Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Малинка

Осложнения После "свинки" Для Мужчины

Рекомендуемые сообщения

Девочки, меня очень волнует вопрос- чем для мужчины опасна "свинка"?
Муж болел ей в детстве, мама как-то сказала, м.б. стоит ему провериться, т.к. свинка приводит к бесплодию, я ее идею не послушала, т.к. дети в наши планы пока не входили, да и мама у меня не врач, поэтому все пропустила мимо ушей, но вчера, только не сочтите меня за сумашедшую, что верю в то, что говорят в кино, ну так вот, приехала вчера с работы рано-включила ТВ, а там сериал идет, и доктор мужчине говорит, что если вы болели свинкой- то детей иметь не можете, у меня сразу всплыл, разговор с мамой, понятно , что я занервничала, просто верю ,что в жизни все не просто так происходит, м.б. нам намек был дан. Хочу у вас спросить м.б. кто-то из вас сталкивался или знакомые ваши, м.б. имеете какой-нибудь опыт. Сейчас буду искать инфу в инете, я не паникую, но лучше уж сейчас найти проблему и лечить ее, чем столкнуться с ней когда мы уже оснавательно созреем до ребенка. Очень прошу ответить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не врач, знаю тока одно. У меня муж болел в детстве свинкой, при чем очень тяжело перенес... как видишь, в плане бесплодия пока проблем (ттт) нету. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка
Да, ты абсолютно права, свинка (эпидемический паротит) может дать осложнения у мужчин в виде орхита (то чего ты боишься). Но как и при любом заболевании, это бывает не всегда и не всех!!! Ведь свинка - это типичная детская инфекция, склонная к эпидемическому распространению в детских коллективах. Но ведь все эти дети благополучно вырастают и рожают детей :D:rodil: Так что не бей напрасно тревогу. Предупрежден - значит вооружен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже в детстве переболел "свинкой". Дочке год и 5 уже:-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ясно что паниковать не стоит,но провериться надо :ukol: .Знаете счастливое неведение это тоже плохо. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка, как у вас там дела в плане :sperm: ?
У моей золовки муж тоже оч.сильно болел свинкой. В итоге у нее сын и дочка, а еще 2 вакуума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, темпа всплыла, да мы пока что-то не делали :soother: , но я успокоилась, т.к. положительных ответов больше, просто в тот момент меня насторожило, что секс был без предохранения часто, а вот беременности не было, правдо мы и не пытались зачать, но у меня цикл по 45 дней, поэтому с ним тоже попать тяжело, но пока проблемма о детенки остро не стоит (я все повышения жду, если не дождусь, то с зимы будем пытаться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть знакомые, они живут уже более 10 лет и у них нет детей. Выяснилось что муж болел свинкой в детстве. Может детей нет не от этого, но свинкой он точно болел. Здоров ли ваш муж можно узнать только если вы попробуете забеременеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомой муж переболел свинкой, которая дала осложнение на одно яичко. Второе, к сожалению, с самого начала не работало, результат - нолевая СГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж болел свинкой. так мы уже второго ждем.
А вам , чтоб не паниковать, можно сдать спермограмму. А потом забивать себе голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам , чтоб не паниковать, можно сдать спермограмму. А потом забивать себе голову.

Пока вопрос планирования отложился, поэтому как только соберемся, он сразу пойдет, чтобы знать все точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елы палы!!!! Повышения, я так поняла ты получила! Ну когда же я дождусь пузатлй малинки :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас такая же проблема. Болел в подростковом возрасте, но говорит не очень тяжело. :fieee::fieee: Детей специально не планировали, но уже год не предохраняемся - результат нулевой. :cray: У меня есть дочь от первого брака, так что думаю вопрос вряд ли во мне. Надо сдавать сперграмму, а страшно, вдруг - 0. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня отчим мужа болел свинкой в детстве, и вот теперь не может иметь детей :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×