Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то пришла весна и засветило солнышко! Скорей бы лето - поедим с детками на дачу!!!!!!!! Сегодня даже снила, что иду по дороге у родителей на даче, а там собака черненькая с виду злая такая, а когда я подошла то она сразу хвостом замахала, на спину легла и пузо подставляет, что бы погладили! Прикольно!
Пузико уже так подросло, когда пробую втянуть то от пупка вниз такой прикольный шарик надутый остается! :D Классненько мой малюпасичек растет! Скорей бы уже пихаться начал, золотко мое!!!!!!!! :)

 

:clap: Хорошо,что ростете, значит скоро и пинаться будет сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у врача, за все 17 недель мы поправились на 2,4 кг. Врач отменила курантил (слава Богу, а то меня от него дважды рвало :confus: ), назначила на всякий случай но-шпу по 2 табл. в день и железо (для профилактики) по 2 табл. в неделю.
Дома духота страшная, ночью проснулась от того что не чем дышать, похоже малышу тоже было душно и он меня легнул! Классно так, сильно! :rolleyes: Думаю, мне это не приснилось! :smexx:
На спине стало спать не очень удобно - матка давит на позвоночник и сосуды, чувствуется дискомфорт.
А еще в субботу утром заметила на ночнушке каплю молозива! Во дела, рановато ж пока...... ;) Так что организм полным ходом готовится к материнству - молодец! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 18 недель, прибавка веса 3 кг. За прошлую неделю малыш дважды меня толкал! Классненько!!!!!!!!! :clap: Причем, я заметила, он толкается когда чувствует неудобство: то духота, то я нервничаю и злюсь. А так спит себе спокойненько, мое золотко! И я сплю, прихожу с работы и в постель!!!!!
В субботу на дачу ездили, кислорода надышалась ажно голова заболела, приехала домой - и спать!!!!!!!!!! Так что родится у меня маленький сплюшка! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В субботу на дачу ездили, кислорода надышалась ажно голова заболела, приехала домой - и спать!!!!!!!!!! Так что родится у меня маленький сплюшка!

IRENNN, ну и хорошо!!! Я тоже так люблю поспать, хоть и не беременна, вот еле сижу на работе :unsure: .
прибавка веса 3 кг.

ЗдОрово, растёте!!! Молодцы, крепкого здоровья тебе и малышику!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По утрам фигня какая-то, уже пару недель такие слюни густые, пока от них откашляешся на рвоту тянет - феееее!!!!

 

Малюпасик спит наверное целыми днями в животике - шевелится раз в 3 дня, но если повернется на бочок то чувствуется хорошо, а если еще и руку на животик при этом положить то такой колобочек плотненький ощутим! :) А еще временами живот тянет внизу сбоку, наверное связки растягиваются потому что расти мы быстро начали, пью но-шпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам 18 недель, прибавка веса 3 кг. За прошлую неделю малыш дважды меня толкал! Классненько!!!!!!!!! :clap: Причем, я заметила, он толкается когда чувствует неудобство: то духота, то я нервничаю и злюсь. А так спит себе спокойненько, мое золотко! И я сплю, прихожу с работы и в постель!!!!!
В субботу на дачу ездили, кислорода надышалась ажно голова заболела, приехала домой - и спать!!!!!!!!!! Так что родится у меня маленький сплюшка! :smexx:

:smexx: и у меня все время спал. малец родился!
удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 19,5 недель. Малюпасик уже пинается каждый день, точнее ерзает! :D Особенно часов в 10-11 на работе любит начать капошиться, так все мои мысли сразу переключаются на него и работа откладывается! А еще мне кажется, что малыш уже слышит: он начинает крутится когда играет музыка или муж приходя с работы подает голос! Здорово!!!!!! :P
Стало тяжковато подниматься по лестнице (у нас кабинет на 4-м этаже, забираюсь туда в 2 захода с "перекуром").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась сегодня среди ночи (доча кашляла) и чувствую, что руку не чувствую - онемела. <_< уже пару раз я так просыпалась утром не чувствуя пальцев правой руки, а тут вся кисть забоставала. Крови наверное на весь организм уже не хватает, все для малыша!
Выделения такие обильные, недель с 14-15 наверное, таким белым кремом. Хорошо что вычитала в нете что это нормально, а то бы начала надумывать себе всякую фигню.
А еще утром обнаружила пару пятен молозива на майке. До этого пару раз по капельке замечала, а теперь намного больше! Как в мультике: а много ль коровка дает молока!?!?!?! :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так: нам 21 неделя, прибавка веса 4,5 кг, но глядя на животик кажется что намного больше.
Через день замечаю выделение молозива, иногда даже просто сижу, грудь не трогаю и не давлю,а вижу что льется - прикольно.
Были на УЗИ - все почти нормально.
Вес малыша 392 грамма, сардцебиение 139 уд/мин, еще кучу всяких параметров не запомнила. С сердечком есть вопрос - одна мышца немного толще чем должна быть в норме, пойдем под контроль генетиков.
А еще сказали, что у нас ДЕВОЧКА! :unsure: Я в шоке!!!!! Мне все время казалось, что я ношу пацана и снились только мальчики - что за ерунда......................... :wacko::wacko::wacko: Два дня уже в трансе хожу,такое противоречивое ощущение, не описать - ну не чувствую я, что во мне девочка! Хотя врач с уверенностью сказала: МАЛЬЧИКОМ СДЕСЬ И НЕ ПАХНЕТ! :unsure: У ребеночка ножки были сжаты, но врач показала мне 2 светлые полосочки и сказала, что это половые губы - без вариантов!
Муж и дочь тоже ожидали мальчика, все в смятении, лучше бы я не спрашивала кто у нас будет........
Ну ладно, это не честно по отношению к ребеночку. Ведь мы все равно его или ее очень любим и ждем! А вдруг врач ошиблась!!!!!!!!!!!!! ;) Главное, что бы у малюпасика с сердечком все было хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И так: нам 21 неделя, прибавка веса 4,5 кг, но глядя на животик кажется что намного больше.
Через день замечаю выделение молозива, иногда даже просто сижу, грудь не трогаю и не давлю,а вижу что льется - прикольно.
Были на УЗИ - все почти нормально.
Вес малыша 392 грамма, сардцебиение 139 уд/мин, еще кучу всяких параметров не запомнила. С сердечком есть вопрос - одна мышца немного толще чем должна быть в норме, пойдем под контроль генетиков.
А еще сказали, что у нас ДЕВОЧКА! :unsure: Я в шоке!!!!! Мне все время казалось, что я ношу пацана и снились только мальчики - что за ерунда......................... :wacko::wacko::wacko: Два дня уже в трансе хожу,такое противоречивое ощущение, не описать - ну не чувствую я, что во мне девочка! Хотя врач с уверенностью сказала: МАЛЬЧИКОМ СДЕСЬ И НЕ ПАХНЕТ! :unsure: У ребеночка ножки были сжаты, но врач показала мне 2 светлые полосочки и сказала, что это половые губы - без вариантов!
Муж и дочь тоже ожидали мальчика, все в смятении, лучше бы я не спрашивала кто у нас будет........
Ну ладно, это не честно по отношению к ребеночку. Ведь мы все равно его или ее очень любим и ждем! А вдруг врач ошиблась!!!!!!!!!!!!! ;) Главное, что бы у малюпасика с сердечком все было хорошо!

Приветик
Да это самое главное
Пусть малыш будет здоров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сегодня были у генетиков, напугали жуть как!
Оказывается, что это утолщение мышцы у малышки в сердечке - это как бы дополнительная хорда, само по себе это не страшно и просто у малышей из-за этого слышаться шумы в сердце. НО! Вызвано появление этой мышцы может быть хромосомными отклонениями, на которые мы сейчас и проверяемся.
Хотя скрининг в 12 недель показал, что вероятность рождения у нас дауна 1 на 16 000 беременностей, сейчас все равно еще раз и я и муж сдали кровь на повторный скрининг. Надеюсь там все отлично и малюпасик наш здоров! :super:
Самое противное, что чтобы на 100% быть уверенными в том что у малыша нет никаких аномалий, нужно сдавать околоплодные воды на анализ. А я не хочу и не допущу никакого вмешательства в мое пузико! Короче от этого анализа мы отказались!
Будем молиться за нашу деточку! Мы и так столько ждали ее, что Боженька не может нас обломать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За выходные мы уже привыкли к мысли о том, что у нас девочка, пузик теперь называем "наша малышка"! :)
Засыпаю рано в 21,00 и только когда муж подползает ко мне уже ближе к 24,00 я иногда просыпаюсь от его поцелуя. А в пятницу (после похода к генетикам) он так нежно поцеловал и погладил мой животик, что сразу вселилась уверенность в том, что с малышкой все у нас отлично! Мы ее очень-очень ждем и любим! И мы уверены, что наша деточка родится умненькая и здоровенькая, и в срок! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 22 недельки, взвесится с утра забыла.
Временами побаливает поясница, особенно после прополки на даче. Скоро пойду покупать бандаж.
А еще кровь в носу появляется, хорошо что не течет как у знакомой, а так немного.
Малышка становится активней: толкается чаще, но не сильно. Явно будет поспокойней моей Анютки! :yess: Хочу назвать ее Любушка, Любовь Сергеевна - звучит! :super: Анютка долго думала, но потом сказала что это имя ей понравилось, муж пока никак не отреагировал. ;) А вообще, думаю имя придет само сабой, когда впервые увижу свою деточку (с Анюткой так и было!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже-Боже, я опять вся в шоке! :wacko:
Но сначало о хорошем: нам 23 недельки, прибавка веса +5,7 кг, все анализы хорошие, малютик активно толкается, иногда от его пинков подпрыгивает живот! :D
А теперь о страшном: сегодня звонили генетики, получили результаты наших с мужем анализов на кариотип и просят опять приехать к ним на консультацию. Страшно то, что приехать надо с халатом, тапочками и пеленкой! :confus::confus::confus: Что они там задумали!?!?!?
Завтра с утра с мужем поедем, он тоже в шоке, но успокаивает меня - говорит что все у нас хорошо и к нашей малышке мы никого не подпустим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили с мужем к генетикам. Анализ на кариотип показал, что у моего суженого 3 и 21 хромосомы поменялись участками, на нем это никак не отражается, т.е. хромосомный набор сбалансирован, но как это может повлиять на нашего малыша большой вопрос. Есть 3 варианта развития ситуации:
1. У малыша хромасомный набор нормальный.
2. У малыша хромасомный набор унаследовал изменения мужа, и тоже никак не проявляется.
3. Хромасомы малыша потерпели дальнейшие мутации, это грозит отставанием умственного развития.
Риск рождения больного ребенка - 30%.
Нам предложили срочно сдать амниоцентез (анализ околоплодных вод) и плюс к этому анализ клеток плаценты, риск первого анализа - 1% смертности детей, риск второго - 5%. Если подтвердится худшее, это будет показанием для прерывания беременности, а у нас уже такой большой срок!!!!!!!!! МЫ ОТКАЗАЛИСЬ!!!!!!!!!
Теперь нам советуют проверить на кариотип нашу Анютку и новорожденного малыша. Ну это потом сделаем, так уж и быть.
А вообще, я поспрашивала у знакомых, кто делал амниоцентез рожают недоношенных деток. Так что тем более не хочется никого пускать к моему малюпасику! А еще сами генетики говорят, что в основном природа сама не дает развиваться деткам с генетическими отклонениями и поэтому на ранних сроках (до 12 недель) происходят выкидыши. А нам уже, слава Богу, 24-я неделька пошла!!!!!!!!!!! Так что растет во мне чудесный маленький умненький здоровенький ангелочек!!!!!!!!!!!! И я никому не позволю причинить ему вред! :super::super::super:

 

Над мужем прикалываюсь по поводу его хромосом, говорю: Выбирала, выбирала себе мужа и все равно бракованный попался!!!!!! :smexx: Он не обижается, знает как мы с малышом его любим! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×