Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zoya

Варикоз И Ок. Противопоказания.

Рекомендуемые сообщения

После беременности у меня появились первые "ласточки" под названием варикозное расширение вен. Их пока не много, но они не пропадают, а по истечении некоторго времени добавляються новые.
Проблема контацепции появилась, начала пить ЯРИНУ, но в противопоказаниях прочитала,что при варикозе пить ОК не желательно, тк может появиться тромбофлебит или тромбоз, точно не скажу, вообщем может образоваться тромб. А это как известно очень опасно, тк при его отхождении случаеться мгновенная смерть(прошу прощения за мрачные мысли). Хочу узнать ваше мнение по этому поводу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью Мерсилон сейчас. У меня тоже варикоз еще с первой беременности. Достаточно сильный. Мерсилоном пользуюсь уже трети год. Врач мне не запрещает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При начинающемся варикозе можно спокойно пить ок. Но ты подумай, не будет ли удобнее перейти на кольца контрацептивный (Nova ring). Там гормонов еще меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После беременности у меня появились первые "ласточки" под названием варикозное расширение вен. Их пока не много, но они не пропадают, а по истечении некоторго времени добавляються новые.
Проблема контацепции появилась, начала пить ЯРИНУ, но в противопоказаниях прочитала,что при варикозе пить ОК не желательно, тк может появиться тромбофлебит или тромбоз, точно не скажу, вообщем может образоваться тромб. А это как известно очень опасно, тк при его отхождении случаеться мгновенная смерть(прошу прощения за мрачные мысли). Хочу узнать ваше мнение по этому поводу!

У меня тоже после беременности появился варикоз. Точнее он был до, но совсем чуть чуть. Была одна венка. После беременности, выше колена вылези еще 4 :-((((((
Насчет ОК мне не разрешили пить. Точнее сказали так, что в принципе пить можно, но чуть ли не каждую неделю сдавать на протромбин смотреть что-то там и чего с кровью..... Такая перспектива меня не устраивает. Поэтому пока ттт обходимся другими средствами контрацепции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При варикозе можно принемать мини-пили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже гормоны пью, а у амы вообще ноги жуть :wacko: и она пьет, пока все (ттт) нормально. Меня больше вообще сама болезнь болнует... как бы ее обратить... или хотя бы остановить :unsure: У меня пока ничего нет, по у меня прерасположенность и ноги болят все время сильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×