Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Муми-Мама*

Опять про запоры :(

Рекомендуемые сообщения


Я особенно ни в чем себе не отказываю, не ем только то, что вызывает у меня и ребенка повышенное газообразование (вареная картошка, бобовые, цветная капуста) и не злоупотребляю шоколадом и прочими аллергенами. Пробовала сама поесть чернослива, кураги, инжира - толку почти ноль. Свекла подействовала только на меня, у ребенка не вызвала никакой реакции. :wacko:

 

Ну может что-то из того, что вы едите вызывает именно запор. И надо перестать это есть, а не начинать есть чернослив, курагу и инжир. От которых кстати и аллергия может быть... Ему может и плохеет именно из за сухофруктов, свеклы... и чего там еще вы пробуете.
А сухие ножки и корочки то у ребенка прошли?! что-то не ясно... вы не пытались выяснить от чего это? шоколадом не злоупотребяете, но едите же... может и еще что-то...

А частые клизмы могут также вызывать невозможность самостоятельно опорожнить кишечник. Часто кто начал это делать, делает это долго, потому что иначе не получается покакать у дитя. Воть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки тоже с рождения запоры. И была сухость кожи. Мы перепили и курс бифидума и креон и что только не пили. Бывает улучшение, когда кифир пьем. Но тоже не долго. В основном облегчает водичка в течении дня и фрукты-овощи-ягоды.

 

Сдавали анализы и у гастроинтеролога. В итоге сказали. особенность организма (у свекрови тажа проблема). Исходя из этой особенности организма мы и питаемся :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что ребенка можно "подсадить" на все эти микроклизмы, свечи и т.д. У него привычка вырабатывается, без клизмы и покакать не может. Как я уже писала, в таких случаях нужно делать массаж живота по часовой стрелке, и от боков книзу (понятно написала?). Прикорм убрать нужно!!!! Из этой ситуации нужно выкарабкиваться. Пока вы не откажетесь от клизм и сами не выберетесь из этой ситуации, проблема не уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, вспомнила, я еще сажала малыша в позу султана... только не на поверхность, а разворачивала его к себе спиной, складывала ножки и так с ним ходила пару минут... только надо раздеть малыша. перед таким высаживанием надо помассировать животик по часовой стрелочке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik,

 

Не знаю, у меня-то стул вполне нормальный, а у ребенка не замечала реакции на сухофрукты.
Сухость кожи есть и сейчас, как началась в 1,5 - 2 месяца, так до сих пор и не проходит. Я сама поначалу думала, что это что-то типа аллергии, и соблюдала диету, но ничего не проходило. Врачи утверждают, что причина - незрелость ферментов.
Клизмами мы отнюдь не злоупотребляем, зная их негативные последствия - от привыкания до вымывания микрофлоры. Тем более что до недавнего времени (еще 3 дня назад) ребенок какал самостоятельно при высаживании в раковину.

 

Как я уже писала, в таких случаях нужно делать массаж живота по часовой стрелке, и от боков книзу (понятно написала?). Прикорм убрать нужно!!!!

 

Массаж животика нам обычно не помогает, а иногда заставляет малыша еще больше страдать. Прикорм полностью убрала с сегодняшнего дня, вчера давала только пару ложек черносливового пюре в надежде, что поможет. Сегодня изменений нет, поэтому и помогали Микролаксом, и то после 5-6 бесплодных высаживаний в реве и слезах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муми-Мама, если, возможно, запор из-за незрелости ферментов, то тогда к врачу, вопрос: к какому... Чтобы с мозгами был. Понаблюдайте за малышом после отмены прикорма. должно полегчать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муми-Мама, если, возможно, запор из-за незрелости ферментов, то тогда к врачу, вопрос: к какому... Чтобы с мозгами был. Понаблюдайте за малышом после отмены прикорма. должно полегчать :)


Тогда вопрос участницам форума: порекомендуйте врача с мозгами :umn2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка*,
ну знач у нас аллергия на лактулозу... в общем аллергия шла конкретная именно на него - губы опухли и чесаться стал весь. Попробовала 1 раз - больше не хочу.

 


Тогда вопрос участницам форума: порекомендуйте врача с мозгами :umn2:

 

Копанев Юрий Александрович из Габричевского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копанев Юрий Александрович из Габричевского.

 

Ээээ... вот именно у него мы и консультировались :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ээээ... вот именно у него мы и консультировались :rolleyes:

понятно... но может Вы не все его рекомендации выполняете? или по каким-то другим причинам курс не подействовал... может еще раз сходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копушка*,
ну знач у нас аллергия на лактулозу... в общем аллергия шла конкретная именно на него - губы опухли и чесаться стал весь. Попробовала 1 раз - больше не хочу.

ужас конечно... благо, что прошло всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего младшего с 4-х мес были запоры после антибиотиков и красное шершавое пятнышко на щеке (атоп.дерматит из-за незрелости пищ.системы). еще мы пропили курс Примодофилуса. потом я познакомилась с доктором, который посоветовал убрать из моего рациона молоко в первую очередь и все продукты, содержащие красители и усилители вкуса и ребенка долго не прикармливать. мы на ГВ. прошло пятнышко. у нас тоже были запоры, но они его не беспокоили никак. он по 5 дней мог не какать - я засекала :) потом стала делать раз в два дня Микролакс и мес в 6 дала (по совету доктора) яблочный сок (молд.яблока кисло-слад) 1 чайную ложку 1:1 с водой, чтобы "запустить" кишечник. сначало только утром, а потом 2 раза в день и Аквадетрим. как-то это сработало и он стал какать сам каждый день сейчас и вот только в 8 мес я начала прикорм :)
дюфалак нам помог только первое время, а потом он перестал какать и с дюфалаком :(
я бы попробовала убрать прикорм и пересмотреть свое меню :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих друзей у ребзя тоже было красное непроходящее пятнышко на щеке.. сдали анализы на аллергены, оказалась аллергия на глютен!!! Перестали давать и все прошло! Ну а потом перерос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тодже были в свое время запоры. Никакие лекарства не давала. Мы спаслись 1-2 капли оливкового масла ребеночку утром в ротик из пипетки. Как рукой сняло. Попробуйте и не травите лялю химией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тодже были в свое время запоры. Никакие лекарства не давала. Мы спаслись 1-2 капли оливкового масла ребеночку утром в ротик из пипетки. Как рукой сняло. Попробуйте и не травите лялю химией.

ООО, точно! Правда мы старше, но тоже повторно столкнулись с этой проблемой в 2г 4 мес, и у нас это уже был так называемый "психологический запор". При этом к своей попе не подпускал вообще, то есть поставить свечку было нереально. Мы спасались ВАЗЕЛИНОВЫМ (МИНЕРАЛЬНЫМ) маслом, оно не впитывается в кишечнике. Одну чайную ложку натощак, одну после дневного сна. А в таком мелком возрасте я думаю будет достаточно 1/3 чайной ложки утром и все (не часто и не дольше 2 недель, а то микрофлору можно вымыть), а еще попкину дырочку смазывать вазелиновым маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×