Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Малинка

Осложнения После "свинки" Для Мужчины

Рекомендуемые сообщения

Степень осложнения разная и не известно, как болезнь отразилась та том или ином мужчине. Есть только один способ узнать это - сдать СГ. Конечно, неведение блаженно, но если собираетесь заняться планированием, то от этого никуда не деться. У меня знакомый в 15 лет переболел свинкой, детей нет. Врачи говорили, что он абсолютно стерилен, но... абсолютно невероятно, но сестра моя от него забеременела. Видимо один единственный попался :???:
Малинка, Маргуся, не мучайте себя сомнениями, сдайте СГ, ведь нельзя вечно прятать голову в песок, гадая на кофейной гуще. От этого проблема не исчезнет. И удачи вам :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж болел свинкой - причем дважды...:) вот так бывает.

 

а на самом деле - свинка бывает разная - это же заболевание желез - будь то на шее железы(простите, забыла как они наз-ся), будь то половые железы.
но свинка половых желез встречается крайне редко. из неприятностей - любая свинка может дать осложнения в том числе и на половые железы, в том числе яички.
так что думаю есть смысл сдать СГ, а там уже выводы делать :)) удачного планирования :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мой болел. Но ничего не отразилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж болел свинкой - смотри линейку! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мой муж болел свинкой :blink: и в добавок у него было Варикоцеле (операция).... В итоге у нас самый замечательный малыш, получившийся с 1-го раза. Хотя его мама, когда узнала, заплакала, думала будут последствия свинки. Она тоже очень переживала.
Вы не загоняйтесь, пробуйте, если не будет получаться, то тогда обращайтесь к врачу. ГЛАВНОЕ - положительный настрой!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, как пишут выше, опасна не сама свинка, а ее ОСЛОЖНЕНИЯ. В качестве осложнений у мужчины (мальчика) может случиться воспаление яичка (орхит) и тогда это яичко МОЖЕТ не производить живых спермиев. Но очень редко, когда орхит случается на ОБА яичка сразу (по статистике 1 случай на 10 000 осложнений, если не реже).
Мой брат болел свинкой (сейчас девочке 6 лет) еще ребнком, а вот наш папа заболел в 37 лет! Думали, что не выживет, так тяжело болел, но... Самое интересное, что мама после этого аборт делала. Так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж болел в зрелом возрасте, перенес оч. тяжело..
гы-гы. забеременели даже усиленно предохраняясь ;):smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж и его брат-близнец в детстве свинкой болели. Возможно его диагноз - умеренная некроспермия имеет причину в этом заболевании. А у его брата уже двое детей. Так что у всех по-разному :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж болел свинкой...
Как видите - у нас - трое :mascha: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня муж болел, лет в восемнадцать вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж болел. Детишек двое у нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже болел в детстве. Детей двое :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у подруги муж болел, они сразу решили, что усыновят
усыновили :yess: потом еще родили девочку))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, меня очень волнует вопрос- чем для мужчины опасна "свинка"?

Если есть опасения -сделайте спермограмму, если проблемы есть - лучше их начать устранять как можно раньше.. а если все ок - процедура эта безболезненная, зато вы успокоитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, меня очень волнует вопрос- чем для мужчины опасна "свинка"?
Муж болел ей в детстве, мама как-то сказала, м.б. стоит ему провериться, т.к. свинка приводит к бесплодию, я ее идею не послушала, т.к. дети в наши планы пока не входили, да и мама у меня не врач, поэтому все пропустила мимо ушей, но вчера, только не сочтите меня за сумашедшую, что верю в то, что говорят в кино, ну так вот, приехала вчера с работы рано-включила ТВ, а там сериал идет, и доктор мужчине говорит, что если вы болели свинкой- то детей иметь не можете, у меня сразу всплыл, разговор с мамой, понятно , что я занервничала, просто верю ,что в жизни все не просто так происходит, м.б. нам намек был дан. Хочу у вас спросить м.б. кто-то из вас сталкивался или знакомые ваши, м.б. имеете какой-нибудь опыт. Сейчас буду искать инфу в инете, я не паникую, но лучше уж сейчас найти проблему и лечить ее, чем столкнуться с ней когда мы уже оснавательно созреем до ребенка. Очень прошу ответить!

у меня муж болел свинкой в детстве...Для своего успокоения пусть сдаст спермограмму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×