-тройку дней. Обоих старших муж отвозил бабушке, пока я с мелкой в р/д лежала. И пожалуй все :???: Пока мелкие, отдавать точно надолго не буду. Когда вырастут, там не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие бабушки. Своей маме готова доверять на длительное время, свекрови на 5 мин. боюсь оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нет.. если бабушки с дедушками адекватны и сами не нуждаются в уходе, но правда на все лето :crank: это я вряд ли. самый большой срок в моей практике - это старшая в августе 2008 (т.е. ей почти уже 7 лет) поехала с бабушкой (свекровью) в Грецию к родственникам на 2 недели и то регулярный созвон. Младшего сама не оставлю, да он еще и сам не останется, пока еще рано..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшую отдавала на 2 летних месяца своей маме несколько раз. Но тогда у меня не было друго выхода. Летом я работала, а моя мама возила ребенка к морю, что было очень полезно для часто болеющей дочери. Последствия разгребала долго. Ребенок приезжает крайне избалованный. И понятие семьи как единого целого у ребенка стирается. Теперь она нас воспринимает, как временное явление:
-Вот моя бабушка приедет и заберет меня! Скорее бы приехала бабушка! (Это слова моей старшей)
Я не хочу, чтобы с младшей было тоже самое. Да еще со векровью проблемы могут начаться на этой почве. :wacko:

 

Я старшую отдавала на 2 летних месяца своей маме несколько раз. Но тогда у меня не было друго выхода. Летом я работала, а моя мама возила ребенка к морю, что было очень полезно для часто болеющей дочери. Последствия разгребала долго. Ребенок приезжает крайне избалованный. И понятие семьи как единого целого у ребенка стирается. Теперь она нас воспринимает, как временное явление:
-Вот моя бабушка приедет и заберет меня! Скорее бы приехала бабушка! (Это слова моей старшей)
Я не хочу, чтобы с младшей было тоже самое. Да еще со векровью проблемы могут начаться на этой почве. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого? Мой сын в этом году всё лето провел на даче с прабабушкой. Я приезжала только на выходные. я работаю, а ребёнку в городе со мной сидеть? пусть уж лучше на природе будет. Бабушка моя ещё очень даже ничего ;) , вполне можно ребёнка доверить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wendi, правильно написали что оченбь большая проблема стирание грани семьи..у меня старший жил у бабушки.. садик здесь не давали..а выживат нужно было.. так вот разгребаем по сей день..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря какие бабушки. Своей маме готова доверять на длительное время, свекрови на 5 мин. боюсь оставить.

Аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы как считаете, стоит ли отдавать на короткий срок своих детей бабушкам?

Честно, не вижу в этом ничего ужасного ;) . Если бабушка в адеквате, если детям у нее хорошо, то почему бы и нет :crank: ?

 

Лично я детей частенько "сдаю" бабушке с дедушкой, самой-то отдыхать тоже надо. На выходные они ездиют к бабушке с дедушкой, летом на две неделе на дачу с ними. Для нас это нормально. Насчет условий ужасных... Вот у нашей свекрови на даче такие условия, что я туда вообще не езжу :no: , а детям пофиг условия, им там нравится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вполне адекватные бабушки... обе. Но надолго никогда не оставляю... вообще считаю что бабушки антивоспитатели и это все чревато.
Мы везде берем дочь с собой (на отдых я имею ввиду) и перелеты-переезды для нас дело весьма привычное и даже любимое :P Мы лучше бабушку еще с собой возьмем, чем дочу ей оставим :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правильно написали что оченбь большая проблема стирание грани семьи..
у нас как-то этой проблемы не возникло :pod-tches: дети всегда воспринимали бабушку-дедушку как временное, на каникулы, а семью как семью. Правда мы в деревне тоже частенько с мужем показывались.

 

Да и мои родители придерживаются наших правил, позволяют конечно иногда послабления, но не критично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня моя свекровь прослышав, что мы всей семьей собираемся летом в санаторий ( как это теперь называется), а маленькую с собой взять проблемно (ей 2 года), выдвинула свое рац предложение.
-Авы на лето отдайте ее мне!
На, что я сказала:
-Ни за что! :no:
Маленькая еще она отдавать ее кому-либо. Да и свекровь живет не в лучших условиях. Да еще к тому же в Сибири. Ну какое там лето? Да и с чего это она решила, что я готова "отдать" своего ребенка.
Для свекрови моя реплика (-Ни за что! ) была странной. :confus:
А вы как считаете, стоит ли отдавать на короткий срок своих детей бабушкам? :pod-tches:

ну вы бы хоть по другому как то ответили.Ни за что,действительно странный ответ.Хотя я вас понимаю,и ребенок еще маленький и свекровь не мама родная,но просто потом она вам и не предложит такое :D жалеть будете.А вообще на короткий срок отдавать дите бабушке даже полезно и для ребенка и для бабушки :D
Но все зависит от ваших отношений с бабушкой-доверяете ли вы ей,разделяет ли она ваши взгляды на воспитание,а еще такая вещь как здоровье бабушки,а то вот так случись чего с бабушкой-например в больницу попадет и кто с ребенком будет.
А вообще в принципе в два года на неделю например можно спокойно оставить ребенка БАБУШКЕ родной а самим отдохнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, насчес того, что может быть больше не предложит, я и не подумала. Хотя, всяоке в жизни бывает, мож пригодиться. Спасибо за совет! Но отдавать я младшую всеравно не буду. Очень далеко живет наша бабушка (два дня до нее на поезде ехать), да и понятия о воспитании у нас с не совсем разные. Боюсь я ей ребенка отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да насчет того, что может и не предложит больше я и не подумала. В жизни ведь всякое случается. Ну все равно отдавать младшую бабушке я не хочу. Бабушка живет очень далеко, ребенок маленький, случись чего и не неприехать будет сразу. Я думаю и ребенок будет без мамы скучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×