Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

4fff464245c3bddcf34e59732bd881cf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для приготовления куры потребуется:
хирург,
пациент (собственно кура),
скальпель (сойдет острый кухонный нож),
ложка сметаны,
соль-перец-приправы по вкусу,
мед (не обязательно).
И имплантант. Его надо будет подбирать в зависимости от размера пациентки. Если попалась стройненькая-миниатюрненькая, то нужен будет мандарин, если посолиднее дама - лимон или лайм, ну а если на операционном столе окажется здоровенная курища или утка, то тут уже апельсин в ход пойдет. Вареные яйца не рекомендую. Не так вкусно, как с цитрусовыми. Тут ведь ещё и грудка пропитывается мандаринкой-лимоном-лаймом и пр. и становится необыкновенно ароматной и мягенькой и не сухой.
Итак, моем куру, обрезаем жир, изнутри натираем солью-специями, запихиваем в неё яблоки (или ещё что хотите, а можно вообще ничего не запихивать).
Потом острым ножом со стороны шеи отделяем кожу от мяски, образуя два кармашка. В которые и вставляем по половинке мандаринки. Или лайма. Или лимона. Лайм и лимон пикантнее, у них же пимпочка на попке, получится как сосок торчащий. Осторожнее! Кожа куры не может натягиваться бесконечно, может и лопнуть, поэтому правильно подбирайте имплантанты!
После установки имплантантов их можно акуратно зафиксировать на тушке при помощи деревянных зубочисток (это если они сползают, а если нормально держатся и кармашки сделаны небольшие, точно под имплантант, то тут и закреплять не надо). Теперь берем сметанку и специи-соль, можно ещё медочку добавить - будет вообще супер, и обмазываем куру, особенно щедро - на выпуклостях, чтобы это место подколеровалось получше и имплантант не просвечивал.
И в духовку. 180 градусов, примерно на час. Время приготовления зависит от размеров пациентки и от духовки. Можно в конце готовки ткнуть зубочисткой и надавить. Если течет прозрачный сок - готова, если розовый - надо ещё допечь.
Вынимаем из духовки, убираем зубочистки, украшаем и подаем на стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7ccedaaa985e4c732885268f01e90d7d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28c8b98146092f25925ad4c3efdec796.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с победой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лука**,
Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, я когда твою Памелу увидела я так ржать начала, у меня был просто восторг! Это ж надо так клево придумать - сиськи куре вставить! :super::super::super:
Поздравляю с победой! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с победой! Очень вкусно и оригинально! А у меня вопрос про гарнир - картошку. Оля, вы ее запекали вместе с курицей?И чем нибудь обмазывали для золотистости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так ржать начала, у меня был просто восторг! Это ж надо так клево придумать - сиськи куре вставить!
Поздравляю с победой!

Мои тоже ржали... Да и я, имплантируя её, хохотала во всё горло, а мои под закрытой дверью недоумевали, это что такого интересного я сочиняю на новогодний стол. Прошлая кура с вареными яйками не получиась (точнее, получилась обычная вкусная кура, но сиськи немного съехали, да было это года три назад, я на стол подавала уже без имплантов, так что для семьи это тоже был сюрприз) А вот именно с цирусовыми имплантантами кура ещё и обалденно вкусной оказалась.
А придумала не я. Несколько лет назад случайно где-то углядела. Сначала подумала, что фотошоп, а потом допетрила, что и без фотошопа можно обойтись.

 

 

 

Катерина Матвевна,
Меня зовут Алёна :aiaiai:

 

А картошку я запекала вместе с курой, обмазала той же смесью сметанки, специй и меда, что и птичку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня зовут Алёна :aiaiai:

 

Ой! Я очень извиняюсь! :aiaiai:

 

А картошечку я хочу просто отдельно сделать. У нас в семье все фанаты картошки. Вот и собираю рецепты. А у Вас она ну такая аппетитная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
получилась обычная вкусная кура, но сиськи немного съехали

 

вот именно с цирусовыми имплантантами

хватит, я опять ржу со слезами, со стороны послушать - пипец, сборище пластических хирургов-маньяков :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хватит, я опять ржу со слезами, со стороны послушать - пипец, сборище пластических хирургов-маньяков :histeric::histeric::histeric:

ага Алин и я , смотрю и ржу
и понимаю, что этой даме грудастой место в конкурсе к 1 апреля, типа кушаем и плачем от смеха :D
но вот в сл году обязательно нечто ржачное придумаю в НГ конкурсе для подобных силиконовых крысавиц
там кстати в конкурсе был оригинальный рецепт, курица фаршированная лимонами, вкусно к тому же с корочкой, опять таки цитрус изнутри, а не под кожей дают другой вкусовой эффект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие у курочки буферА :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выглядит невероятно аппетитно! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в конкурсе к 1 апреля, типа кушаем и плачем от смеха
но вот в сл году обязательно нечто ржачное придумаю в НГ конкурсе для подобных силиконовых крысавиц

 

Если будет первоапрельский конкурс - забиваю за собой преимущественное право изготовления блюда "Дженифер Попес отдыхает"!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×