Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кто как терпел/лечил зубную боль во время беременности? :( Особенно в первый триместр.. А если зуб удалять придется? Насколько это всё страшно? У вас как-нибудь повлияли эти заморозки/обезболивающее на б.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня во время беременности былтакой случай..но уже во второй половине. Пошла я в ночную стоматологическую клинику, доооолго объясняла, что мне нужно такое обезболивание, которое можно применять в моем положении. Мне ответили "ага, сейчас подберем..вот вам это подойдет", а я перепроверила (попросила инструкцию, прочитала, что при беременности не противопоказано). А случай был сложный, даже нерв удаляли. Но все прошло хорошо, дочка в пузике спала во время всего этого. На Б. никак не повлияло.
Не запускайте, идите в клинику и сами проверяйте-перепроверяйте. Хуже будет, если заболит ночью..тогда выбрать врача не представится возможности((
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kantra, у меня уже на последних неделях развалился зуб мудрости, причем сложный очень для удаления. Удалять мне его не стали, просто испугались, что рожу прям там. Болел с неделю, причем два дня реально спать не могла, пила нурофен. Потом болеть перестал. Удаляла уже после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, правда во второй половине беременности пришлось удалять зуб. Подобрали подходящее обезболивающее. Все прошло хорошо. Думаю на сына не повлияло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kantra , я думаю стОит сходить к хорошему врачу и посоветоваться. Особенно насчёт 1 триместра.
Я лечила зуб с обезболивающим, мой врач сказала, что так вреда меньше чем терпеть боль или ходить с кариесом, это же очаг инфекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая*,
happy mama,
glash@,
Берёзка*,
спасибо за истории и советы, я сходила сегодня.. в общем, недели боли - это моя индивидуальная реакция на обычное пломбирование зуба. Ничего сделать они не могут (зуб мертв), а болит зверски полчелюсти. Выписали траумель 14 дней принимать и физиотерапию. :(
Надеюсь, эти боли никак не повредят.. стресс, всё-таки?..

 

Про удаление полезно было почитать, а то мне тоже предстоит, но с другим зубом ;) и несрочно, на годик хочу отложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, эти боли никак не повредят.. стресс, всё-таки?..

 

Конечно никак! Даже в голову не бери! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про удаление полезно было почитать, а то мне тоже предстоит, но с другим зубом ;) и несрочно, на годик хочу отложить.

Вот меня врач заставила удалять, а так я тоже хотела подождать и после родов удалить. Как девочки писали- очаг инфекции.
Здоровья вам :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время первой беременности во рту вообще был караул - я в первом триместре все лечила, три зуба даже удаляли, врач мне подбирал обезболивающее, которое не навредит ребенку. Опасно если зуб гниет во время беременности, это может плохо на ребенка повлиять. Родился потом здоровый малыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща здохну... реально помрууууу... пришла от зубного, нерв удалили, каналы почистили, а зуб болит!!!!!
и кажись не он один болит, а болят ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ЗУБЫЫЫЫЫЫ!!!!!
ухо болит, голова болит, рта расскрыть НЕ МОГУУУУУ!!!!!
ЯДУ МНЕ ЯДУ!! ИЛИ ЧЕГО ТАМ МОЖНО\НЕЛЬЗЯ ВЫПИТЬ??? КЕТАНОВ ТО НЕЛЬЗЯ, ДА??? SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯДУ МНЕ ЯДУ!! ИЛИ ЧЕГО ТАМ МОЖНО\НЕЛЬЗЯ ВЫПИТЬ??? КЕТАНОВ ТО НЕЛЬЗЯ, ДА??? SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS!!!!!!

 


я пила кетанов в 3 триместре (мне собака когтем в глаз заехала) на протяжении 3-х дней. Врач сказал что боль терпеть хуже. С дочкой все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЯДУ МНЕ ЯДУ!! ИЛИ ЧЕГО ТАМ МОЖНО\НЕЛЬЗЯ ВЫПИТЬ??? КЕТАНОВ ТО НЕЛЬЗЯ, ДА??? SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS!!!!!!

 


я пила кетанов в 3 триместре (мне собака когтем в глаз заехала) на протяжении 3-х дней. Врач сказал что боль терпеть хуже. С дочкой все в порядке.


ой, ну может можно тогда... я врачиху спросила, она сказала что после анастезии зуб отходит, потерпеть надо... а не могу вообще терпеть... меня эта беременная анастезия никак не брала, трижды укол делали... сижу и как удав на кролика, на заветные пол-таблеточки кетанова смотрю.... :unsure:
и полежала, и содой зуб пополоскала, и но-шпу выпила... не фига!!! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, ну может можно тогда... я врачиху спросила, она сказала что после анастезии зуб отходит, потерпеть надо... а не могу вообще терпеть... меня эта беременная анастезия никак не брала, трижды укол делали... сижу и как удав на кролика, на заветные пол-таблеточки кетанова смотрю.... :unsure:
и полежала, и содой зуб пополоскала, и но-шпу выпила... не фига!!! :confus:

 


пейте смело, не мучайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пейте смело, не мучайтесь

спасибки... вчера таки не решилась выпить... промучалась, и ночью тоже плохо спала... сейчас осталась слегка ноющая боль... уффф... надеюсь завтра вообще болеть не будет!
Спасибки за поддержку! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности вылечила несколько зубов и удалила 2 зуба мудрости под местным наркозом! Болели жуть как. Причем первый зуб мудрости удалили безболезненно, а когда второй рвали -наркоз не подействовал до конца, но добавлять не решились. Вообщем ничего, вытерпела. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×